02 декабря 2013

Посоветуйте, ребенок 2 года практически ничего не ест.

У нас большие проблеммы с едой.Начала прикорм в 6 месяцев,и с этого момента все не заладилось,овощи,каши,фрукты до года почти не ел и даже не хотел пробовать.До года сьедал по 30грамм пюре или кашы за прием пищи,был почти на одном молоке,кормила грудью год и 3 месяца.Потом по определенным причинам пришлось кормление бросить,после это и молоко перестал пить.У нас аллергия на коровье молоко и на все продукты молочного происхождения.Готовлю каши на козьем,но пить не пьет его.
Сейчас ребенку 2 года,ест только овсянку,кушал раньше гречку  и макароны,но и это сейчас отказывается кушать.Никакие супы не ест,ничего нового вообще не хочет пробовать на отрез,если видит что я,что то пытаюсь ему предложить,сразу истерика.Никогда ребенка не запихивала едой и не заставляла,почему такая реакция я не понимаю.Получается что в рационе у нас только каша овсяная или хлопья,перекусы яблоко и йогурт из козьего молока,иногда блинчики делаю.Все на этом наш рацион питания заканчивается.Что делать?Может кто посоветует?В чем причина такого поведения и как  с этим бороться.Уже ни сил, ни терпения не осталось(((....

показать весь текст
...аяприкольная 03 декабря 2013
автор не переживайте, пройдет это все, моя 7 месяцев пила только малыш (это с годика и вот неделю назад начала кушать все) через неделю нам будет 1,8 и она стала кушать все и даже сама просит, и даже не просит а требует, для меня уже это так не привычно. Я ее сначала тоже упрашивала,переживала, вес у нас 10кг 600, я за ней наблюдала, она была активная,веселая, и я успокоилась, предлагала еду, но это вызывало у нее истерику.
Потерпите, все пройдет
автор 90x60x90 03 декабря 2013
Ответ для...аяприкольная
автор не переживайте, пройдет это все, моя 7 месяцев пила только малыш (это с годика и вот неделю назад начала кушать все) через неделю нам будет 1,8 и она стала кушать все и даже сама просит, и даже не просит а требует, для меня уже это так не привычно. Я ее сначала тоже упрашивала,переживала, вес у нас 10кг 600, я за ней наблюдала, она была активная,веселая, и я успокоилась, предлагала еду, но это вызывало у нее истерику.
Потерпите, все пройдет
Ой поскорей бы Спасибо за поддержку,уже как то спокойнее,что не у меня одной такое чудо
Кружите меня,кружите 03 декабря 2013
Ответ для- Julia -
Такие методы приводят во взрослой жизни к склонностям к обжорству, анорексии, чрезмерным пищевым капризам и т.д.
В 14 лет Вы ребёнку никакими сказками зубы не заговорите и огурцами не отвлечёте, а полноценное питание необходимо будет не меньше.
Ну Вы и загнули! Я имела ввиду что ей нужно что-то рассказывать во время еды, и она съедает нормально свою порцию,а если что-то не любит,то сказки не помогут. Но у автора проблема же в том чтобы хоть попробовал что-то новое. У моей кумы малая тоже ничего не ела,приехала к нам-моя мама ей придумывала,что каждое блюдо ей кто-то принес-зайчик и т.д. Малая начала все есть. Вот о каких сказках я говорила. И мама у меня педиатр. А если как Вы говоритте не кормить, то как рребенок получитт все необходимые ему элементы для его возраста и вот чем это грозит?