Накипело.
Просьба не троллить постами «провокация»,«агитация», «сколько можно» и т.д. Сейчас в нашей стране такая политическая ситуация, что я даже не знаю,на сколько нужно быть равнодушным человеком, чтобы абстрагироваться от темы политики.
Мне надоело читать тут посты «особо умных советчиц»,которые пытаются апеллировать вопросами: «А Вычитали соглашение про ассоциацию?» А Вы прочиталивсе 700 страниц? Смешно. Почему женщины, матери,пишут посты, про то, что они против «европейских ценностей», подразумевая только лишь гей парады и однополые браки. Неужели, это самое худшее, что может быть? Или Вы думаете, что у нас геев меньше? Я неочень хорошо отношусь к геям, но если бы это была плата за то, чтобы у нас, как в Европе, исчезли детдома, за то, чтобы наши пенсионеры имели достойную старость, то я согласна.
Зачем Вы пишете, что люди, которые пытаются добиться лучшей жизни для Вас и Ваших детей – это стадо и быдло, которое вместо того, чтобы идти работать, стоит на Майдане. Я хожу на майдан каждый вечер с мужем после работы, честно, там стоят адекватные думающие патриоты, которые много работают, но хотят при этом СПРАВЕДЛИВЫЙ СУД И СТРАНУ, В КОТОРОЙ СОБЛЮДАЮТСЯ ЗАКОНЫ! Почему наши граждани считают, что мы, те кого не устраивает такая жизнь, должны сидеть по норам и молчать?
Как можно не понимать простых вещей? Янукович кинул всех (даже своих избирателей). Вы разве не понимаете,что он не подписал соглашение совсем не потому, что боится, что Вам жить хуже станет? Просто там не дураки сидят и денег просто так не дают, а наше правительство привыкло все красть и им совсем не хочется, чтобы с них спрашивали. Я не понимаю, почему Европа должна нам платить заявленные Януковичем 16 млрд евро на модернизацию оборудования заводов? Вы разве не знаете, что все заводы у нас находятся в частной собственности? Так вот, почему на деньги европейских налогоплательщиков должен модернизироваться бизнес Ахметова, Пинчука, сыновей Януковижа и т.д. , которые не вкладывают в него ничего и становятся из миллионеров - мультимиллионерами? Я искренне считаю, что если все, кому не все равно выйдут и скажутна улице свое «НЕТ», у нас будет шанс все изменить. Я не агитирую поддерживать кого-то из опозиции, но выбор очевиден.

Доброй ночи, девочки. Впервые просмотрела видео штурма, раньше просто даже боялась смотреть. Лучше бы не смотрела. Фашизм, зло, война.Это уже война, эти люди экипированы на войну, это не эмоции, это стратегия и тактика. Пишу честно-плачу. Сижу и плачу, потому что вижу, что есть массы, жаждущие крови. Просто крови-без смысла, без идеи, просто по-животному. Есть люди, жаждущие войны, войны с теми, кто просто несколько по-иному выбрал президента. Или просто доверяет тому, кого выбрал его народ в 2010 году. О чем это? Это очень страшно и жутко-война. Откуда знаю?
Мне 38 лет, я из семьи военнослужащих. Окончила школу в 1992 году. В Приднестровье, оттуда после ранения мой отец ушел в отставку. И в то время, когда мои ровесники в Украине гуляли на выпускном,качались на теплохода по Днепру, в городе рядом с тем, где жила я, в Бендерах, расстреляли выпускников нескольких городских школ. И роддом. С роженицами, младенцами и врачами. Просто потому, что они по-иному выбирали. И в июне 1992 года я шла по минному полю через границу, возле Раздельной (Одесская область) и видела трупы тех, кто не прошел это поле. и стариков среди них не было. И была на похоронах 42 пацанов и мужчин-офицеров, прапорщиков и срочников из нашего гарнизона в 2000 человек. 42 гроба по одному маленькому городку в один день. Это безумно страшно. Среди них был Саша, сын друзей моих родителей. Он был старше меня на несколько лет, недавно женился. Его жена родила сына в 6.30. А в 7.00 его убили. Мобильных телефонов тогда не было, и о том, что он стал папой, узнать не успел.
Я за мир, любой ценой. Я за жизнь и безопасность моего сына. Любой ценой. И если начнется гражданская война ( я чувствую запах крови, это уже на клеточном уровне), я покину свою любимую многострадальную родину. Потому что ценю жизнь превыше всего.И жизнь своего сына превыше всего, что для меня превыше всего.
И если начнется война, вы, поддерживающие это, хотя бы в душе чувствуйте себя ответственными за эту войну. Это вы создали, это вы поддерживаете, это вы не хотите это остановить. Спасибо, если прочли, спасибо если удержались от циничной ухмылки. Спасибо, если задумаетесь и остановите своих мужчин. Я-за вас, за каждого из ваших деток, за их жизнь и безопасность.
Зоркая Зорро• 08 декабря 2013
Ответ дляИнтересующая
Простите,но вы когда политинформацию проводите-проверяйте факты-
Я сегодня купила молоко не по 1.1 евро(12 грн),а по 7.5 грн-очень приличное
и сыр от тернопольского производителя не по 7 евро(80 грн),а по 57 грн,очень приличный во всех отношениях.польский сыр салями там же брала по 80-приоритет тернопольский по 57.
Это я для не для поддержания полит темы,корректировочка.
я тоже в шоке
. Откуда тётенька цены такие взяла? Для красного словца?
Зоркая Зорро• 08 декабря 2013
Ответ дляkapatata
Поддерживаю Вас!
Я тоже не хочу войны, но всё больше становится ясно, что всё к тому и идёт
И орут на Майдане или нет-уже не имеет значения. Просто марионетки участвуют в постановке и сами этого не осознают
Хочу так же отметить, что там всё между шилом и мылом
Стычка произошла, когда группа из примерно 150 человек атаковала памятник Ленину. В частности, нападавшие обрисовали постамент памятника, а в постамент бросали файеры.
ВНИМАНИЕ! в видеоматериалах содержиться не культурная лексика
На 2:49 видно как они экипировано, но также можно заметить, что обычные прохожие почему-то то же не на стороне ’Беркута’
В то же время, депутаты, присутствовавшие на месте конфликта, призывали митингующих вернуться на Майдан Независимости и обойтись без провокаций.
Они явно не осознают, с кем заигрываются да им оно и не важно их задача завладеть властью. А чьими руками не важно можно быть и заодно с нацистами, потом назвать их провокаторами от власти или ’титушками’
Ну я думаю, что после таких действий не каждая психика выдержит, что в результате и получили тех студентов побитых ’Беркутом’.
Ну а рассказывать, что майдан не оплачивается настолько глупо, флаг в среднем стоит 200 грн. ну никто его за свои кровные приобретать не будет, даже за ’европейские ценности’.
Сцена, освещение, музыка и покушать всё это не малые затраты. Хочу отметить, что именно сних появилась, скромненькая сцена дальше она переросла в более масштабную.
Майданщики Вы стоите бок о бок с нацистами, как вы хотите обойтись без крови, если они за этим и приехали! А им не важно чья это будет кровь, они с виду вместе с вами для свержения не угодной власти и тоже держат еврофлажки.
Очень интересно, что все еврочиновники всё на свете по осудили, а за это ни слова! Вот Вам и ЕС и США и честные и не предвзятые СМИ.
Без комплексов• 08 декабря 2013
Ответ дляkapatata
И я не хочу войны, мир любой ценой, все вопросы можно решить и урегулировать мирным путем
Виннипуховна• 08 декабря 2013
Ответ дляkapatata
это уже серьезный разговор. вроде бы вы так правильно пишете, но если бы вы и правда думали о жизнях людей, то никогда бы такого не написали, и за нынешнюю власть не агитировали бы. а сейчас народ уже не остановить,потому что люди доведены до края. вы видите как живут, так называемая, элита и прочие , но не видите, как живет нищий, голодный народ, доведенный до отчаяния. вы просто боитесь потерять свой комфорт, свою уютную сытую жизнь. и вам плевать на то, что умирают больные дети, голодают старики, и что наша страна катится в пропасть. плевать на то , что наша милиция творит беспредел, сажают невиновных, а виновных искать не хотят. плевать на то, что кругом взяточничество, поборы , коррупция! плевать на все , главное сохранить ваш уютненький сытенький мирок, в котором нет места для мыслей о горе и несчастье народа...
Винни пуховна, вот Вы обижаетесь,когда на Ваши посты отвечают иронично. И при этом вот прочитайте еще раз что пишете. Начали за здравие, что потом? Вот откуда Вы знаете, чего я боюсь и на что мне наплевать? Насколько близко нужно знать человека, чтобы так говорить о нем наверняка? И что в результате? Дискуссия скатывается к обмену оскорблениями. Что с сутью происходит? Она теряется.
Я предполагаю, что Вы живете не в Киеве, и у Вас спокойно. И Вам, незнакомой с кровью, это кажется далеким. Если начнется гражданская война, закончится не только сытая и комфортная, но и безопасная жизнь. И дойдет война быстро в Ваш городок, такой сейчас Вам скучный и привычный. Украина маленькая и хватит суток, чтобы в войне была вся страна. Посмотрите фото войны. Вы этого хотите? Только посмотрите и примерьте на свой дом, двор, город, семью, ребенка. И интернета не будет.
Ответ дляВиннипуховна
вы реально слышите только себя и то,что говорят вам на майдане.Ваш протест имел бы смысл для украинского народа,если бы вы прогнали оппозицию с майдана и прежде всего вы сказали свое НАРОДНОЕ СЛОВО.Но без провокаторов-оппозиционеров вы НИКТО .Все это когда-нибудь закончится,пройдет 3-х стороннее расследование всего происходящего,уверена вы разочаруетесь в результате.Там ,где есть политический интерес конкретных лиц,там нет места для мира и созидания во имя народа!!!
Organic• 08 декабря 2013
Ответ дляВсеЧетко
дурдом, а толи еще будет. Очень многим майдановцам он нравится . На Майдане люди мерзнут за свои мечты,а эти под шумок свои дела проворачивают
Точно за ’СВОИ’?
Organic• 08 декабря 2013
Ответ дляВиннипуховна
Вот это когда началось? ’нищий, голодный народ.... умирают больные дети, голодают старики.... наша страна катится в пропасть..... наша милиция творит беспредел, сажают невиновных, а виновных искать не хотят.... кругом взяточничество, поборы , коррупция!
В 2010 году? Или все таки раньше? Майдан это изменит? Честно отвечайте пожалуйста.
И сыты мы примерно одинаково. Мой сын на завтрак ел гречневую кашу с молоком,на обед у нас борщ, на ужин картошка с курицей, домашней консервацией. Одеваю я его на Кидстаффе, на сайтах через девочек заказываю, может и Вашим покупателем была. Моя жизнь немногим отличается от Вашей . И если начнется война, а Вы сами же п щетки понимаете, что ее не остановить, пострадает наша жизньтожеодинаково. И избитыми’ студентами’ здесь уже не обойдется.Кем из Ваших близких Вы лично готовы пожертвовать ради отставки Азарова иЯнуковича?
Виннипуховна• 08 декабря 2013
Ответ дляkapatata
чтобы расставить все по местам, скажу вам , что у меня тоже отец был кадровым офицером советской армии, я того же возраста что и вы . я прекрасно знаю не понаслышке, что творилось после развала советского союза, видела своими глазами. это было страшно! но еще страшнее равнодушие таких людей, как вы. и я не обижаюсь на иронию, сама люблю иронизировать. и живу я в большом городе! в маленьком городке, который недалеко от нас, сейчас проходит митинг против нынешней власти, городок просто кипит!люди уже устали от беспредела! и если у вас сытая жизнь, не думайте , что у всех она такая! вы просто живете в своем мирке , и не хотите видеть как живут другие!
Виннипуховна• 08 декабря 2013
Ответ дляkapatata
ну тогда я вообще не понимаю, ка вы можете нынешнюю власть оправдывать...наш народ очень аполитичен, и если люди хлынули на майдан, то причина очень серьезная! и может вы не в курсе, но ровно год назад в первомайске пенсионеры вышли на мирный митинг, а на них бросили беркут, который бил их дубинками и применял слезоточивый газ! и такое было не раз за последнее время! а теперь просто нарыв лопнул!так что кровь была уже, причем без всяких провокаций со стороны мирного населения.
Мама фифти цента• 08 декабря 2013
Ответ дляВиннипуховна
дело в том что при диктатуре что нам грозит этот мирок который у каждого у нас и все так бояться потерять покой- может рухнуть и придавить
Согласна с Вами,
если не думать о будущем сейчас то КОГДА , тогда когда царь сядет на трон навсегда?
Согласна с Вами,
Очень жаль,что не все хлынули на майдан за светлым будущим.И мы осуждаем то,что вас это совершенно не возмущает.Вас подогревают скандированием и из мирных демонстрантов вы превратились в них-алчных разжигателей кровавой бойни,пропагандистов чужих целей,беспредельщиков,которые действуют вопреки своим громким заявлениям,нарушая конституционные права и прикрываете все то,что творите благими намерениями.Благо не вырастет на почве вашего беспредела,вы потеряли чувство реальности от страсти к своему Я ,и это вам не жаль детей,стариков и женщин.
Виннипуховна• 08 декабря 2013
Ответ дляМама фифти цента
Согласна с Вами,
Цитата:
дело в том что при диктатуре что нам грозит этот мирок который у каждого у нас и все так бояться потерять покой- может рухнуть и придавить Согласна с Вами, если не думать о будущем сейчас то КОГДА , тогда когда царь сядет на трон навсегда?[/cit
когда царь сядет на трон навсегда - будет уже поздно о чем -либо думать... тогда мы дойдем до крайней точки кипения,и масштабного кровопролития точно не избежать... а наш гарант сейчас даже не показывается народу - это уже крайний цинизм...
Мама фифти цента• 08 декабря 2013
Ответ дляLiuboff
вы тут больше злом пышите.
На Майдане мало злобы. общаються, дискуссируют, но стараються уважать друг друга. мой муж после работы ходит.
о гражданской войне не говорит, о ней говорят только в инете.
И на проплаченых баннерах.Живу в Киеве
Виннипуховна• 08 декабря 2013
Ответ дляLiuboff
а вас значит все устраивает? пусть и дальше все будет как было, правда? и наш гарант не нарушает наши права конституционные, он вообще ничего не нарушает.он не беспредельщик. а такие как вы - это его поддержка и опора, вы которые боитесь голос подать за свои права...
Виннипуховна• 08 декабря 2013
Ответ дляLiuboff
как хорошо, что вы - это не весь народ, и таких как вы меньше, чем адекватных людей, у которых есть чувство собственного достоинства. и вам не жаль ни стариков, ни детей, просто вам жаль своего комфорта!
Вине пуховна, я услышала Вас. Сейчас в Мариинском парке уже около 15 тыс человек с другой стороны. И среди них тоже разные люди, агрессивные и нет. У меня включен 5 канал, идет прямая трансляция с Майдана. Слышу призыв применять силу. Ошромное количество черно-красных флагов, неофаши тских. Слова Левко Левченко.если сойдутся два митинга в драке, Вы готовы сказать, что хотели этого? Спросите у отца, что такое война, когда убивают друг друга сослуживцы, соседи, род твенники? Все, чего я от Вас хочу, это чтобы Вы увидели последствия того что происходит. И равнодушных здесь нет, они в других темках.
Виннипуховна• 08 декабря 2013
Ответ дляkapatata
я только что посмотрела интервью с теми кто стоит на митинге за ПР, бедные люди, забитые и голодные... и все-таки оглянитесь вокруг себя , вы упорно не хотите видеть реалии сегодняшнего дня...
Виннипуховна• 08 декабря 2013
Ответ дляkapatata
вы думаете я не в курсе что такое война?.. митинги за ПР и за Майдан - не равноценны! за майдан миллионы, за пр кучка забитых людей! пока есть возможность избежать кровопролития, а вот если б сейчас народ не всколыхнулся - в дальнейшем бы действительно ситуация была бы катастрофическая!наорыв всегда рано или поздно прорывается, и лучше если рано!
Без комплексов• 08 декабря 2013
Ответ дляВиннипуховна
Вы сильно заблуждаетесь, думая, что у ПР мало сторонников, напрасно Вы называете их ’кучкой забитых людей’.Как раз численный перевес на стороне ПР. Я не имею ввиду Майдан, Вам не приходило в голову, что не все вопросы решаются там? Не все хотят уподобляться клоунам на Майдане, к счастью у большинства населения Украины хватило ума и мудрости, не поддаваться на провокации оппозиции.
ВсеЧетко• 08 декабря 2013
Ответ дляВиннипуховна
нет не устраивает, но оппозиция под ручку с Америкой,не устраивает ещё больше. Поэтому из огня да в полумье бросаться не хочу и вам не советую.
ВсеЧетко• 08 декабря 2013
Ответ дляВиннипуховна
Откуда Вы знаете , каких больше? Вы считаете, что чуство собственного достоинства есть только у тех, кто сейчас на Майдане? Вам не стыдно бросаться такими фразами, на счёт стариков и детей? Вы себя кем возомнили?
Мама фифти цента• 08 декабря 2013
Ответ дляВсеЧетко
Не боитесь что этот огонь уже пришёлся по всей экономике и так наотбирал,наворовал что дальше не куда...
В Суды не обращались в последнее время?
В органы?
Частный бизнес у вас есть?
Те кто пострадал, те против, те кто не пострадал ишли нечего терять тот может и за такую политику хозяйствования пр.
Смотрели сальдо бюджета?
Сумму по доггам за рубеж нашей страны?
Анализ читали будущих поступлений и невозможности платить по социальным статьям и пенстям с начала следующего года?
Если Янукович ещё в долг не возьмёт латть?
А дальше?
В Суды не обращались в последнее время?
В органы?
Частный бизнес у вас есть?
Смотрели сальдо бюджета?
Сумму по доггам за рубеж нашей страны?
А дальше?
ВсеЧетко• 08 декабря 2013
Ответ дляМама фифти цента
В Суды не обращались в последнее время?
В органы?
Частный бизнес у вас есть?
Смотрели сальдо бюджета?
Сумму по доггам за рубеж нашей страны?
А дальше?
В Суды не обращались в последнее время?
В органы?
Частный бизнес у вас есть?
Смотрели сальдо бюджета?
Сумму по доггам за рубеж нашей страны?
А дальше?
Гражданская война - вот , чего я боюсь сегодня. ’Оппозиция ввела три тысячи боевиков в Киев для дестабилизации и госпереворота ...’
Митингующие баррикадируют улицу Грушевского на подступах к зданию Кабмина.
В настоящее время сторонники оппозиции, среди которых много активистов ВО Свобода устанавливают на проезжей части улицы заграждение из подручных материалов. Активисты начали перегораживать улицу клумбами и чугунными декоративными плитами, которыми ограждены стволы деревьев.
И.О. человека• 08 декабря 2013
Ответ дляВсеЧетко
Это логическое завершение Майдана...
И.О. человека• 08 декабря 2013
Ответ дляВиннипуховна
Ужас..Ужас.. Вы не ведаете, что говорите и творите.