Тут как тут• 06 сентября 2020

Как осилить вождение

Права у меня есть. Уже года 3-4. С вождением было очень туго. Закончилось все тем, что я создала "на пустой дороге" аварийную ситуацию, муж орал и я не езжу. Но все это было на механике.
Да и не было нужды: муж меня на работу подвозил и вечером забирал. Теперь лавочка закрылась.
Водить хочу, но, страх и неуверенность, что смогу.
Предлагает мне купить машину какую-то попроще и я пойду к инструктору и начну ездить. Типа она будет стоять во дворе и выхода не будет. Но я очень сомневаюсь, что это целесообразно. Вот как все же быть?
Результат:
вже голосів: 738
546 (73.98%) Покупать машину и учиться
112 (15.18%) Научиться, а потом покупать
80 (10.84%) Продолжать ездить на метро
После шести ни-ни• 06 сентября 2020
Тоже хочу водить, но боюсь.

Я_канеша_извиняюсь• 06 сентября 2020
Ответ дляНоунэйм
Вообще не представляю, как девушки могут ездить на механике. Это садизм.
Вы хотите сказать, что девушки настолько тупы, что не могут осилить этот механизм? Не сложнее, чем пользоваться айфоном
Мания-Величия• 06 сентября 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
Вот как раз страшние ДТП из за тех кто не боится.
Видели в Днепре в пятницу на пр.Слобожанском ?
Нет, страшные ДТП из за тех, кто не знает и не выполняет ПДД
Единорог помог• 06 сентября 2020
Ответ дляТут как тут
Просьба тех, кто родился с рулем в руках, не ерничать. И так противно.
Я не родилась. Получила права в 38.
Сразу купили мне маленькую машинку-автомат.
Взяла много (30 или даже 40) часов вождения с инструктором -женщиной.
Езжу, Киев. Норм (ТТТ).
Удачи! И никакой механики, автор, даже не думайте)
Кто крайний?• 06 сентября 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
У водителя должен быть трезвый ум. Мне всегда говорили, что первое правило водителя: ’Если чувствуешь себя не так (тревожно), сбрасывай скорость или останавливайся. Ты имеешь право водить только в спокойном состоянии’
КучМала• 06 сентября 2020
Ответ дляТут как тут
Нет, я очень-очень хотела. Прилагала много усилий.
С инструктором от автошколы очень не повезло. Хотела уже и автошколу бросить. Нашла другого, он меня убедил, что ездить смогу, нужно домучить автошколу, а потом учиться.
Школу домучила, а потом проехалась с мужем по трассе и создала аварийную ситуацию. Вот этим и закончилось на сегодняшний момент.
У меня в автошколе тоже инструктор был идиот, но я туда пошла, когда уже сама умела немного ездить, друг научил. У меня хоть муж и никогда не кричит, когда я за рулём, но для возобновления навыков и уверенности выбрала женщину инструктора, чему очень рада по сей день)
Баба-царьлебедь• 06 сентября 2020
Ответ дляЗяблик протестант
Тише едешь дальше будешь. Ничего, стресс пройдёт. Лучше не спешить на дороге!
Ох, я и не спешу ,стаж 15 лет, первая авария,и то не по моей вине. Но это дало еще бОльший стресс( продемонстрировала мне ситуация ,что не все от меня зависит. Сейчас реально хоть к психологу ( не верю в них) иди

Единорог помог• 06 сентября 2020
Ответ дляТут как тут
У нас на то время была механика.
Муж сказал на механике учиться.
Год уже у нас автомат, но он меня в эту машину не пустил. Я не настаивала особо. Ездить не было нужды самой.
А зачем на механике учиться? Почему не на косм корабле, например?
Нам в школе инструкторы говорили, что это бред мучиться на механике, если не планируешь на ней ездить. Да и зачем планировать на ней ездить ))
Пупуговка• 06 сентября 2020
На самом деле выхода нет только тогда, когда нельзя жить без машины. И единственный вариант - учиться ездить вопреки всему. А покупка машины сама по себе не обязывает к вождению. Вот нисколько. Но запомните ещё одно - страх уходит с практикой. Больше ездите, меньше боитесь. Поэтому я советую вам покупать машину и осваивать новый навык.
Единорог помог• 06 сентября 2020
Ответ дляКто крайний?
Да прям
Если умеешь на механике, на автомате поедешь без проблем
А вот наоборот - нет
А зачем вообще ездить на механике? Ну зачем?)
Кто крайний?• 06 сентября 2020
Ответ дляЕдинорог помог
чувствовать автомобиль. Полностью управлять машиной и дорогой
Единорог помог• 06 сентября 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
Кстати, у меня механика, я после неё поеду на любом автомобиле. А автоматчицы на механике ездить не смогут
И что? И слава Богу!
Я_канеша_извиняюсь• 06 сентября 2020
Ответ дляЗяблик протестант
Ну не чуть меньше, а реально существенно меньше, сидишь и постоянно на стреме надр@чиваешь передачи!
Когда довоодится до автоматизма, то не замечаешь, переключаешь незадумываясь
Рябушка Ку• 06 сентября 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Кому-то незачем, кому-то - в удовольствие. Но освоить её могут все водители, независимо от пола. Если есть потребность или желание.
Пупуговка• 06 сентября 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
Не все, сейчас полно новых авто на механике. Кстати, в прошлом году на Сардинии брали напрокат Фиат Панда с нулевым пробегом - тоже был на механике
Точно) мой муж хочет брать спорткар - форд мустанг шелби на механике. Я, конечно, пытаюсь отговорить, но у него свой взгляд на прелести езды)))
Перемелица• 06 сентября 2020
А втор , у меня права 14 лет были, но я не ездила, не было надобности. Года два назад начала садиться за руль. Училась на длинном Мерседесе - ненавидела и его и себя. Потом купили новую машину из салона, и я стала бояться на неё садиться, хотя там все навороты - парктроники, камеры по кругу и тд. И тут у нас появились знакомые, у которых в семье второй машиной смарт. И я поняла - вот оно! Вот он мой малыш! Купила смарт 453 фо ту турбо. Сразу же села и езжу. Везде припаркуюсь, развернусь. Шустрый, так как турбо. Первый месяц не могла у мужа его отжать - такой он прикольный, яркий, красивый, белый кожаный салон в комби с голубой тканью, парктроники, камера заднего вида, панорама и тд. места внутри - полно. У меня муж 2 м, даже не до конца отодвигает сиденье.
В общем, как вторая машина в семью где один ребёнок - это супер!
Единорог помог• 06 сентября 2020
Ответ дляРябушка Ку
Ну да, кто не ищет лёгких путей - им только механика)
Мурзилка• 06 сентября 2020
Автор - для Вас единственно правильный вариант научится хорошо и без малейшего страха управлять автомобилем это - ставить будильник на три часа ночи , садится в СВОЮ машину и колесить по пустому ночному городу . Единственный минус такой практики в том что полиция вас 100 % будет принимать за выпившего и будут останавливать каждый раз . так что документы должны быть в порядке . Ваши поездки должны каждый раз хоть немного но увеличиваться по времени . А когда вернетесь домой в 8 утра ( после утреннего час-пик ) - Вы профи !!!
Кидстаффовна• 06 сентября 2020
Правила вызубрить на зубок!!!! И только потом частного инструктора искать.

Перемелица• 06 сентября 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
А зачем ??? Можно сказать, что у кого есть стиралки или посудомойки или кофемашины - не могут вручную стирать, мыть посуду, варить кофе. Ключевое - зачем ?
Сиреневенькая• 06 сентября 2020
Ответ дляКапитошечка
У меня нет запасных детей, а дорога - не место для борьбы со страхами. Пожалуйста, катаетесь и дальше на метро.
Успокойтесь, виновники страшных аварий в основном мужики, которые гоцают и нарушают пдд, девушки ездят, как правило, аккуратно, всех пропуская
Мания-Величия• 06 сентября 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
Вам нужно сесть за руль и чем быстрее, тем лучше. У меня знакомый на работе висел над пропастью( пол машины висело). Его приехали вытягивать и папа приехал, вытянули. Папа сразу дал ему ключи от авто и сказал ты везешь нас домой, знакомого типало, но отец настоял, сказал, сейчас не сядешь за руль, можешь больше никогда не сесть. И он ехал, страх ушел, ездит по сей день.
Астоновитесь!• 06 сентября 2020
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Автор, не каждому дано Вождение, поберегите себя и людей на дороге.
Кожному, навіть ведмедя навчити можна!
Автор, все практика і час, вірте в себе, якщо вчитися все вийде!
Утка_в_тапках• 06 сентября 2020
Ответ дляТут как тут
Ну я боюсь, что мы ее купим, а ездить я не смогу и будет еще гаже от этого на душе.
Копите деньги на инструктора, и тупо ездите с ним каждый день! Каждый! Постепенно привыкнете. И сначало нужно поездить на его машине с педалями и только потом пересаживаться на вашу без
Рябушка Ку• 06 сентября 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Хм, ничего, что вас никто не убеждает, что настоящие водители ездят только на механике или не рассказывает, что у вас просто мозгов не хватает освоить её? Но вам все равно почему-то хочется самоутвердиться за счёт оппонента любой ценой, пусть даже ляпнув глупость.
Вам бы с самооценкой поработать)
Белый Лосик• 06 сентября 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Вам нужно на автомат
Там проще намного
Зачем вы механикой усложняете себе жизнь?
Автомат, серьезно?
Всера в Кировограде на автомате женщина на смерть сбила ( на пешеходном переходе) другую женщину.
Не в автомате дело...
Автор по этой же причине я не езжу, хоть права есть...
75В• 06 сентября 2020
Идите к женщине-инструктору(автоледи)-все получится!у меня знакомая там работает-сказала за 15 лет работы все ее клиенты за рулем,ездят постоянно, а мужчины не смогли их научить...
Единорог помог• 06 сентября 2020
Ответ дляБелый Лосик
Автомат, серьезно?
Не в автомате дело...
Понятно, что и на автомате куча ПДД. Это ж не гарантия . Но на нем ездить легче, легче следить за дорогой и пр.
Маурита• 06 сентября 2020
И я посоветую автоледи, у них в инсте есть куча уроков бесплатных. И для меня они Богини)
ириска77• 06 сентября 2020
Автор, все боятся, абсолютно все. Научить можно любого, необучаемых нет, разница в количестве приложенных усилий. Кто то едет хорошо после 10 уроков, кто то после 40. С мужем не ездите, с новичком желательно поначалу ездить специально обученнрму человеку) который привык к чудесам и не впадает в истерику.
Для того чтоб ездить нужно собственное желание.