Ковбой Хагис• 05 сентября 2020
Кто уже переболел на корону или просто знает
У свекрови вчера вечером была температура 39.9. Болеет уже неделю. Нам всего не говорила (мы живём в другом городе) и к врачу не обращалась, думая, что это просто простуда! Сегодня утром обратилась в поликлинику, сделали рентген, диагноз - пневмония. И ее отправили лечиться домой!!! Ей 60 лет, в прошлом перенесла онкологию, сейчас жалобы на сильную слабость (еле говорит по телефону), болит все тело, температура есть все время. Назначили два антибиотика и сказали прийти на прием в понедельник. Мы с мужем очень переживаем! Почему лечиться дома и таблетками если уколы и капельницы куда более действенны? Почему не сделали тест на коронавирус? Куда звонить или писать чтобы получать комментарии? Мы не находим себе места от беспокойства
Вечно недо...• 05 сентября 2020
Ответ дляПишущаяся
А если в горздрав позвонить ?
Тут рука руку моет. Кругом кум, сват и брат. В МОЗ можно попробовать, конечно
Янка-угомонись• 05 сентября 2020
Ответ дляПишущаяся
Потому что его не делали
Это не подтверждает и не отрицает диагноз. А если бы вы внимательно прочли первый мой коммент, то знали бы к чему я это написала.
Пишущаяся• 05 сентября 2020
Читала что Ляшко давал пресс-конференции. Сказал клиники платно кому не очень надо по состоянию, но по срочночному вопросу ,тем делают,а бесплатно кому с пневмонией отказывают в срочном . Ва общем коррупция начинается. Звоните и рожайте что вам нужен срочный пцр бесплатно.
Пишущаяся• 05 сентября 2020
Ответ дляВечно недо...
Только посмотрела статистику от мэра: 22 человека с воспалением в отделении. Ходят слухи, что город не покупает тесты и всячески отказывается их делать. За весь период эпидемии в 85-тысячном городе было выявлено до 10 больных. Ка думаете, почему?
Тест ИФА делают в СИНЭВО и Инвитро, но нужно записываться.
Потому что меры занимают статистику чтобы не попадать в зону,Ляшко уже сказал что им и лаборантам и врачам капец устроит за молчание.
Показушница• 05 сентября 2020
Свекр тоже год назад пневмонией переболел - но не в Украине. Ему под 70. Тоже дома лечился - я аж
сильно удивилась как так. Но все в порядке.
Вечно недо...• 05 сентября 2020
Автор, попробуйте через главврача еще Головний лікар – ДЬЯЧУК Сергій Степанович
телефон/факс (05235) 7-22-16,
телефон реєстратури – (05235) 7-46-17, (095) 846-95-03
телефон/факс (05235) 7-22-16,
Поросенка• 05 сентября 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Вчера с температурой 39.9 она звонила на 103. Сказали, что выезжать не будут, нужно звонить семейному врачу. Я набрала врача так как свекрови было совсем тяжело говорить. Врач ответил что ее рабочий день уже закончился и она на даче за городом. Сказала сбить температуру и утром мчать в поликлинику. Сейчас у неё 38.4. Скорая заберёт?
Пусть звонит в скорую и говорит, что температура высоченная, пневмония и трудно дышать. Пусть госпитализируют и проверяют уровень кислорода и прочее, тест делают
Ковбой Хагис
• 05 сентября 2020
Ответ дляВечно недо...
Только что мне сказали что тестов в городе нет!
Ковбой Хагис
• 05 сентября 2020
Своим ходом поедет на санпропускник и будет просить госпитализацию.Мне так сказали на горячей линии
Температура за сутки ниже 38.1 не опускалась
Оченьценная• 05 сентября 2020
Тест делают только во влажных фантазия советчицам. По факту тоже не знаю, кого направляют на те бесплатные тесты
Вечно недо...• 05 сентября 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Может, пусть с улицы, хоть из соседнего двора, вызовет скорую. Мол, пошла в аптеку и поплохело. Они будут вынуждены ее отвезти на санпропускник.
КП «ЦЕНТРАЛЬНА МІСЬКА ЛІКАРНЯ М. ОЛЕКСАНДРІЇ»
Приймальне відділення (санпропускник)
тел/tel +38 (05235) 4-01-03.
Приймальне відділення (санпропускник)
тел/tel +38 (05235) 4-01-03.
Вечно недо...• 05 сентября 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Для ПЦР забор делают в гор. больнице и отправляют в обл.центр
Ковбой Хагис
• 05 сентября 2020
Ответ дляПочемучечка
автор, семейный на даче.
сегодня поставил пневмонию кто,рентгенолог?
кто отправил домой?
я вам советую ехать к свекрови и ложить ее в больницу.
у мужа весной было одностороннее воспаление - его неделю капали двумя антибиотиками, и еще один в таблетках
а вашей свекрови за 60, плюс онкология.
нрдрлю или две назад советчица советовалась тут по поводу снимка лёгких матери, а к утру та умерла.
кто отправил домой?
а вашей свекрови за 60, плюс онкология.
Диагноз по снимку поставил дежурный терапевт в поликлинике
Он же выписал антибиотики и отправил домой
Я не могу поехать, двое детей (младший школьник и грудничок), муж до понедельника в командировке
Ковбой Хагис
• 05 сентября 2020
Ответ дляВечно недо...
Приймальне відділення (санпропускник)
тел/tel +38 (05235) 4-01-03.
Приймальне відділення (санпропускник)
тел/tel +38 (05235) 4-01-03.
Спасибо!
Она едет на санпропускник
Ковбой Хагис
• 05 сентября 2020
Спасибо девочки, кто подсказал с контактами куда можно звонить, писать
Всем крепкого здоровья!
Вечно недо...• 05 сентября 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Всем крепкого здоровья!
Отпишитесь потом, пожалуйста.
Кокосиха• 05 сентября 2020
Вызывайте скорую и в больницу .
У нее высокая температура и пневмония.
Тут лучше капельницы, уколы, дышать кислородом , а главное под наблюдением врача . Женщина в группе риска , уже неделю высокая температура - это тяжелое течение болезни .
Тест уже и не обязателен , ковид не лечат - нечем , лечат последствия , а тут налицо(
У нее высокая температура и пневмония.
Кокосиха• 05 сентября 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Звонить в скорую?
Как добиться чтобы ее госпитализировали? И сделали тест
В скорую , если откажут , то на горячую линию МОЗ, но бейте в колокола , это опасно (
Ковбой Хагис
• 07 сентября 2020
Ответ дляВечно недо...
Автор, как свекровь?
Лечится дома
В госпитализации отказали мотивируя тем, что в терапии лежит несколько человек, с подозрением на ковид (ждут результаты тестов)
Сегодня ездила на приём к семейному врачу, тоже взяли анализ, результат в конце недели
Ковбой Хагис
• 07 сентября 2020
Вообще отношение халатное и местами даже скотское. Вчера она звонила семейному врачу, когда температура поднялась до 39.4 и не снижалась после парацетамола, на что та ее просто отчитала, что в воскресенье нечего звонить, лежи и лечись по назначению. За что, спрашивается, з.п врач получает? Ужас
Вечно недо...• 07 сентября 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Лечится дома
Спасибо, что отписались.
В терапии у троих подтвердили ковид. Это официально, а неофициально таких гораздо больше. Причем всех троих так же футболили, как вашу свекровь. Госпитализировали только после КТ, показавшего воспаление. Мер обещал дать по шапке врачам, которые сразу тесты не делали.
Вот вам еще приемная мера Телефон/tel: +38 (05235) 7-10-01. Можно ему на Фейсбуке написать, он там живо реагирует
Надо добиваться госпитализации, возраст плюс все остальное... Даже если у свекрови не ковид, то что лечить не надо? С...ки, слов не хватает
Свекровь не на Победе живет? Один из подтвержденных оттуда
Ковбой Хагис
• 07 сентября 2020
Ответ дляВечно недо...
Спасибо, что отписались.
Уже увидела инфо о подтвержденных диагнозах...
Спасибо,я так перенервничала, что с давлением сутки лежу, муж в телефонном режиме с ней на связи, пусть звонят
Свекровь по проспекту живёт и перед тем как заболела была только в банке у терминала минут 5-10, а так неделю то дома, то на даче, ни с кем и не контактировала
Вечно недо...• 07 сентября 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Жесть, конечно, вся эта ситуация. Желаю вашей свекрови скорее вылечиться! Буду заходить в тему, если что - пишите
Ковбой Хагис
• 07 сентября 2020
Ответ дляВечно недо...
Спасибо
Ковбой Хагис
• 20 сентября 2020
Ответ дляВечно недо...
Автор, как ваша свекровь?
Здравствуйте!
Анализ на коронавирус пришёл отрицательный
Лечилась свекровь все время дома, раз в неделю ездила на приём к семейному врачу
До сих пор сильная слабость , появилась отдышка и дискомфорт в ушах (такое ощущение, когда находишься под водой и ощущаешь давление)
Надеемся что это остаточные моменты и скоро пройдет
Вечно недо...• 20 сентября 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Здравствуйте!
Хорошо, что не корона. Но какое издевательство над человеком! Так и не положили в больницу...
Желаю ей поскорее восстановиться! Спасибо что ответили
Ковбой Хагис
• 20 сентября 2020
Ответ дляВечно недо...
Спасибо!