Тут как тут• 06 сентября 2020

Как осилить вождение

Права у меня есть. Уже года 3-4. С вождением было очень туго. Закончилось все тем, что я создала "на пустой дороге" аварийную ситуацию, муж орал и я не езжу. Но все это было на механике.
Да и не было нужды: муж меня на работу подвозил и вечером забирал. Теперь лавочка закрылась.
Водить хочу, но, страх и неуверенность, что смогу.
Предлагает мне купить машину какую-то попроще и я пойду к инструктору и начну ездить. Типа она будет стоять во дворе и выхода не будет. Но я очень сомневаюсь, что это целесообразно. Вот как все же быть?
Результат:
вже голосів: 738
546 (73.98%) Покупать машину и учиться
112 (15.18%) Научиться, а потом покупать
80 (10.84%) Продолжать ездить на метро
автор Тут как тут • 06 сентября 2020
А если 1) пойти к инструктору 2) поездить на нашей 3) купить себе?

автор Тут как тут • 06 сентября 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
Автор, мы купили машину, права у меня на тот момент были уже 10 лет, я пошла к инструктору с такой-же машиной, на механике, проездила 10 уроков и вуаля, теперь я езжу. Практиковаться и убивать лучше машину инструктора.
Им не очень это нравится
Я такая - жду трамвая• 06 сентября 2020
Инструктор в вашей Машине вам поможет
Мания-Величия• 06 сентября 2020
Ответ дляТут как тут
Так самое интересное, что мне было не страшно
Но я тупила и на меня орали в процессе обучения и инструктор, и муж. Я понимаю, что это психи. И нужно найти человека, с которым я поеду.
Но эта моральная травма все заставляет откладывать это дело
Найдите хорошоге инструктора, мой на меня никогда не кричал.
У нас узкий двор, видели бы вы как тупят водители со стажем, когда не могут припарковатся.
Людей, которые не могут водить очень мало, если вы входите в их число, инструктор вам об этом скажет, но не попробуете, не узнаете. Я думаю у вас банальная травма - вы сели впервые за руль, вам и так страшно( это нормально, что б здесь кто не говорил, но страшно всем), а на вас еще кричат.
Зяблик протестант• 06 сентября 2020
Ответ дляКто крайний?
Да прям
Если умеешь на механике, на автомате поедешь без проблем
А вот наоборот - нет
Я училась на механике, ездить начала на механике. Села на автомат и поняла, напоркуа от меня скрыли автомат и какого черта мне все рекомендовали учиться на механике?! Она никогда мне не пригодится и ездить я на механике не буду!!!

О святой автомат, я тебя обожаю!!!
Зяблик протестант• 06 сентября 2020
Ответ дляРыжая бестия
А як Ви на права здали?
Так же как и я, очень легко. Теория вообще не сложная!
Ванна Тазиковна• 06 сентября 2020
Ответ дляТут как тут
Им не очень это нравится
Что не нравится? Он для этого и пошёл в инструкторы, чтобы учить и убивать свою машину.

автор Тут как тут • 06 сентября 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Инструктор в вашей Машине вам поможет
Та нет, реально я ездила очень мало, а после аварийной ситуации и не садилась.
Я пойду на учебную машину
Кто крайний?• 06 сентября 2020
Ответ дляЗяблик протестант

О святой автомат, я тебя обожаю!!!
Да мало ли, что в жизни пригодится
Автомат в большом городе - комфорт. У нас маленький город, трасса, механика супер
Баба-царьлебедь• 06 сентября 2020
Ездила на автомате,сейчас на механике.
После дтп в июне, испытываю постоянный стресс, стала тупой медленной черепахой на дороге(( не знаю,что с собой делать(
Ванна Тазиковна• 06 сентября 2020
Ответ дляТут как тут
Я пойду на учебную машину
И попросите, чтобы он вас погонял по самым проблемным местам в часы пик: Ленинградская площадь, развязка перед Патона, перекресток возле Минской. Мне это очень помогло )
Зяблик протестант• 06 сентября 2020
Ответ дляКапитошечка
Смертность детей от ДТП повышает смертность от всех инфекционных болезней вместе взятых. При этом мои дети.
Сидите тогда дома, если так переживаете за своих детей.
автор Тут как тут • 06 сентября 2020
Ответ дляЗяблик протестант

О святой автомат, я тебя обожаю!!!
Больше скажу, мой муж был поклонником механики.
А сейчас восхищается автомату. Хотя стаж вождения у него с 18ти лет
Ноунэйм• 06 сентября 2020
Ответ дляКто крайний?
Да прям
А вот наоборот - нет
Я и не спорю. Просто зачем женщинам усложнять себе жизнь? Прогресс нам даёт возможность меньше напрягаться.
Кто крайний?• 06 сентября 2020
Ответ дляНоунэйм
кому что :)
за механику, пока что
Там видно будет, я еще У
Зяблик протестант• 06 сентября 2020
Ответ дляКто крайний?
Да мало ли, что в жизни пригодится
Мне и на трассе механика не нужна. Зачем она мне если у меня автомат?????
Чем мне может пригодится механика?
Вам кроме общего кругозора тангенсы и котангенсы, синусы и косинусы в повседневной жизни сильно пригодились? Хоть раз вы эти знания где-то применили????
Реанимация• 06 сентября 2020
Автомат купите
годовасик• 06 сентября 2020
Ответ дляНоунэйм
Вообще не представляю, как девушки могут ездить на механике. Это садизм.
А у девушек естественное положение рук-ног-головьі отличается от ’не девушек’?
6 лет откатала одну механику, 9 лет катаю другую. Уже старая, присмотрела с електродвигателем - а она автомат. Расстроилась...
Зяблик протестант• 06 сентября 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
Ездила на автомате,сейчас на механике.
Тише едешь дальше будешь. Ничего, стресс пройдёт. Лучше не спешить на дороге!

Рябушка Ку• 06 сентября 2020
Ответ дляНоунэйм
А почему именно девушкам должно быть сложно на механике? Передачи же рукой переключает, а не каким-то специфические, отсутствующим у девушек, органом. Как девушка, ездящая на механике, не устаю недоумевать) это всего лишь дело привычки + чуть меньше комфорта в совсем уж еле ползущих пробках.
Зяблик протестант• 06 сентября 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
А ну ещё сложных мест подскажите! Я живу на Минской, о каком перекрёстке речь?
Мороженная курица• 06 сентября 2020
Автор, вы все умеете!!! Не слушайте мужа. Мне мой бывший муж говорил, что я не способна водить, что я бездарна и все тут. Он пытался научить меня на механике. Потом купил машину с коробкой автомат. И я не смотря на его скептическое отношение , пошла учиться. Выпучилась на автомате, муж тоже в свою машину не пускал. Теперь могу водить и механику тоже, знакомый научил. И я знаю, что все могу. И вы не слушайте тех, кто внушает вам обратное. Купите машину с коробкой автомат, найдите инструктора на пару уроков и будете ездить 100%.
Бентливуман• 06 сентября 2020
Покупать, но только автомат!
Зяблик протестант• 06 сентября 2020
Ответ дляТут как тут
Поддержу вашего мужа. Не понимаю до сих пор зачем мне все рекомендовали учиться на механике, если я на ней даже ездить не буду.
Мания-Величия• 06 сентября 2020
Ответ дляРябушка Ку
Тоже езжу на механике, никаких проблем. У меня у двух подружек машины на автомате, а у мужей на механике и вот мужья могут брать машины жен, а жены, если машина в ремонте без руля остаются.
РукиМыли?• 06 сентября 2020
Ответ дляНоунэйм
Точно так же как и парни )) Практика и хороший инструктор творят чудеса
Мороженная курица• 06 сентября 2020
Ответ дляТут как тут
Все тупят!!! Все абсолютно! Пока я сдала на права,я благоговейным трепетом относилась к водителям. Теперь, когда знаю ПДР я понимаю, что половина водителей на дороге их не знали и забыли, а ошибаются все!!! Все без исключения.
Ванна Тазиковна• 06 сентября 2020
Ответ дляЗяблик протестант
В примыкании Тимошенко к Оболонскому проспекту
Кто крайний?• 06 сентября 2020
Ответ дляЗяблик протестант
Чем мне может пригодится механика?
Мне нравится чувствовать машину
Не все это понимают.
Зяблик протестант• 06 сентября 2020
Ответ дляРябушка Ку
Ну не чуть меньше, а реально существенно меньше, сидишь и постоянно на стреме надр@чиваешь передачи!