Тут как тут• 06 сентября 2020

Как осилить вождение

Права у меня есть. Уже года 3-4. С вождением было очень туго. Закончилось все тем, что я создала "на пустой дороге" аварийную ситуацию, муж орал и я не езжу. Но все это было на механике.
Да и не было нужды: муж меня на работу подвозил и вечером забирал. Теперь лавочка закрылась.
Водить хочу, но, страх и неуверенность, что смогу.
Предлагает мне купить машину какую-то попроще и я пойду к инструктору и начну ездить. Типа она будет стоять во дворе и выхода не будет. Но я очень сомневаюсь, что это целесообразно. Вот как все же быть?
Результат:
вже голосів: 738
546 (73.98%) Покупать машину и учиться
112 (15.18%) Научиться, а потом покупать
80 (10.84%) Продолжать ездить на метро
Единая страна!• 06 сентября 2020
Ответ дляИнтимная
мы еду по трассе на дачу 90 км в среднем, это медленно в принципе, но устаю намного меньше чем 70 по Киеву. А если еще и пробка и это дыр-дыр...то вообще( постоянно переживаю отвлечься и не затормозить об чужой бампер(
Вы знаете, мне кажется, что фильтры внимания со временем настраиваются под вождение. Думаю, все начинающие водители боятся гаву поймать, отвлечься или что-то не заметить. На начальном этапе вождение - это большая напряженная работа и большая концентрация внимания. В нашем деле только практика поможет чувствовать себя уверенней с каждым днем

Интимная• 06 сентября 2020
Ответ дляЕдиная страна!
да, 100%!
это невозможно выучить в теории, хотя я смотрела уроки на ютубе и мне очень помогали, но потом это надо было на практике все оттачивать.
У нас есть несколько круговых перекрестков, как я их боялась, пока училась мне казалось я никогда не смогу их проезжать спокойно)
Но нет...чем больше ездишь, тем меньше страх.
90x60x90• 06 сентября 2020
Ответ дляТут как тут
Ну я боюсь, что мы ее купим, а ездить я не смогу и будет еще гаже от этого на душе.
сможете
Онанимный пользыватель• 06 сентября 2020
Ответ дляТут как тут
Так самое интересное, что мне было не страшно
Но я тупила и на меня орали в процессе обучения и инструктор, и муж. Я понимаю, что это психи. И нужно найти человека, с которым я поеду.
Но эта моральная травма все заставляет откладывать это дело
Ой, автор, моя история...Был у меня инструктор психопатический (дружу с психологией и глубже) у него НИ ОДНА женщина не заканчивала, все завершалось слезами, девочки выпрыгивали с машины и уходили, многие кого он встречал даже сменив инструктора НЕ могли сесть за руль долгие годы (это он сам так хвалился!) потому что вождение это уже напряжение и если на тебя еще и орут.. то это напряжение растет! А за рулем НЕЛЬЗЯ отвлекать водителя, орать, напрягать, мешать, давить.. можно ТОЛЬКО:
-говорить о дороге
- о знаках
- о технике вождения НЕ УВЕЛИЧИВАЯ СТРЕСС...
Но это ж все понимают только нормальные люди. Вообщем у того буйного я все закончила (он был сильно удивлен!) даже все сдала сама и с первого раза (а меня еще и топили, как я женщина = не человек, посмела все выучить и сдать..) А, самое интересное чего на меня орал мой припадочный инструктор:
1. ’ты что опять пришла и все знаешь?? Я тебе запрещаю все учить самой, я, я, я твой инструктор ты на меня должна смотреть и учиться ТОЛЬКО у меня.. А ты пялишься на других мужиков и учишься у них, я тебе запрещаю сидеть в интернете..’ ор жуткий!
2. почему ты сидишь такая спокойная? Где твои эмоции! с тобой невозможно работать! Что за женщина за рулем и без эмоций! Я 30 лет работаю, у всех женщин за рулем эмоции, ты не должна быть такой спокойной!
3. если все водители будут такими аккуратными на дороге, они все сдохнут от напряжения!
4 ты едешь слишком медленно! чего так вяло.. ты куда гонишь? Ты что страх потеряла! Ты не на гонках, тормози...
5 что значит ты не хочешь подъежать под фуру? Я сказал разгоняйся.. Опасно? Ну, если подумать то да... мы даже в аварию попадали.. ну ладно не разгоняйся..
6 давай, жми, скорость! я сказал скорость.. а-аа, пешеходы.. ну да, я не заметил...
7 ты не имеешь права чего-то НЕ ЗНАТЬ, я не буду отвечать на твои вопросы! Ничего уточнять нельзя, пришла села и откатала ИДЕАЛЬНО! Ты меня слышала? Только идеально.. нечего задавать мне свои вопросы.. чтобы я ничего не слышал!
СЛовом я приходила на занятия молча (!!!) не здороваясь садилась за руль, ехала, молча.. вставала лишь услышав время следующего занятия не сказав ни слова.. вот так и выживала. Сменить инструктора не вышло, он тупо меня никому не отдавал, или бросить или доучиться... многие просто бросали.
и все в таком духе... и однажды еду я в напряге и думаю: ’что тебе мешает ехать и получать удовольствие??’ и поняла.. только вопли инструктора! Если его заткнуть, я люблю водить! МОжет и у Вас так??
Единая страна!• 06 сентября 2020
Ответ дляИнтимная
да, 100%!
Я в таких случая всегда думаю о том, что у других участников дорожного движения тоже есть глаза. И они тоже вас видят. Это не перекладывание ответственности. Просто когда ты за рулем, то кажется, что ты во всем ’виноват’, и что все видят, что ты плохо водишь. А на самом деле, другие водители всего-навсего реагируют на других участников дорожного движения. И у них тоже есть педаль тормоза на случай, если что-то начинает идти не так.
Сбросьте ссылку на ютуб, пожалуйста. Может тоже посмотрю. Я окончила курсы в 20 лет по молодости. Сейчас 35. Правила помню в общем-то неплохо, но хотела бы освежить в голове знания
Несу пургу• 06 сентября 2020
Все не читала, но может вам писали уже, повторюсь, ваш муж вселил в вас страх вождения, не ездите с ним никогда, к инструктору, и когда научитесь, не садите его к себе в машину, что бы он рядом сидел, всегда только он за рулём, через пару лет только катайте его.
Интимная• 06 сентября 2020
Ответ дляЕдиная страна!
так и есть, тоже себя так успокаивала)
Я смотрю ролики Автоинструктор Михаил. Мне его коллега порекомендовала и мне он тоже очень зашел.

ГендиреХтор• 06 сентября 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
Не все, сейчас полно новых авто на механике. Кстати, в прошлом году на Сардинии брали напрокат Фиат Панда с нулевым пробегом - тоже был на механике
В прокате понятно, почему механика.
Не потому, что распространенная.
Сиренькая• 06 сентября 2020
Покупайте автомат, сядите и поедите легко! Когда не надо думать про это сраное сцепление, водить легче)
Возьмите пару занятий с инструктором для уверенности.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 06 сентября 2020
Я училась с инструктором-женщиной. Это было одно из самых удачных решений в моей жизни.
Кашка-маняшка• 06 сентября 2020
У меня были куплены права в 2014, о чем жалела, лучше бы прошла полноценное обучение. Потом страх. Муж как сказал, что в понедельник (март 2020) еду с инструктором, у меня все застыло внутри. С инструктором 6 занятий было. При чем на учебной девятке нормально получалось, а садилась в нашу шкоду с мужем и руки и ноги тряслись, глохла. Боялась третью скорость включить, ездила на второй (механика). Однажды пришлось ехать одной и с того момента все страхи ушли. Главное ездить постоянно. Думала в жизни на стоянку не заеду, задом не выеду, буду кругами ездить. Сейчас езжу уверенно и задом и передом, на стоянку заезжаю. Так что все получиться, пробуйте.
Едимнаморе• 06 сентября 2020
Ответ дляКапитошечка
Да, как моя кума. Хороший человек и товарищ, но её ’тренировки’ на дороге привели к тому, что она сбила мальчика. Он жив, но оглох. И вот сейчас, спустя три года, она снова садится за руль, только уже более безопасной машины, джипа. А чего? Страховка выплачена и надо же учиться когда-то...
Это может случится с кем угодно. Просто пешеходы думают, что люди за рулём, с ним и родились. Я как начала водить, то стала очень внимательно относится к проезжей части. Представте, дороги для машин! И ошибиться может любой. Муж был в дтп 2 раза. Оба раза не его вина. Но в первый раз могло бы и обойтись, если бы не психовал. Но все равно садится руль. Ну, а что делать. Садясь за руль человек берет на себя ответственность.
Пургену мне• 06 сентября 2020
Ответ дляТрахтибидох
Ця теорія не правдива. З механіки, пересідаючи на автомат, потрібно заново вчитись на автоматі. І навпаки. Для чого витрачати час і гроші, якщо плануєш на автомат їздити
😂😂😂😂 чему учиться после механики? На газ нажимать? Или с паркинга на драйв переключать?
Едимнаморе• 06 сентября 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
-говорить о дороге
- о знаках
На меня так вечно муж орал. Но я его также затролила и теперь даже он стал менее уверен за рулем.
Пургену мне• 06 сентября 2020
Ответ дляТарабарщина
К автомату нужно привыкнуть, если долго ездил на механике. Повторюсь: долго. Левая нога постоянно сцепление ищет и рука к рычагу переключения тянется. А заново учиться на автомате нечему.
Ногу «приклеиваешь» на подставку слева, руку просто держишь на рычаге переключения.
Все в голове.
Но то, что переучиваться не надо - полностью согласна
Новогодняя пальма• 06 сентября 2020
Ответ дляПургену мне
Все в голове.
на автомате нельзя держать ручку, плохо сказывается на механизм ( да,даже нминимальное давление веса руки) не говоря уже о том,что случайно можно включить нейтралку на скорости и привет новая коробка
Пургену мне• 06 сентября 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
Ну, можно и не держать.
Переключить случайно очень тяжело - на всех авто, которых ездила, для переключения нужно отжать рычаг.
Пургену мне• 06 сентября 2020
Автор, по теме.
Если муж предлагает покупку машины - соглашаться.
Практикуйте на той коробке передачи, на которой будет авто. Учиться на механике имеет смысл только, если вы сразу садитесь на механику. Если не садитесь, то до одного места, на чем вы учились - навык теряется.
Первые занятия с инструктором на его авто, потом на вашем.

Страх уйдёт с опытом и инструктором.
Тарабарщина• 06 сентября 2020
Ответ дляПургену мне
Все в голове.
Нельзя на рычаге руку держать. Дернете случайно и все: ремонт коробки передач на автомате дорого стоит.

Интимная• 07 сентября 2020
Ответ дляПургену мне
еще есть кнопка реверса)))
тоже не поняла, чему надо переучиваться может тому, что первое время придется напоминать себе не хвататься на рычаг переключения передач...так у многих там кнопка)
Интимная• 07 сентября 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
и что случиться?
у меня просто запикала машина, когда муж случайно переключил.
Ну на автомате никто и не держит руку на рычаге. Этот рычаг же переключается только при остановке, а не в движении.
Новогодняя пальма• 07 сентября 2020
Ответ дляИнтимная
и что случиться?
не везде такое есть.
если случайно в движении поставить рычаг в режим паркинг,то коробку внутри просто порвет лучшем случае одну шестерню, в худшем все.
Новогодняя пальма• 07 сентября 2020
короче говоря держать руку на ручке акпп очень вредная привычка, лучше изначально настраиваться класть правую руку на подлокотник, руль,коленку,но только не на ручку
Интимная• 07 сентября 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
не везде такое есть.
аа, может. У меня в движении можно только переключить на нейтральную, другие - только с нажатием кнопки и с выжатым тормозом.
Как раз проверяли недавно.
Муж потянулся за телефоном и локтем переключил на нейтральную, машина начала пикать, я в шоке не могу понять что не так)
Испугались, что так же и на реверс можно, но нет...в другие положения не переключается.

На моей инструкторской машине вообще никаких рычагов не было, просто кнопка, удобно)
Интимная• 07 сентября 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
вообще-то рекомендуют руль держать двумя руками даже опытным водителям)
Трахтибидох• 07 сентября 2020
Ответ дляПургену мне
Томк що ЗВИЧКА тиснути на обидві педалі та смикати передачі. Для чого вчитись на механіці, якщо плануєте їздити на автомат?
Голубая устрица• 11 сентября 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
автор, вам нужен хороший инструктор. Спокойный как удав У меня была похожая ситуация -- когда на меня орут, я начинаю нервничать и делаю глупости. Если вы в Днепре, могла бы посоветовать того кто меня научил быть спокойной и уверенной за рулем. У меня права с 2002 года, но ездить сама я начала только после этого инструктора в 2010. Уже 10 лет езжу, муж отпускает с детьми на расстояния больше 1000км одну. Все кто меня сейчас знает, не верит что я рыдала за рулем и паниковала, когда к моей машине приближалась другая. Ищите инструктора нормального, с мужем вместе не ездить! Когда вы начнете получать кайф от вождения, тогда и машину берите
Посоветуйте, пожалуйста, в Днепре.
Благодарю!
Брюнетка в Мармеладе• 11 сентября 2020
Ответ дляГолубая устрица
Посоветуйте, пожалуйста, в Днепре.
Благодарю!
я ссылку давать не буду, еще забанят. Загуглите - Александр Сакаев, вождение, Днепр. У него сейчас уже своя школа, но когда я училась, он был просто инструктором. Я его очень советую. Мою знакомую после аварии вернул за руль - ездит и все ОК ттт.
Girls_Cloth• 12 сентября 2020
Ответ дляКучМала
Не садилась за руль с момента получения прав почти 10 лет. Так получилось, что сразу забеременела, а после родов был какой-то дикий страх, но когда родила второго, с точностью да наоборот, поняла, что хочу за руль. Муж купил мне на автомате, сама повторила все ПДД. Я взяла частные уроки(7, но по факту и 5 хватило бы) в автоледи, девочка-инструктор суууупееерр.
Уже 3 года получаю удовольствие от свободы передвижения и езды)
Но мне вождение нравилось всегда, если у Вас страх и паника только от одной мысли, то лучше не садиться за руль
Подскажите, пожалуйста, фамилию инструктора из Автоледи. Вы в Киеве брали уроки?
Girls_Cloth• 12 сентября 2020
Ответ дляНоги от ушей
мой вам совет,наймите инструктора из ’Автоледи’ если они уже вам не помогут ,тогда вождение не ваше
Вы нанимали инструктора в автоледи? Довольны?