привет, опытные советчицы.1
загорелась наготовить на год вперед себе и родне вяленой вкусноты по примерно такому рецепту
там четкое указание 12 часов при температуре 70 градусов - ПОДСКАЖИТЕ или похвастайтесь , какую сушку взять?
Всем кулинарам спасибо заранее
Не гоню• 05 сентября 2020
Ответ дляapartkiev
спасибо, но дороговато - хотела ’поиграться’, понимаю, что реально 1 раз в году буду пользоваться
Да, у нас дача,мы сушим и вялим все,делаем ,пастилу,тогда попробуйте в духовке,для меня очень жирно,когда помидоры или сливы находятся в банке с маслом,я вялю и храню в морозилке,затем достаю,посыпаю сухими травами,морской солью,чесноком и сбрызгиваю оливковым маслом,а чипсы с помидорок вообще запиваю чаем.Салатные помидоры становятся после сушки десертом.
Шкура Шуры• 05 сентября 2020
Я вялю в духовке на конвекции помидоры уже лет 5, у свекрови электросушка- ну такое, ээ много жрет и место занимает, яблоки там сушит и вишни, обычная не дорогая типа витек
Оле Лукойе• 05 сентября 2020
Только не берите Горенье. Капец сразу начали трескаться лотки, просто стоят и трещат. Через неделю просто выключилась и все. Стоит, собираемся везти в магазин.
Бусурманша• 05 сентября 2020
Ответ дляНе гоню
Господи.....вы так описали, что аж слюнки потекли.
А я с Рио-де-Житомира!• 05 сентября 2020
Автор, купите Ветерок, отличная сушка и дешевая. Я помидоры вялю в ней. Больше ничего в нашей семье не едят сушеного))) Толтко берите с белыми поддонами, а не прозрачными, они прочнее.
АБВГДэшница• 05 сентября 2020
Ответ дляapartkiev
Я тоже пожлобилась. Купила самую дешевую из мощных и вместительных. Можно, конечно, и за 700грн купить, но будет мало поддонов и мощность в два раза меньше. Заплатила 1127 и бесплатная доставка. Я довольна, 7 поддонов, можно пару сеток убрать и баночки с йогуртом даже поставить.