ПлакалаВАвтомобиле• 05 сентября 2020
А сколько раз в день ваши школьники моют ( дезинфицируют) руки?
" Нисколько"- ответ моего шестиклассника. И куча аргументов: " Это всё неэффективно. Антисептик вредит коже. Что толку дезинфицировать, если через секунду опять прикасаться к грязной поверхности и тд". Руки мыть- это отдельный треш, нужно в классе набрать в ладоши мыло и идти этажом выше в туалет. Никто этого не делает. Сказать, что я в шоке, то нет, скорее ступор. Я не знаю, как реагировать. Понимаю, что в школе срабатывает стадный инстинкт. Сказать учителю? Вы бы сказали? Я понимаю, почему наш район с понедельника в оранжевой зоне- здесь люди не научены мыть руки...Что посоветуете? Расслабиться?
Сижу_и_плачу• 05 сентября 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Думаете?
У меня двое в младшей школе, вообще никогда у них не спрашивала моют ли они руки, и дома тоже не контролирую... Как-то дети говорили что махлюют и не моют, а делают вид при учитель
ПлакалаВАвтомобиле
• 05 сентября 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
То есть грязные руки- это нормально?
Сижу_и_плачу• 05 сентября 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
То есть грязные руки- это нормально?
В каком то смысле да...
ДолькиКабана• 05 сентября 2020
Ни сколько. Только что как раз спрашивала об этом у своего младшеклассника. Старший уверена, что тоже не заморачивается.
ПлакалаВАвтомобиле
• 05 сентября 2020
Да уж. Почитав комменты советчиц, пришла к выводу, что нужно вдохнуть, выдохнуть и принять тот факт, что мытьё рук- это бесполезное занятие. Значит, дизентерии быть
. Вот только инфекционки все заняты
. Наверное, этого я и боюсь
. Вот только инфекционки все заняты
. Наверное, этого я и боюсь
ПАЦАНКА О• 05 сентября 2020
Не знаю, надеюсь только, что перед едой таки моет и дезинфицирует. Напоминаю, но что там на самом деле, кто ж его знает. Вообще даю бутрики и все в кулечках и прошу, чтобы так из кулька и ела, руками даже вымытыми не брала, но опять же не вижу, как делает на самом деле.
Фантазерша• 06 сентября 2020
После того когда наши 4 клашки мыли постоянно руки и ушло два полотенца за день и лужа возле рукомойника, наша Учительница сказала, детки. Я вижу у всех есть антисептики не надо здесь наливать брызгайте себе ручки......
60 метров сметаны• 06 сентября 2020
4 класс, руки моют только один раз в день, перед походом в столовую.
ПлакалаВАвтомобиле
• 06 сентября 2020
Ответ дляФантазерша
Ну я сегодня успокоилась и решила выяснить, откуда ноги растут. Оказывается, слышал, как учителя между собой обсуждали бесполезность обработки рук. Им очень хорошо было на дистанционке: номера, параграфы на листочке написала, сфотографировала, в Вайбер сбросила и свободна. Всё логично
ПлакалаВАвтомобиле
• 06 сентября 2020
Ответ дляНе умею мерить
Руки моет только дома мылом
А в школе антисептиками не обрабатывает? А кушать как?
Не умею мерить• 06 сентября 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Не обрабатывает у дочки и так дерматит.