ЕлькиПальки• 04 сентября 2020
недостаток ферментов поджелудочной.что делать?
это что,все теперь, навсегда это?
если не пью ферменты, то диарея. но я так поняла, что если их пить все время, то поджелудочная вообще не будет своих вырабатывать
что делать? у кого такое? что делаете?
Лагшмивара• 04 сентября 2020
Мне на три месяца панкреатин 8000 выписывали. По 2 таблетки 3 раза в день. Такой курс лечения. Сейчас все хорошо, не пью таблетки.
А и до курса 5 дней голодовки в больнице, только глюкоза капалась. Снимали воспаление.
Подметайло• 04 сентября 2020
мне тоже кажется, что если пить, то поджелудочная разлениться, наверное надо искать оптимальную дозу и по чуть -чуть уменьшать, плюс есть меньше продуктов, которые требуют усиленной работы поджелудочной
Бесконечность-не предел• 04 сентября 2020
У меня недостаток фермента диаминооксидазы. Не удалось восстановить, нужно постоянно принимать, иначе от еды реакция как на аллергию, отек верхних и нижних дыхательных путей.
Лина_Харьков• 04 сентября 2020
У меня было воспаление, в больнице один день прокапали , потом приписали панкреатин 24000 перед каждым приемом пищи, пила где-то месяц, потом пошла к другому врачу, сказал нельзя всё время пить, иначе поджелудочная не будет работать и я начала уменьшать дозу ещё где-то 2 недели, потом убрала вообще панкреатин.
ЕлькиПальки
• 04 сентября 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
ого.. от всей еды?
ЕлькиПальки
• 04 сентября 2020
Ответ дляЛина_Харьков
и как без панкрееатина себя чувсвтуете?
ЕлькиПальки
• 04 сентября 2020
Ответ дляПодметайло
диета то само собой
Лина_Харьков• 04 сентября 2020
Ответ дляЕлькиПальки
и как без панкрееатина себя чувсвтуете?
Сначала была тяжесть, отрыжка, потом постепенно нормализовалось, плюс диета конечно