nitka08• 03 декабря 2013

Отпуск по уходу зе ребенком до 6ти лет. Как получить справку?

Девочки, подскажите : какие условия небходимы для получения справки,
на основании которой предоставляется отпуск по уходу зе ребенком до 6ти лет.
Подскажите? слышала, что нужен диагноз. какой?   кто решает этот вопрос?
nadine• 03 декабря 2013
Ответ дляКашка-маняшка
меня отпустили без справки, просто по заявлению. Все равно это без сохранени рабочего места и отпуск за свой счет
кадровик ваш напортачил, к заявлению должно быть обоснование, а не только ваше желание..
Танцепесенная• 03 декабря 2013
Ничего не пойму...я впервые слышу о таком...Скажите,а зачем продлевать отпуск?Что бы с работы не уволили????Так смысл-вы за 6 лет точно потеряете квалификацию!У меня старший очень часто болел,каждый месяц 100%,и ацетон часто!Если вы в собезе оформляете уход за ребенком-платят как декрет?
ylyudmila• 03 декабря 2013
Идите к участковому врачу, она вам все расскажет. Мне сделала медсестра бесплатно на пол года, я ей за это 100 грн сунула и то она брать не хотела. Диагноз в самой справке не пишется, а только его код. Она мне сразу и сказала - ’хочешь продлить, я подам документы на ВКК и напишу то, что посчитаю нужным. Тебе ведь без разницы что я напишу?’ А до нее подходила к терапевту с другого участка, т.к. наша была в отпуске. Та мне сразу сказала - 400 грн и вопрос решен на пол года.
ylyudmila• 03 декабря 2013
Ответ дляКашка-маняшка
да и в стаж все равно не идет
смысл париться?
В стаж идет в трудовой, но не в пенсионный