Тут как тут• 06 сентября 2020

Как осилить вождение

Права у меня есть. Уже года 3-4. С вождением было очень туго. Закончилось все тем, что я создала "на пустой дороге" аварийную ситуацию, муж орал и я не езжу. Но все это было на механике.
Да и не было нужды: муж меня на работу подвозил и вечером забирал. Теперь лавочка закрылась.
Водить хочу, но, страх и неуверенность, что смогу.
Предлагает мне купить машину какую-то попроще и я пойду к инструктору и начну ездить. Типа она будет стоять во дворе и выхода не будет. Но я очень сомневаюсь, что это целесообразно. Вот как все же быть?
Результат:
вже голосів: 738
546 (73.98%) Покупать машину и учиться
112 (15.18%) Научиться, а потом покупать
80 (10.84%) Продолжать ездить на метро
Ванна Тазиковна• 06 сентября 2020
Кстати, у меня механика, я после неё поеду на любом автомобиле. А автоматчицы на механике ездить не смогут

Рябушка Ку• 06 сентября 2020
Ответ дляТут как тут
Им не очень это нравится
Кому? Инструкторам? Это их работа.

У моей подруги была похожая ситуация. Права получила, но почти не водила, потому что боялась и не была уверена в своих силах.

Она нанимала инструктора-женщину, искала по отзывам. Отъездила с ней 20 часов (если не путаю, помню, что много). Отработала все, что возможно - и парковки, и левые повороты, и свои основные маршруты.
Теперь ездит.

А, и начинала ездить с инструктором на её машине, а потом уже, ближе к концу курса, пересекла на свою.
Кто крайний?• 06 сентября 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
а если их на двойной выжим посадить?
Рябушка Ку• 06 сентября 2020
Ответ дляЗяблик протестант
Ну не чуть меньше, а реально существенно меньше, сидишь и постоянно на стреме надр@чиваешь передачи!
Это быстро уходит в автоматизм, так что почти не замечается.
Ванна Тазиковна• 06 сентября 2020
И если брать авто напрокат, на механике дешевле, механика обходится дешевле в обслуживании, не такая хрупкая, масло меняется на 15000, а не на 10
Зяблик протестант• 06 сентября 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
В примыкании Тимошенко к Оболонскому проспекту
Я поняла, я просто живу на нем, поэтому первым его и выучила, поэтому он мне не трудный. Триста раз ездила.
Ванна Тазиковна• 06 сентября 2020
Ответ дляРябушка Ку
Ещё можно играть с оборотами и экономить топливо, а на автомате этого не сделаешь

Кто крайний?• 06 сентября 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
и при покупке выбора на механике больше, чем автомат
автор Тут как тут • 06 сентября 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
Вот из тех же соображений и я пошла на механике учиться.
Я ж не знала, что он купит автомат, был очень против.
А сейчас как-то поняла, что все подряд машины водить не буду.
Ванна Тазиковна• 06 сентября 2020
Ответ дляЗяблик протестант
Но для новичка(слово то какое) было бы полезно )
Зяблик протестант• 06 сентября 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
Механика отойдёт постепенно. Ее и так уде не много. Останется думаю только в спорте.
СССРовна• 06 сентября 2020
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Автор, не каждому дано Вождение, поберегите себя и людей на дороге.
Не стоит переоценивать такой простой и примитивный навык, это дано каждому кто потратит достаточное количество часов, в отличии от такта и уровня культуры
Рябушка Ку• 06 сентября 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
Мне вообще механика нравится именно тем, что я контролирую процесс в большей мере. Когда нынешнюю машину выбирала, брала на несколько дней у папы автомат, покаталась и поняла, что мне механика ближе. Но я в таких пробках, где механика уже менее комфортна, бываю редко.
Борец за справедливость• 06 сентября 2020
Ответ дляДелиВерка
Взять инструктора и ездить каждый божий день в течение года,я так сделала только с мужем,и да- машина лучше плохонькая но своя!
Каждый день с инструктором? Зачем? Чем простите он с автором будет заниматься все это время год?
2 часа в день с нормальным частным инструктором 2-3 недели хватит с головой. Если совсем туго будет, тогда можно дополнительно взять ещё уроки.
Это же не совсем новичок, автор знает все азы, получала де права.
Меряю от единицы• 06 сентября 2020
Автор, покупайте себе авто на автомате и уже на ней учитесь ездить с инструктором. Потом втянетесь и все будет хорошо)
СССРовна• 06 сентября 2020
Во первых какая механика? Зачем?
Во вторых нормальный инструктор, а не неадекватный муж и с вождением не будет никаких проблем
Ответ дляТут как тут
А если 1) пойти к инструктору 2) поездить на нашей 3) купить себе?
Пойти к инструктору, поездить сначала на его авто (у него будет же доп педаль тормоза, сможет перестраховать вас) например 7 уроков,сами поймёте сколько нужно в процессе. Когда уже все будет доведено до автоматизма, потом на своей с ним.
bdgoliii• 06 сентября 2020
Ответ дляКапитошечка
Смертность детей от ДТП повышает смертность от всех инфекционных болезней вместе взятых. При этом мои дети.
учите их правилам ДД, и процент смертности от ДТП снизится
Крошечка-хаврошечка• 06 сентября 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
а кому нужна Ваша механика, если все хорошие машины на автомате?

автор Тут как тут • 06 сентября 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Да и на какой это ЛЮБОЙ машине можно поехать? Если женщина не таксист или другой какой-то водитель.
Волшебная палочка• 06 сентября 2020
Все дурниці! Я втратила 5 років життя через такого чоловіка-рятівника світу! Вселив в мені впевненість, що я не зможу їздити. Ні, він не говорив цього прямим текстом, навпаки говорив, що їздити легко, але..... Цим він ще й вселив в мені комплекси, що я така тупа, що навіть їздити не можу, хоча це легко і можуть всі! Всі ці роки на маршрутках і таксі.... І тут зайшла мова про планування другої дитини і я поставила умову, що якщо я не буду їздити на авто, то другу дитину планувати не буду, так як дім і діти на мені (чоловіка нема з 6 ранку до 8 вечора в місті). От так я почала їздити) Два рази сіла з ним, нікого не вбила і не покалічила. Повільно, спокійно і все буде ок. В голові завжди малювала, що всі будуть їхати в мене, а я в них, а пішоходи всі без вийнятку будуть кидатися під мої колеса.... Не так все! Правда цього разу в мене коробка автомат і це так полегшує життя і водіння. Все буде ок! Якщо я змогла і вже 3 місяці воджу авто, то і ви зможете! Гарантую))))
КучМала• 06 сентября 2020
Ответ дляТут как тут
Так самое интересное, что мне было не страшно
Но я тупила и на меня орали в процессе обучения и инструктор, и муж. Я понимаю, что это психи. И нужно найти человека, с которым я поеду.
Но эта моральная травма все заставляет откладывать это дело
Не садилась за руль с момента получения прав почти 10 лет. Так получилось, что сразу забеременела, а после родов был какой-то дикий страх, но когда родила второго, с точностью да наоборот, поняла, что хочу за руль. Муж купил мне на автомате, сама повторила все ПДД. Я взяла частные уроки(7, но по факту и 5 хватило бы) в автоледи, девочка-инструктор суууупееерр.
Уже 3 года получаю удовольствие от свободы передвижения и езды)
Но мне вождение нравилось всегда, если у Вас страх и паника только от одной мысли, то лучше не садиться за руль
Ванна Тазиковна• 06 сентября 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Не все, сейчас полно новых авто на механике. Кстати, в прошлом году на Сардинии брали напрокат Фиат Панда с нулевым пробегом - тоже был на механике
После шести ни-ни• 06 сентября 2020
Ответ дляКапитошечка
У меня нет запасных детей, а дорога - не место для борьбы со страхами. Пожалуйста, катаетесь и дальше на метро.
Вот как раз страшние ДТП из за тех кто не боится.
Видели в Днепре в пятницу на пр.Слобожанском ?
Железный коготь• 06 сентября 2020
Ответ дляТут как тут
У нас на то время была механика.
Муж сказал на механике учиться.
Год уже у нас автомат, но он меня в эту машину не пустил. Я не настаивала особо. Ездить не было нужды самой.
Так настаивайте. Механика и автомат - небо и земля. Женщины всё делают лучше мужчин! Да самые тупые мужики за рулем ездят. Неужели умная девушка не осилит?
Ванна Тазиковна• 06 сентября 2020
Ответ дляТут как тут
Например, если вы летите в другую страну и берёте авто напрокат. Или если с друзьями едете на нескольких авто и меняетесь поочередно, да мало ли, в каких ситуациях.
Крошечка-хаврошечка• 06 сентября 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
а что там было? я из Днепра
После шести ни-ни• 06 сентября 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
а что там было? я из Днепра
Дикий маневр в резельтате лобовое столкновение, и потом еще одно :(
Ноги от ушей• 06 сентября 2020
мой вам совет,наймите инструктора из ’Автоледи’ если они уже вам не помогут ,тогда вождение не ваше
автор Тут как тут • 06 сентября 2020
Ответ дляКучМала
Нет, я очень-очень хотела. Прилагала много усилий.
С инструктором от автошколы очень не повезло. Хотела уже и автошколу бросить. Нашла другого, он меня убедил, что ездить смогу, нужно домучить автошколу, а потом учиться.
Школу домучила, а потом проехалась с мужем по трассе и создала аварийную ситуацию. Вот этим и закончилось на сегодняшний момент.