Брызжу ядом• 05 сентября 2020
Женщине не выгодно работать
Я мама в декрете и пытаюсь найти работу.
И я понимаю,что сразу зарплату большую я не смогу получать,график будет не самый гибкий и удобный,много времени буду проводить вне дома... и я понимаю,что работать мне не выгодно.Я не буду получать много .яскажите ,зачем мне работать ?!
Хобби у меня есть
Баба на горошине• 05 сентября 2020
Ответ дляИзЮмрудная
Поддержу. Не работаю уже 17 лет)
И что? О чем это говорит ?
Брызжу ядом
• 05 сентября 2020
Ответ дляНепогодка
Всем бы такую ’работу’, как у юли.))
Уверены,что вы выдержите ?
ИзЮмрудная• 05 сентября 2020
Ответ дляБаба на горошине
И что? О чем это говорит ?
Понятия не имею, о чем это вам говорит. Смысл моего поста в том, что я поддерживаю точку зрения автора.
Белоснежко• 05 сентября 2020
изначально все работают на перспективу с не большой зп, потом уже на зп, набравшись опыта в какой-то сфере и профессионализма
Аноним Секретарь• 05 сентября 2020
Ответ дляБрызжу ядом
Жена друга мужа работает (пашет) она выглядит ужасно и абсолютно несчастливая
И я Пашу. У нас с мужем 4 квартиры и 2 машины. Следующим летом начинаем строительство гостевого дома на первой линии в поселке на черном море. А у вас какие достижения?
Дюймовочка• 05 сентября 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Нельзя догадаться. Вы все равно под анонимом, объясните, плиз, ваш муж сколько приносит в семью?
А какое это имеет значения? Автор отдохнувшая и красивая. И пофиг , что прокормить себя не может/ работы все выматывают и старят , короче дома лучше)
Брызжу ядом
• 05 сентября 2020
Ответ дляБелоснежко
Я не смогу уделать внимание дочери,мужу ,себе...
Ро30BbIu_CJIoHuK• 05 сентября 2020
Короче, отвечает Кэп: работа для нормальной женщины - это саморазвитие и амбиции быть не только борщеваркой, а еще и личностью, профессионалом.
Возможность иметь СВОИ деньги - в качестве заначки, или личных инвестиций, или для возможности покупать платья и помады без ущерба мужниной зарплате.
Для меня это очевидно. Даже если бы у меня были миллионы в швейцарском банке, я бы работала, потому что это интересно и круто.
кураГАЛЯ• 05 сентября 2020
Мне 35, пробыла дома 8 лет, сын сейчас во 2 класс пошел. И вот в прошлом году осенило- хочу освоить новую профессию. Раньше и в голову такое не пришло бы, думала пора списывать уже себя. И вот пол-года готовилась, сдала успешно ЗНО и поступила. Так радуюсь, узнаю много нового, расширю кругозор, буду работать в сфере, которая мне интересна. Многие мне нудели, что уже поздно начинать все сначала, но как хорошо, что я не послушала. Появилась такая уверенность в себе после экзаменов. Скоро сын станет более самостоятельным и я смогу уделять время работе
Баба на горошине• 05 сентября 2020
Ответ дляИзЮмрудная
А вы уверены, что на 18 год все не перевернется с ног на голову? Или что у автора и 17 не будет?
вкрации• 05 сентября 2020
Если вы счастливы без работы, то на фига вам она нужна? Занимайтесь детьми, хобби, собой. Если бы свой бизнес, то да, имеет смысл выходить, а работать на чужого дядю за копейки
НеГолосую• 05 сентября 2020
Ответ дляИзЮмрудная
Сдают пенсионеры после выхода на пенсию из-за того, что никаких интересов в их жизни, кроме работы, не было. Ушла работа - ушла жизнь...
Это тоже понятно, но теперь представьте - неработающая женщина, у которой вместо работы только быт, дети, муж... дети вырастут и покинут гнездышко (а это случится раньше пенсионного возраста), что останется?
Белоснежко• 05 сентября 2020
Ответ дляБрызжу ядом
ну так вы можете не работать, если есть такой выбор
Тут просто вопрос - что вы хотите. Вы никому и ничего не обязаны
ИзЮмрудная• 05 сентября 2020
Ответ дляБаба на горошине
А вы уверены, что завтра вам кирпич на голову не упадёт?
ну и зачем в итоге вы работали...
Ро30BbIu_CJIoHuK• 05 сентября 2020
Ответ дляДюймовочка
У меня нет причин не верить автору, но я видела кучу мама в декрете, про которых сложно сказать, что они отдохнувшие и красивые, увы.
Брызжу ядом
• 05 сентября 2020
Ответ длякураГАЛЯ
Можно узнать ,в чем себя нашли
Дикая Роза• 05 сентября 2020
раьотать можно, если дома есть уборщица и няня. А иначе я загнанная лошадь, в 7.00 подьем, 7.30 уже убежала, 20.00 прибежала, готовка, уборка, стиркаа, уроки надо обязательно контролировать иначе потом еще и контракт оплачивать.
Еще мои работающие подруги забили на кружки детей, у детей только школа и домашний интернет.
Короче, я работаю, вроже и зарабатіваю, но крайне недовольна и уставшая. Еще и работа интеллектуальная, постоянно в голове задачки решаю, пока проект не закончу куча нервов и тревоги.
В декрете были зооотые года. Поэтому, если есть возможность сидеть дома, сидите. Выйти на минималку бумажками ворочать вы и в 45 лет сможете.
Любвиобильный бот• 05 сентября 2020
Ответ дляБрызжу ядом
Около 10,мы няне платим больше
А как на 10 может прожить 3 человека и ещё няня бонусом. Научите
Нервогенератор• 05 сентября 2020
Ответ длякураГАЛЯ
На кого поступили, что осваиваете?
Брызжу ядом
• 05 сентября 2020
Ответ длявкрации
Вот я и не хочу работать на сухого дядю за копейки
ИзЮмрудная• 05 сентября 2020
Ответ дляНеГолосую
Почему вы думаете, что у неработающей женщины только быт, дети и муж?
кураГАЛЯ• 05 сентября 2020
Ответ дляНервогенератор
На кого поступили, что осваиваете?
Поступила на провизора :)
Баба на горошине• 05 сентября 2020
Ответ дляИзЮмрудная
ну и зачем в итоге вы работали...
Ну тогда с меня отвественность будет снята. А вот если у вас мужу кирпич упадёт. А у вас дети , то ситуация иная будет.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 05 сентября 2020
Ответ длякураГАЛЯ
Какая вы умничка! С чем связана новая профессия?
Кстати, да, почему-то женщины-домохозяйки говорят, что их домоседство нужно детям. Нифига не нужно. Дети гордятся родителями, которые чего-то добиваются в жизни, а не только каши варят. Так что вы еще и подаете отличный пример сыну.
Дюймовочка• 05 сентября 2020
Ответ дляАноним Секретарь
Вам не жаль променять свою жизнь, здоровье, красоту на квартиры и прочее? Вы правда считаете это достижением?
Брызжу ядом
• 05 сентября 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Ещё раз внимательно прочитайте
Брызжу ядом
• 05 сентября 2020
Ответ дляИзЮмрудная
Воооот,глупое стереотипное мышление
Дюймовочка• 05 сентября 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Так и автора, вы видели только глазами автора)
ИзЮмрудная• 05 сентября 2020
Ответ дляБаба на горошине
Не уверена, что моя ситуация будет хуже, чем у вас при условии, что вы работаете)
кураГАЛЯ• 05 сентября 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Спасибо!
На фармфакультет поступила на провизора