Одни_мысли• 06 сентября 2020

Хлам на подарки в детсадах и школах

Частенько пишут здесь, что на подарки в детсаду или школе детям закупили хлам. А какой хлам дарили Вашим детям? Прошу огласить весь список)
Леди_на_драндулете• 06 сентября 2020
А что можно классного купить за 30 грн
Госпожа Белладонна• 06 сентября 2020
Блокноты были самыми полезными. Остальное не помню уже.
ПолБатона• 06 сентября 2020
Мишка маленький 10см
Кофр для ноги• 06 сентября 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
А что можно классного купить за 30 грн
А чего на 30 грн? Я в сад сдаю 1000 грн (на год) - на моющее, канцтовары, подарки. В группе 28 детей. Еще иногда приходится досдавать.
ПолБатона• 06 сентября 2020
Ну это я не оценила, ребенок - мальчик был доволен ( 6 лет подарок первокласнику )
буреЛОМКА• 06 сентября 2020
Ручка 6 цв, игра дешманская г качества, энциклопедия про все на свете, альбом с фотками такого отвратного качества...много чего
Кофр для ноги• 06 сентября 2020
По теме- последний подарок была одноразовая машинка, запаянная в шуршащий кульок.
СССРовна• 06 сентября 2020
Самое бесящее это мягкие игрушки, ни поиграться, ни в сервант поставить)))
Остальное так себе, ручки, кубики, блокнотики и тд.
IQ 80• 06 сентября 2020
,,одноразовые,, китайские игрушки.. ,...разочарование..что оно сломалось...тихий ужас одним словом. ).
Леди_на_драндулете• 06 сентября 2020
Ответ дляКофр для ноги
Я не знаю, что вы там сдаёте
Спрошу_ка_я_у_мужа• 06 сентября 2020
У нас всегда более менее норм подарки были.
Но с 5-го класса уже не поздравляем
В 4-ом дарили сертификат bodo, дочь выбрала мастер класс в мастерской карамели.
Все понравилось.
Самое главное ведь не подарок в данном случае. Понятно, что ничего ох и ах вам не подарят. Но это своего рода ритуал. Класс поздравляет ребёнка, оказывает ему внимание.
Штора с кисточкой• 06 сентября 2020
Чашка ещё норм была, сыну был стаканчик для ручек из тонкого пластика, как бутылка от воды, ещё и складной. Разобрался на следующий день. Дочке картина для творчества, что то там блёстками клеить, провалялась год, не поклеили, и выбросили.
Совбез• 06 сентября 2020
Сыну в первом классе подарили пазл. Пазлы расслаивались) собрать было невозможно.
Ко всему прочему пазл был на 200 деталей. Для первоклассника)))) и с изображением фей.
IQ 80• 06 сентября 2020
Блокноты, ручки, линейки, карандаши...все это ненужная трата денег на абы шо. В садике были такие подарки. В младшей школе дарили то что приносили родители...так как подарки были разными и начались обиды от идеи подарков отказались.
язззззь!!!• 06 сентября 2020
У меня дочери. Младшей в детском саду конструкторы дарили два раза. Они не дешёвые, но дочь такими не играет, один отдала, другой продала. Старшей игру ( складывать слова), Лего, брелок, носки. Игра не зашла ей, Лего играет младшая. А вот от носков она была в восторге. Одели их всем классом и так по школе бегали, без обуви.
Альфред Шнитке• 06 сентября 2020
пряники хенд-мейд - они никому в доме не понравились и всегда уходили в мусорку.
конфетные подарки в принципе все какашничные.
набор для самодельного слайма - страшно химозный, с ним работать надо одеть костюм хим.защиты и не дышать.
мягкие пазлы. (пазлы, пусть и дешевые, но на 54 детали были и то хорошим подарком).
картинку типа одкрепи на листе клеющиеся детали и прикрепи к картине на место.
дурацкие книжечки, не подходящие по возрасту. дешевые книжки с серыми листами и ужасными иллюстрациями тоже туда.
игрушки китайские дешевые в пакетике с магазинов типа Аврора.
Сиамская сороконожка• 06 сентября 2020
Ой...наклейки, которые не клеились, игра за 15грн, там колечки надо забрасывать, на кнопки нажимать, Китай, сломалась в тот же день, открытку, бумажную саблю, обруч с пушистыми помпончиками на пружинках. У меня мальчик.
жар-птица Нюра• 06 сентября 2020
Пряники не відомо якого складу і якого терміну придатності
Сиамская сороконожка• 06 сентября 2020
О да, пряники хенд мейд типа имбирные, это зло.
Альфред Шнитке• 06 сентября 2020
еще забыла дописать. какой-то гений додумался к Новому году детям закупить в подарок новогоднюю игрушку. бьющуюся. дешевую.
еще раз на танцах дарили чашки с печатью логотипа танц.школы. ладно уже тот рисунок, но фирмы печатают только на топорных тяжелых неудобных по форме чашках. стоит теперь где-то далеко. используется, если там бульона мало в кастрюле перелить в чашку и засунуть в холодильник. при чем стоимость чашки была не копейки.
Апрель Ивановна• 06 сентября 2020
Во время моей учебы в школе постоянно дарили кружки И хоть бы красивые, но нет, страшные и некачественные Одна из них, которая самая симпатичная была, жива до сих пор, кстати, уже 20 лет ей.
IQ 80• 06 сентября 2020
Ответ дляязззззь!!!
Чего у нас только не дарили..а носков не было
Сижу на стуле• 06 сентября 2020
У нас хитом была книжка с картонными листами про репку. В 1 классе!!!!

Две энциклопедии для школьников, третью дарили на выпуске в саду. И старшему тоже. Таких у нас дома 5!!!

Я вообще не понимаю этих подарков ’абы було’. Сейчас в нашем классе предлагают отличный вариант - учительница против)

Вообще тяжело угодить всем - дети то разные. В садике каждый приносил подарочек. В итоге именинник шел домой с пакетом подарков. Много мелочи, но сам процесс перетирания...эти эмоции.
Но учительница не хочет этим заниматься
Цветок Мира• 06 сентября 2020
Книги в начальной школе. Интересные.
Альфред Шнитке• 06 сентября 2020
Ответ дляЦветок Мира
Книги в начальной школе. Интересные.
так книги были интересными или хлам? - название-то темы ’хлам...’
Niviana• 06 сентября 2020
рамка-разукраска для фото с высохшими глистерами (мальчику, Карл!! При том у нас фото исключительно в электронном варианте существуют дома уже лет так...20 наверное), набор разноцветных гелевых ручек с блестками (засохший!), ручной календарик (ребенку 5 лет было)
Совбез• 06 сентября 2020
Ответ дляЦветок Мира
Книги в начальной школе. Интересные.
Какие?
Играю_на_кларнете• 06 сентября 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
о! Новогоднюю игрушку тоже предлагали некоторые в 1 классе детям. Вот так и хотелось спросить, что там в голове у таких - еле удержалась. Так они в итоге притарабанили засохшие ручки самые дерьмовые, которые уже даже в упаковке видно, что наполовину пустые . Среднего у таких людей нет - либо дорогущее что-то, либо дерьмо почему-то самое дешевое (и это в исполнении одних и тех же людей со столь разными предложениями). А на словах как хотят лучшего для детей, помощи им не надо, они сами... Не понимала и не понимаю до сих пор
язззззь!!!• 06 сентября 2020
Ответ дляIQ 80
Это скорее вместо тапочек домашних. Высокие теплые гольфы с пришитыми пингвинами снизу. Под обувь их невозможно надеть.
Не раскрытый парашют• 06 сентября 2020
В саду на Новый Год подарили косметичку ярко- красного цвета ...с рисунком котики - под раскраску....замочек сердечко . И мальчикам тоже) Я единственная кто возмутился что это за подарок мальчикам . РК психовал , воспитатели обиделись на меня и встали на сторону РК , что мол какая разница
....а ничё так что за родительские деньги ? Ещё и ребёнок в шоке был)