Домашка• 06 сентября 2020
Фильм «Малена» о роковой красотке. Кто же виноват? Завистницы или Малена?
Смотрела этот фильм много раз. И впечатление от первого и последнего просмотра совершенно разное.
Бабы страшные и злые завидуют красивенной, роковой женщине, по которой сохнет весь город от школьников др стариков.
И вроде как красота для нее - наказание.
Она изза этого страдает, голодает, не может найти работу.
Но вот видя как на нее реагируют, почему она не оденется попроще?
Зачем эти чулки со стрелками, каблуки, попу обтянуть, декольте?
Почему она не здоровается ни с кем?
После избиения она все таки стала попроще. Да, это грустно. Но если она настолько незащищенная, не стоило этой красотой бросать вызов.
Ладно бы хотя бы был муж!
Но она без мужа, она без работы!
Вообщем, давайте поболтаем?
Почему она не здоровается ни с кем?
Ладно бы хотя бы был муж!
Но она без мужа, она без работы!
Вообщем, давайте поболтаем?
Результат:
вже голосів:
25 (30.12%)
Бабы виноваты
18 (21.69%)
Не смотрела Малену
17 (20.48%)
Малена провоцировала
12 (14.46%)
Смотрела, но не помню что там
11 (13.25%)
Результат
Домашка
• 06 сентября 2020
Ответ дляПедиатор_я
Виновата война
Я говорю в уже сложившейся ситуации.
Война была, бабы были такие как были. Их много, а Малена одна. Она могла что то изменить или нет?
Попижёновна• 06 сентября 2020
виноват в чем?
такое это бесперспективное занятие, виноватых искать.
никогда такого не было• 06 сентября 2020
Фильм про гордую женщину. Фильм очень нравится, всегда смотрю с удовольствием
Все автор написала, это ее домыслы и срабатывает, извините, но совковый менталитет. Вы можете понять она просто молодая красивая женщина!
Света С Приветом• 06 сентября 2020
завистницы виноваты, ее и при мирной жизни никто не хотел брать на работу
Домашка
• 06 сентября 2020
Ответ дляникогда такого не было
Гордая что бы поздороваться и улыбнуться, но не гордая что бы спать с фрицами?
Тоже очень любою этот фильм и саму Монику.
Домашка
• 06 сентября 2020
Ответ дляникогда такого не было
Я понимаю, но зачем ей на войне каблуки и чулки?
Попижёновна• 06 сентября 2020
Ответ дляДомашка
затем, что она так решила. что они ей нужны.
Папина дочка• 06 сентября 2020
Она разве не здоровалась раньше? По-моему, на этом не делается акцента.
Акцент на приветствии делается только в самом конце. Женщины закидывают удочку - посмотреть, как Малена себя поведет. Она отвечает на приветствие (чего ей это стоило?), женщины сразу оттаивают. Скорее всего, по нескольким причинам: во-первых, есть у них где-то в глубине души чувство вины перед ней за ту выходку; во-вторых, она стала обычной, некрасавицей; в-третьих, муж её принял, она снова мужняя жена, никому не конкурентка.
Домашка
• 06 сентября 2020
Ответ дляПопижёновна
Я всегда была на ее стороне.
И сама как привлекательная женщина чувствовала себя в ее шкуре, когда коллектив уступает во внешности и тебя готовы сожрать за красоту и стройность.
Но мне всегда было противно от похотливых взглядов мужчин. Я старалась не привлекать лишнее внимание.
А в чулках и на каблуках можно пройтись и любой среднестатистической женщине и мужчины будут на нее реагировать. Если это надо самой женщине.
Вопрос, зачем это было нужно Малене в такое непростое время?
Попижёновна• 06 сентября 2020
Ответ дляДомашка
Я всегда была на ее стороне.
теток троллила
Домашка
• 06 сентября 2020
Ответ дляПопижёновна
теток троллила
Ну вот!
Тут согласна полностью!
Она реально троллила теток, и я иногда тоже могу потролить даже подруг если мне делают замечания «зачем вырядилась?» «куда накрасилась?»
Пытаются занизить мне самооценку))
В след раз я специально накрашусь и наряжусь. На зло ))
Но когда работала В злобном коллективе, которые могли и подставить, то я скромнее была, не провоцировала
Тут согласна полностью!
Пытаются занизить мне самооценку))
Попижёновна• 06 сентября 2020
Ответ дляДомашка
Ну вот!
Тут согласна полностью!
Пытаются занизить мне самооценку))
Тут согласна полностью!
Пытаются занизить мне самооценку))
она ж не для мужиков чулки надевала
кугутню дразнила бабскую
ТихоЯ• 06 сентября 2020
Она ж не сразу не здороволась, не?
И по ’спровоцировала’. Хорошая тема для поговорить. Получается, нужно быть тише воды ниже травы, чтоб не дай бог никто не применил по отношению к тебе насилие. Но как бы в насилии всегда виноват насильник, а спровоцировала - это когда первая начала драку, первая оскорбила и т.д., за что и может прилететь ответка
Домашка
• 06 сентября 2020
Ответ дляТихоЯ
Она ж не сразу не здороволась, не?
Я не оправдываю насилие! Однозначно насильник виноват!
Но была ли провокация?
Я считаю была
Есть похожий по смыслу фильм Шоколад.
Женщина открывала кондитерскую и весь город был против нее!
Но она всем улыбалась, с душой, без гордости и в конце все ее полюбили
Но была ли провокация?
Я считаю была
Есть похожий по смыслу фильм Шоколад.
ТихоЯ• 06 сентября 2020
Ответ дляДомашка
Но была ли провокация?
Я считаю была
Есть похожий по смыслу фильм Шоколад.
Но была ли провокация?
Я считаю была
Есть похожий по смыслу фильм Шоколад.
В шоколаде другой смысл. Там героиня научила жителей города пррислушиваться к себе и к своим чувствам/потребностям.
Провокация внешним видом - да лааадно. Когда человек проявляет агрессию к другому человеку только потому, что не принимает его внешний вид - это показатель зашоренности или незрелости мозгов. Самый простой пример такого: подростка-рокера(ну или неформала) буллят в школе за черныу одежду и длинные волосы. Типа ’Чего это он не может выглядеть нормально?’. но на вопрос, как конкретно внешний вид другого человека влияет на твою жизнь?’ ответа, естественно, нет.
А на самом деле всё проще: люди злятся на то, что кто-то может себе позволить то, чего они себе позволить не могут.
Отполированный Артем• 07 сентября 2020
Красивая и гордая женщина. Одинокая и несчастная. Ей не было дела до чужих проблем и не было дела до косых взглядов. Не задумывалась она о провокации. Была такой , какая есть.
В конце фильма - другая . В глубине души счастлива. Простила ли обидчиков? Не думаю.... гордость, достоинство и воспитание при ней. Не смотря на то, что был момент, когда вступила на скользкую тропу