Кусочек Сыра• 08 сентября 2020

Алименты ребенку

Сколько сейчас положено алиментов ребёнку 7 лет?
Престидижитатор• 08 сентября 2020
25 % от зп за вычетом налогов. Это при условии, что ребёнок у мужчины один

Зарядка для хачапури• 08 сентября 2020
Столько же, сколько и 8-ми, 9-ти лет. Процент от папиной зп.
Престидижитатор• 08 сентября 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
И даже 20 лет, если ребёнок учится на дневном
автор Кусочек Сыра • 08 сентября 2020
Ответ дляПрестидижитатор
Спасибо
Зарядка для хачапури• 08 сентября 2020
Ответ дляПрестидижитатор
Ну да. Возраст не определяет сумму.
Санта Барбара• 08 сентября 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
Ну да. Возраст не определяет сумму.
Интересно) не знаете, до скольки выплачивают алименты, если ребенок, допустим подряд в двух универах будет учиться? Или если ему уже 25? Я думала до 18)
Кукусикиииииии• 08 сентября 2020
Ответ дляСанта Барбара
По закону до 23 лет. Если ребенок нуждается в материальной помощи (плата за обучение и т.д), а родитель имеет материальную возможность помочь.

Зарядка для хачапури• 08 сентября 2020
Ответ дляСанта Барбара
Учащиеся молодые люди с 18 до 23 лет могут рассчитывать на финансовую поддержку в виде алиментов от одного из своих родителей.
Зарядка для хачапури• 08 сентября 2020
И́ только на дневном стационаре, по-моему.
Престидижитатор• 08 сентября 2020
Ответ дляСанта Барбара
До 23 лет
Кукусикиииииии• 08 сентября 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
Естественно)
Форточка с диоптриями• 08 сентября 2020
Ответ дляПрестидижитатор
а вот с эти поспорю. у меня один ребенок, в разводе. у мужа в новой семье еще 2 детей.
Я подала на алименты ,только пошла не длинным путем ,а без заседаний, то есть иск на выдачу судебного приказа. сейчас для алиментов выдают судебный приказ или долго заседаете с вызовом сторон. Первый выдается в теч 20 дней и без приглашения сторон. Мне назначили 25% от ег зп. Судебный приказ аннулировать нельзя,можно пересмотреть только.
в общем, после того,как был выдан судебный приказ муж подавал на уменьшение алиментов 2 раза. 2 раза отказали. У меня все равно 25 % от его зп, несмотря что в новой семье еще 2 детей.
Главное подавать на выдачу судебного приказа.
Накрыло-не отпускает• 08 сентября 2020
А если не знаешь его зп? И где работает.
Форточка с диоптриями• 08 сентября 2020
Я подала на алименты ,только пошла не длинным путем ,а без заседаний, то есть подала иск на выдачу судебного приказа на начисление алиментов. сейчас для алиментов выдают судебный приказ или долго заседаете с вызовом сторон. Первый выдается в теч 20 дней и без приглашения сторон. Мне назначили 25% от его зп. Судебный приказ аннулировать нельзя,можно пересмотреть только.
в общем, после того,как был выдан судебный приказ, муж подавал на уменьшение алиментов 2 раза. 2 раза отказали. У меня все равно 25 % от его зп, несмотря что в новой семье еще 2 детей.
сумма алиментов минимальная зависит от возраста. на 1 января 2019 года минимальная была 2026 грн на ребенка 10 лет. то есть минимальые алименты от мч это 1000 грн. не меньше.В суде меньше не присудят. Как сказал судья (глава районного,в посл раз он вел заседание) - ребенок не должен быть в чем-то обделен есть больше детей - работайте.
Престидижитатор• 08 сентября 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
Я имела в виду, что если детей двое, на которых он будет платить алименты, то будет не по 25 % на каждого, а 33 %.
Престидижитатор• 08 сентября 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Его исполнительная служба найдёт. Но вот размер алиментов может оказаться неприятным сюрпризом
Форточка с диоптриями• 08 сентября 2020
Ответ дляПрестидижитатор
это да. а если дети от разных женщин,то в выигрыше тот,кто первый подаст. потом пересматривать сумму не хотят. оставляют как есть.
На перекуре• 08 сентября 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
то вам повезло, что у бывшего нет нормального адвоката, я бухгалтер по зарплате и у нас много алиментщиков, так вот 5 человек из них подали на уменьшение алиментов и всем удовлетворили иск. У нашего директора 3 детей несовершеннолетних, в новой семье нет детей, но он все равно подал иск на уменьшение алиментов и ему вместо 50% сделали 33,3, правда у него зарплата огромная и полностью белая, поэтому даже так алименты огромные, но не знаю чем он суду аргументировал, что ему уменьшили процент.
Форточка с диоптриями• 08 сентября 2020
Ответ дляНа перекуре
он с адвокатами приходил. 2 раза. без вариантов

На перекуре• 08 сентября 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
адвокат адвокату рознь, бывает даже в безнадежных случаях умудряются уменьшить процент алиментов, но повторюсь , у нас огромные официальные зарплаты, может суд это учитывает что нефиг папанькам содержать не только детей, но и их мамаш, а там суммы такие что мамашам можно не работать и жить безбедно на алименты.
Форточка с диоптриями• 08 сентября 2020
Ответ дляНа перекуре
аргументировать можно только сложной болезнью жены или себя.