західний_діалект• 04 сентября 2020
Кто сталкивался с сомнениями
в ориентации собственного ребенка?
Честно - никому не пожелаю.
Но мнение со стороны прошу.
19 лет.
Умная, симпатичная, коммуникабельная...
Опыта отношений нет, ни серьезных, не легких, 3-4-5 встреч и - разочарование, причем до отвращения и нежелания больше слышать о нем.
Море подруг, всегда была одна самая близкая и просто море подруг, приятельниц... Всегда кто-то ее куда-то зовет, на тусню, на ночевку, готовиться к занятиям, просто в киношку или шопиться..
Ей комфортно с очень разными девчонками, от ботаников до крутых и стремных, но почти все парни вызывают всплеск критики... Последнее время, слыша ее критику очередного потенциального кавалера, понимаю,что там идет уже просто тупое притягивание за уши и бред...
Мальчики всегда ею интересовались, но одновременно опасалась, осмеливались "подкатывать" единицы, и разумеется они были "мама-все-отстой".
В старшей школе один одноклассник пустил слух, что она лесби, она совершенно пофигистично к этому отнеслась: "мама, он придурок, и все знают, что я ему нравлюсь".
Я тоже не обратила на это внимание, так как они и правда, когда были в ДЕТСКОМ садике, он к вокруг нее круги накручивал и шнурочки завязывал. Потом они не виделись лет 6-7 пока она не перешла в его школу..
Самая близкая подружка уехала учиться в Германию, почти ежедневно вечером созвон в скайпе, обсуждение всего и всея, сейчас она на лето в Украине, видятся почти ежедневно, ночевки, общение.. Со своим парнем она видится раз в неделю, и говорит, что ей от него тошнит и она завтра с ним расстанется (потом становится его жаль и она переносит). И это самые долгие))))) отношения, им полтора месяца..
В подружке она нуждается, в нем - нет.
Его доброе утро-спокойной ночи бесят и вызывают кучу негатива.
Когда однажды на пикнике с ночевкой, где было почти с десяток пар, ночью они спали втроем на одном диване, сказала что ее бесила его рука на ее плече, она ему это высказала, "это мое личное пространство"...
Я как любая мама опасалась за другое, оказывается напрасно...
Сразу скажу, парень классный, магистратура, юрист, уже работает, кружит ее, симпатичный, 190, тактичный, образованный (как и у нее везде дипломы с отличием и прочие музыкалки..) и вполне коммуникабелен...
Честно - никому не пожелаю.
Но мнение со стороны прошу.
19 лет.
Умная, симпатичная, коммуникабельная...
В подружке она нуждается, в нем - нет.
західний_діалект
• 04 сентября 2020
вот это у меня эмоции, конечно...
Просто только что пообщались
Дюйм оф о4ка• 04 сентября 2020
Автор, ваши опасения никак не изменят ситуацию. Выдыхайте и живите спокойно , формируя в себе готовность принять без скандала и осуждения любой выбор вашего ребёнка
західний_діалект
• 04 сентября 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
я знаю точно, что жить спокойно с этим знанием я уже не буду(
Гертруда Стайн• 04 сентября 2020
Я бы не делала таких поспешных выводов. В 19 лет я всех ровестников считала дурачками и мне никто серьезно не нравился.
Я бы на вашем месте очень радовалась, что она не бежит взамуж, теряя тапки.
А кроме того, хочу напомнить, что сейчас столько ужаса вокруг, от ковида до прочего звиздеца, что если ваша главная проблема - это дочь-лесбиянка, то вы крайне счастливый человек.
Советничаю тут• 04 сентября 2020
Дайте девочке насладится жизнью, я в ее возрасте тоже приоритет отдавала подружкам, а не парням
И то что он хороший этот парень не делает его любимым для нее, ох мамо
західний_діалект
• 04 сентября 2020
Ответ дляeuhunter
Мама. Займитесь своей жизнью. Страшно - идите отрабатывайте ситуацию с психологом, но не лезьте к девушке. Дочка выросла такая как есть. У нее свои причины так вести себя с мужчинами.
а чтоб хоть в одной теме в первых рядах вы не выступили с одним и тем-же текстом).
Я б уже волновалась за вас.
Видящие_помогите• 04 сентября 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Это только ваши проблемы. Вам к психологу. Не ей. Разрешите ей жить и быть самой собой, не вами. Что правильно в ее жизни - ей самой решать и самой шишки набивать.
А выводы очень и очень ранние
західний_діалект
• 04 сентября 2020
Ответ дляЛяля Черная
всегда считала дочь ’подарочным’ ребенком и проблем с ней особенных не было.
Сильный характер, в левые компании не лезла, водку не пила, на крышу на тянуло.
Но свое мнение было, и всегда и все с ней нужно было обсуждать, процесс воспитания и общения легким не был...
Если честно, тут я старорежимная, и мне будет крайне тяжело принять этот факт(((((((((((.
Кстати она утверждает что в ее кругу как минимум 3 подружки би и все имели опыт, она всегда была рьяной поборницей прав людей радуги, но собственно она вообще по всем вопросам социума занимает активную позицию.
західний_діалект
• 04 сентября 2020
Ответ дляСоветничаю тут
я сравниваю с собой. У меня наоборот к 20-ти годам остались считанные подружки, самые близкие, парень, с которым встречалась, был на первом плане..
Я думала это естественно, ну и логично вроде...
Дюйм оф о4ка• 04 сентября 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Не логично). Сейчас мантра ’замуж и как можно быстрее’ не работает . Это непривычно, но имеет много плюсов
Гертруда Стайн• 04 сентября 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Это нормально. Быть феминисткой и поддерживать ЛГБТ - это более чем клево и прогрессивно. На ориентацию это не влияет. Еще раз предлагаю вам подумать над тем, что слава Богу, все здоровы.
західний_діалект
• 04 сентября 2020
Ответ дляЛяля Черная
ой, уточню. это важно. Он не ровесник, он старше на 4 года... И это реально важно.. Про сверстников речь ни идет, что вы((((
західний_діалект
• 04 сентября 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
ну почему влюбляться это равно замуж..
У нас никто не выходил замуж, не женился рано, причем даже в моем поколении, а сейчас это тенденция.
И это радует.
Мне не хочется ранних браков у моих детей и ранних беременностей. Но мне казалось естественным влюбляться в 17-18-19, и именно в ребят. Разве нет.
Вот честно, уверенна, что чем старше человек, тем слабее гормоны и сильнее мозг... И влюбиться потом сложнее.
И если сейчас в 18-19 ее не кроет.. То возможно ее дружба с девчонками, да еще и такая крепкая, это знак..
И это радует.
західний_діалект
• 04 сентября 2020
Ответ дляЛяля Черная
само по себе разумеется не влияет...
Но может о чем-то говорить...
Гертруда Стайн• 04 сентября 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
ну может он ей не нравится, ну что вы в самом деле))
у нее ж свой вкус, свои мысли на этот счет.
Гертруда Стайн• 04 сентября 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
само по себе разумеется не влияет...
Но может о чем-то говорить...
Конечно. Например о том, что она умная)
Дюйм оф о4ка• 04 сентября 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
ну почему влюбляться это равно замуж..
И это радует.
Может просто она ещё не встретила объект любви, у многих на это уходят десятилетия.
західний_діалект
• 04 сентября 2020
Ответ дляЛяля Черная
если бы он не был уже -надцатым я б так и думала
західний_діалект
• 04 сентября 2020
Ответ дляЛяля Черная
Конечно. Например о том, что она умная)
думаете влюбляются только дурочки?)
Гертруда Стайн• 04 сентября 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
ок, завтра она к вам приходит и говорит: Мама, мне нравятся женщины.
Ну и что? Мир рухнул? Все умерли? Что плохого произошло-то?
західний_діалект
• 04 сентября 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
да ну.. Ну какие десятилетия.. Первая любовь в 40? Такое бывает?
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Я б уже волновалась за вас.
То ли меня здесь уже кто-то косплеит, то ли у вас, мамаша, глаз дёргается
И потом, если я вам так неприятна - ну не пишите. Несите свои проблемы туда, где я вам точно не отвечу против шерстки. Это дороговато, конечно, зато результат гарантирован.
західний_діалект
• 04 сентября 2020
Ответ дляЛяля Черная
ну.. почти рухнул......
Я нормально отношусь к нетрадиционным как к явлению. Считаю это проблемой, психологической проблемой.
Мне их жаль, им непросто жить в обществе. И да. я бы не хотела (мягко говоря) чтобы это коснулось кого-то из моих детей...
Хочу чтобы в своей время у низ был традиционные семьи, традиционным путем рожденные дети.. Да. Именно так.......
західний_діалект
• 04 сентября 2020
Ответ дляeuhunter
не льстите себе, ’косплеит’
Никому не понравится, когда ты открываешь тему с волнующей тебя проблемой, и тут-же из-за угла выскакивает пустышка-аноним с комментом ’займитесь собой’, ’мамаша’, ’к психиатру вам’, ’оставьте ребенка в покое’....
Это не советы, не обманывайте себя, это примитивные оскорбления и шанс хоть тут побыть крутой теткой)
Гертруда Стайн• 04 сентября 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
ну.. почти рухнул......
Это врожденная особенность, которая не является проблемой, если из нее не делать проблему.
Да, в Украине им непросто, увы. Но блин, что лучше: если дочь будет жить со своей девушкой и они будут счастливы, или с мужиком, который ей будет нервы мотать (каждый 3й брак в Украине распадается в первые годы)?
И да, страшно - это когда врожденная болезнь, ДЦП и расстройства аутического спектра. А если дочь хочет жить с девушкой - то ну не гневите Бога, вот правда.
Дюйм оф о4ка• 04 сентября 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Конечно бывает, а ещё бывает,что люди всю жизнь так и не встречают своего человека.
західний_діалект
• 04 сентября 2020
Ответ дляЛяля Черная
да.. совсем на душе паршиво стало...
західний_діалект
• 04 сентября 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
ну мы не говорим о том, что в итоге не встретили, но когда человек не встретил за всю жизнь и не пытался встретить (не было встреч, увлечений) это все-таки уже какая-то серьезная психологическая проблема...
Гертруда Стайн• 04 сентября 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
да.. совсем на душе паршиво стало...
Блин, ну не гоните. Поговорите с дочкой. Но не в лоб. А типа - кто тебе нравится, а какие мальчики тебе нравятся, а кто из мужчин-актеров - только не как допрос, а как девчачий разговор.