Бла бла бла• сегодня в 11:16
У кого родичі намагались приїхати допомагати одразу після виписки
а ви цього взагалі не хотіли, як відмовляли без скандалу? Хочеться просто тиші.
Дуже чужа• сегодня в 11:17
я сама просила помочь, не могла стоять дольше минуты, ноги подкашивались и сидеть нельзя было, швы были.
Ms. Dolly• сегодня в 11:17
Просто сказать: спасибо, мы немного прийдем в домашний режим и воспользуемся вашей помощью. Пока не приезжайте
Все до блиску• сегодня в 11:18
Не первый ребенок?
Скажите, что все знаете, хотите сами, но очень ждете в гости через пару месяцев гулять с коляской. График уже составляете
Файна цьоця• сегодня в 11:19
Просто попросила не приїжджати. Ну, в мене з мамою не дуже теплі стосунки були, тільки б гемору додала б.
Оце фіфа• сегодня в 11:19
Ответ дляКоролеВешна
Коляску в руки и пусть помогают наматывать круги пока вы спите
Зачем наматывать круги, приучать спать только в движении? На балкон сразу выставляла и все. Потом выходила в парк и сидела на лавочке. Оба ребенка так спали. А если сразу начать ходить с коляской, потом будет требовать ехать или просыпается.
Можу брикнути• сегодня в 11:20
Сказала, что мне помощь не нужна, спасибо, не приезжайте. Всё. Что-то ещё нужно было добавить?
КоролеВешна• сегодня в 11:21
Ответ дляОце фіфа
А потом те кто сидит на лавочке все время пишут «после родов набрала вес и не сбрасывается годами»
Оце фіфа• сегодня в 11:21
По теме - так и сказать плохо чувствую, не хочу сейчас гостей. Приглашу чуть позже.
Оце фіфа• сегодня в 11:22
Ответ дляКоролеВешна
Это не зависит друг от друга, можно просто меньше есть. Я худая, подруга, катавшая коляску и носившая ребенка с рождения и до года постоянно на руках - 100 кг наела.
Все до блиску• сегодня в 11:25
Ответ дляОце фіфа
Чтоб остаться в доме одной, выспаться, помыться без тревожного расстройства.
Мне все равно наматывают ли круги или на лавочке сидят, главное что ребенок под присмотром, с нормальным режимом, а я королева-мать с чашкой кофе и помытой головой
КоролеВешна• сегодня в 11:26
Ответ дляОце фіфа
Зависит, если вы все время сидите, то логично будет рыхлость и замедленный обмен веществ.
Я гуляла с коляской много плюс силовые вечером, у меня после родов фигура стала лучше чем до, а ела я всегда не много, просто со спортом не дружила
Куда_бежать• сегодня в 11:27
Ответ дляКоролеВешна
Рихлість не залежить від того сидите ви чи ні, мʼязи ходьбою не накачаєш
КоролеВешна• сегодня в 11:28
Ответ дляКуда_бежать
Если вы не двигаетесь, у вас стоит лимфа
Оце фіфа• сегодня в 11:28
Ответ дляКоролеВешна
Кроме гуляния с коляской, другой активности не бывает?) я ни разу не гуляла, но фигура лучше, чем до родов. Ребенок спит спокойно в коляске, а я лучше упражнения поделаю, на беговой дорожке похожу и тд. Набегается еще за малышом, когда начнет ходить.
КоролеВешна• сегодня в 11:30
Ответ дляОце фіфа
Ну ходите на беговой.
А я лучше похожу среди людей, витрин и выпью кофе за столиком на площади)
Для меня декрет не повод закрыться дома.
Помилуйте мадам• сегодня в 11:35
Так і сказати. У мене мама хотіла допомагати з приготуванням їжі, але у мене заскок, я не люблю коли хтось на моїй кухні хазяйнує. Так і сказала, що мамусю, мені дуже приємно, але я так тільки більше нервую. Вона тоді готувала вдома і чоловік привозив готове або заморожене. Просила також посидіти їі з малим, а сама йшла спати. Просіть про конкретні речі, навіть якщо це тиша. Всі люди, всі розуміють.
Помилуйте мадам• сегодня в 11:36
Ответ дляОце фіфа
Всі діти різні. Мій перші тижні спав на балконі. Як відіспався, то вже тільки в русі засинав.
ЯблокоРаздора• сегодня в 11:37
Коли першого народила, мої всі приперлися в день виписки. Я була зла. Коли з другими, виписали, попросила не тривожити нас тиждень.
Воленс-неволенс• сегодня в 11:46
У наших с мужем матерей было своё видение: они собирались приехать, как только начнутся схватки, и чтоб я была в роддоме, а они с моим мужем будут носиться по городу и выбирать кроватки, коляски, одежки...
Мы им заранее запретили приезжать. Это не помощь, а дурдом. Пообижались и пережили, кусок ни от кого не отвалился. Мы не пожалели в итоге: роды были очень тяжёлые, мне нужен был покой и возможность лежать и наладить сложное ГВ. С мужем было замечательно, нам никто не нужен был. Родители наши приехали позже, когда мы сами пригласили.
Со вторым ребенком сделали также, тоже довольны.
Парова машина• сегодня в 11:55
Ответ дляЯблокоРаздора
Хуже еще тогда, когда эту ораву надо накормить и обслужить
Бывает и такое
Коко Шанель• сегодня в 12:01
Мама хотіла але я відмовилась. Що там помагати. Чоловік був раптом що.
Куда_бежать• сегодня в 12:03
Ответ дляКоролеВешна
І все?
Пані з калабані• сегодня в 12:09
А чому скандалити? Якщо ви просто скажете ще хочете побудути з дитиною самі і не потрібно допомагати, вам хтось вчинить скандал, впевнена що ні.
Але образи можуть бути сто відсотків.
Пані з калабані• сегодня в 12:16
Ответ дляВоленс-неволенс
Дуже розумне рішення
Пані з калабані• сегодня в 12:17
Ответ дляПарова машина
Бывает и такое
Так в 100 відсотках воно так в буває.
Море Щастя• сегодня в 12:31
Скажите , что помощь в таком формате не нужна . Но вы рады будете их увидеть , допустим на выходных или когда вам удобно .