Мэри Попкинс• 03 декабря 2013

Для тех, кто против ЕС и обливает Майдан грязью.

Накипело.
Просьба не троллить постами «провокация»,«агитация», «сколько можно» и т.д. Сейчас в нашей стране такая политическая ситуация, что я даже не знаю,на сколько нужно быть равнодушным человеком, чтобы абстрагироваться от темы политики.

Мне надоело читать тут посты «особо умных советчиц»,которые пытаются апеллировать вопросами: «А Вычитали соглашение про ассоциацию?» А Вы прочиталивсе 700 страниц? Смешно. Почему женщины, матери,пишут посты, про то, что они против «европейских ценностей», подразумевая только лишь гей парады и однополые браки. Неужели, это самое худшее, что может быть? Или Вы думаете, что у нас геев меньше? Я неочень хорошо отношусь к геям, но если бы это была плата за то, чтобы у нас, как в Европе, исчезли детдома, за то, чтобы наши пенсионеры имели достойную старость, то я согласна.

Зачем Вы пишете, что люди, которые пытаются добиться лучшей жизни для Вас и Ваших детей – это стадо и быдло, которое вместо того, чтобы идти работать, стоит на Майдане. Я хожу на майдан каждый вечер с мужем после работы, честно, там стоят адекватные думающие патриоты, которые много работают, но хотят при этом СПРАВЕДЛИВЫЙ СУД И СТРАНУ, В КОТОРОЙ СОБЛЮДАЮТСЯ ЗАКОНЫ! Почему наши граждани считают, что мы, те кого не устраивает такая жизнь, должны сидеть по норам и молчать?

Как можно не понимать простых вещей? Янукович кинул всех (даже своих избирателей). Вы разве не понимаете,что он не подписал соглашение совсем не потому, что боится, что Вам жить хуже станет? Просто там не дураки сидят и денег просто так не дают, а наше правительство привыкло все красть и им совсем не хочется, чтобы с них спрашивали. Я не понимаю, почему Европа должна нам платить заявленные Януковичем 16 млрд евро на модернизацию оборудования заводов? Вы разве не знаете, что все заводы у нас находятся в частной собственности? Так вот, почему на деньги европейских налогоплательщиков должен модернизироваться бизнес Ахметова, Пинчука, сыновей Януковижа и т.д. , которые не вкладывают в него ничего и становятся из миллионеров - мультимиллионерами? Я искренне считаю, что если все, кому не все равно выйдут и скажутна улице свое «НЕТ», у нас будет шанс все изменить. Я не агитирую поддерживать кого-то из опозиции, но выбор очевиден.
Ошеламиссимо• 07 декабря 2013
Пока простые евромайданцы мерзнут на Майдане-2013 за европейское будущее, в Верховной Раде уже полным ходом идет подготовка к судьбоносному 2015 году, а точнее - «ударному». Происходит «перезагрузка» по-кличковски.

Получив неограниченное финансирование из США, Кличко активно скупает народных избранников. Сколько будут стоить новые приобретения Виталия Владимировича точно не известно. Однако в «УДАРе» говорят, что за вхождение в партию депутатам предлагается до 6 млн. грн. (более 730 тыс.$)

Один из депутатов о причинах активизации парламентской суеты заявил следующее: «Я вас удивлю, но депутаты периодически меняют фракции. Вовремя предать - это не предать. Если депутаты выходят из одной фракции в другую - это означает, что в одной фракции они уже свои финансовые вопросы порешали и пошли решать их в другой фракции. Никакой катастрофы не происходит».

Странной кажется такая циничная философия предательства. Понятно, что собственным интересам депутаты не изменяют, однако они изменяют избирателю, который голосовал за них. От источника близкого к Кличко стало известно, что сейчас в его списке уже находятся около 20 народных избранников, которые планируют таким образом «отбить» потраченные на выборы кровные. Сейчас Кличко ведутся тайные переговоры с остальными, способными на предательство.

Благодаря американским деньгам «УДАР» сейчас раскручивается на полную. Запад воспринимает чемпиона мира как «своего». Кличко новый ’Ющенко’!

Более того, в штабе лидера «УДАРа» работают специалисты по США, которые активно занимаются раскруткой боксера. При такой «ударной» «перезагрузке» с приближением президентских выборов в Раде может значительно увеличиться количество перебежчиков, а возможно даже появятся новые депутатские группы влияния.

Похоже Виталий Владимирович, под четким руководством США, задался целью сформировать на базе партии «УДАР» новое парламентское большинство. Удачными ли будут капиталовложения в новые ’покупки’, принесут ли перебежчики политические дивиденды Кличко - пока неизвестно. Доподлинно известно лишь то, что объединенная оппозиция разъединилась и уже активно начала делить президентское кресло.

А простой, обманутый народ, мерзнет на Майдане-2013, даже не подозревая, что он уже предан и продан и является лишь средством - пушечным мясом для т.н. оппозиции, якобы, ратующей о его интересах.
Ошеламиссимо• 07 декабря 2013
Ответ дляЧупа-чупс
Всем привет)

Вот в постах №4970 и №4977 взгляд на события с разных сторон.
В посте №4970 считаю, что некорректно к данному вопросу акцентрировать внимание на кортеджи презика и азарова, т.к. сколько живу в незалэжний Украйини, любой президент ездил точно так же.

Лучше проанализировать реальную ситуацию. Я лично тоже согласна с тем, что побоища спровоцированы оппозицией, т.к. это именно им наруку.
побоища спровоцированы оппозицией, это да. но самое страшное - это КТО стоит за нашей оппозицией. и таким путем они ведут нас в светлое будушее?!? спасибо, уже ходили
Простецкая• 07 декабря 2013
Ответ дляОшеламиссимо
звичайно опозицією спровоковано, ким же ще, більше нема кому
Виннипуховна• 07 декабря 2013
Ответ дляПростецкая
конечно оппозицией! ну, разве ж, может наша святая власть устроить такое побоище? разве может наш царь- батюшка такое допустить?! разве ж, может он нас продавать китаю и россии оптом и в розницу? да нет, конечно! да и грабит нас который год тоже ж не он... а еще ж бедный беркут! ай ай ай!
Чупа-чупс• 07 декабря 2013
Ответ дляВиннипуховна
Погодите, а вы не думали кого там вообще били? Не провокаторов-ли? Поставьте себя на место лидеров оппозиции. Личтно я бы на их месте так и поступила, еще бы не забыв сделать хитрый ход - избить журналистов. Затем СМИ показывают, как бьют нападающих и журналистов. В итоге все палки летят на действующую власть, а я спокойненько умываю руки и поддакиваю, не забывая регулярно напоминать, что людей и журналистов жестоко избили.
Это на сколько нужно быть слепым, чтобы не видеть на видео ’избиения’, как провокаторы первые начали китать камни, смеси и брызгать газом в беркут. Я бы на вас посмотрела, когда вы стоите и без приказа терпите все эти издевательства. Уверена, что многие, кричащие тут о жестокости, били бы намного сильнее, чем беркут.
Чупа-чупс• 07 декабря 2013
Почему все майдановцы молчат о вандализме со стороны ’бандеровцев’? Они на майдан приехали или памятник снести? Чего они пристали к скульптуре? Тут два варианта: или они дикари недоразвитые, что им памятник поперек горла стал, или они приехали с целью заниматься вандализмом.
Виннипуховна• 07 декабря 2013
Ответ дляЧупа-чупс
А вы вообще в курсе , что в таких случаях переодевают сотрудников милиции в гражданку, дают в руки палки , камни , бутылки с водой и запускают в толпу? Потом они начинают швырять эти бутылки, камни и прочее, а силовики типа реагируют! Это очень жестокая и хорошо спланированная акция, так что не рассказывайте! Вы или действительно не понимаете, или прикидываетесь... Если у вам есть знакомые в милиции, то поспрашивайте их, пусть расскажут чем они занимаются! И не надо рассказывать про несчастненький беркут! Те силовики кто честен перед собой и народом признали, что беркут опозорил честь мундира! Особенно посмотрите видео, как они девушек за волосы хватали,душили, и пятиэтажным матом корреспондентов крыли, эти ваши ангелочки! Им оправдания нет! И действовали они как стадо, такое впечатление что им в кайф людей метелить!А вы или слепы или я даже не знаю как это назвать...
Чупа-чупс• 07 декабря 2013
И еще такая странная особенность: что на полигоне революционных действий делает сцена с певцами? Это что концерт по заявкам?
Я спрашивала у сотрудников своих про сцену, так мне дали такой ответ: - нууу, чтобы людей разогревать, поднимать боевой дух...
А теперь внимане, если люди вышли по собственной воле, в рамках собственных интересов, зачем их подогревать?
Здрасьтенька• 07 декабря 2013
Ответ дляВиннипуховна
жесть, натворили и давайте на других ’спихивать’ - это не свидомые на беркут нападали, а провокаторы, а свидомые - белые и пушистые.

я бы посмотрела бы на вас, если бы ваш муж или отец работал в беркуте, как бы вы завопили...

мне напоминает ситуацию во Львове на 9 мая. нацики нападали на автобусы с ветеранами, а потом - что вы, мы хорошие, то донецкие приехали и устроили провокацию, только вот западло, донецкие на львовском суржике не разговаривают
Чупа-чупс• 07 декабря 2013
Ответ дляВиннипуховна
Так, я что-то не пойму, чего тогда тут все негодуют, ведь получаеться избили тех же милиционеров. И еще вопрос: почему мирные демонстранты не останавливали этих провокаторов? Или они тоже жаждали бойни? Тогда они ее получили.
Виннипуховна• 07 декабря 2013
Ответ дляЧупа-чупс
вы безнадежны!..
Здрасьтенька• 07 декабря 2013
Ответ дляЧупа-чупс
класс!!!
Чупа-чупс• 07 декабря 2013
Ответ дляВиннипуховна
вы безнадежны!..
Этот ответ воспринимать, как увиливание от ответа на вопрос?
Тогда ответьте хотябы на этот:
Здрасьтенька• 07 декабря 2013
Ответ дляВиннипуховна
вы безнадежны!..
уверены, что не вы??? чупа-чупс правильно сказала, а посмотреть под другим углом на ситуацию вам слабО?
Чупа-чупс• 07 декабря 2013
Еще раз повторюсь: я, как и другие, не поддерживаю партию регионов и вообще власть. Я тоже против бессовестного воровства средств и бесзакония. Я всего-лишь пытаюсь понять, каким образом люди поддерживающие ’майдан’ хотят добиться своих целей. И почему так свято верят оппозиции, которая явно нечиста перед народом? На получим-ли мы еще большего усугубления ситуации в стране, если придут к власти оппозиционеры?
Чупа-чупс• 07 декабря 2013
в слове ’беззаконие’ ошибка
можете сильно не ругать, пошла учить русский язык))
Чупа-чупс• 07 декабря 2013
Виннипуховна исчезла. Жаль. Мы остаемся без ответа на неуместные вопросы
Интересующая• 07 декабря 2013
Ответ дляkapatata
Я тоже за Януковича голосовала. В 2004 потому что меня устраивала власть Кучмы, лично меня, в 2010- была по-прежнему против оранжевой чумы, причем убеждения усилились.
аналогично
Виннипуховна• 07 декабря 2013
Ответ дляЧупа-чупс
так вы слышите только себя... какой смысл вести с вами диалог? вы еще предложите майдан водометами и танками разогнать, чтоб бедный беркут не обижали! и чтоб вы знали, провокаторы всегда спокойно уходят, а бить начинают ни в чем не повинных людей! эти нелюди за людьми бежали , догоняли и избивали, просто тупо гнались, чтоб отметелить! уроды моральные!и еще матерились пятиэтажным матом! фу...ну это так , напоследок. нет даже желания здесь писать, хорошую темку превратили в помойку... а чего то ваш барин вас бросил, не показывается. видимо, прислуга золотой унитаз отмывать не успевает!
Интересующая• 07 декабря 2013
Ответ дляtosya78
Наш «президент», зная, что никогда не выиграет выборы 2015 года, сейчас всеми силами старается узурпировать власть. Стать вторым Лукашенко. Но ни Янукович, ни Путин не понимают одной простой вещи. Украинцы, это не россияне и не беларусы. В нас нет антиутопического фатализма, как в русских. В нас нет чрезмерной терпимости, как в беларусах. Но, в отличие от России и Беларуси, мы успели узнать, что такое настоящая свобода, мы успели победить власть в 2004 году, и теперь мы не сдадимся так просто.

А теперь скажите мне, наши митинги, потому что мы хотим к вам в ЕС?

Нет, дорогие. Мы прекрасно знаем о всех сложностях в ваших странах. Мы прекрасно знаем, как нам будет тяжело с евроинтеграцией. Но для нас соглашение с ЕС, это не безвизовый режим, не высокие зарплаты, не хорошая медицина и образование. Для нас соглашение с ЕС, это знак, что криминальная система будет разрушена. Это в первую очередь – контроль Европейских политиков за бандой у власти. Именно этого наш президент так боится. И это именно то, чего мы так хотим.
Так что дорогие европейцы. Пожалуйста, следите за своим языком, когда говорите о своей родине. И цените то, что у вас есть – вашу свободу. — от Aleksandra Kovaleva
Простите,но вы когда политинформацию проводите-проверяйте факты-
Я сегодня купила молоко не по 1.1 евро(12 грн),а по 7.5 грн-очень приличное
и сыр от тернопольского производителя не по 7 евро(80 грн),а по 57 грн,очень приличный во всех отношениях.польский сыр салями там же брала по 80-приоритет тернопольский по 57.
Это я для не для поддержания полит темы,корректировочка.
Liuboff• 07 декабря 2013
Девочки-майдановцы,скажите пожалуйста,почему вы своим героям не задаете вопрсы КАК они посмели бросить вас,демонстрантов-женщин,студентов, на мясо.Или вы еще свято верите ,что они не имеют никакого отношения к провокации?Теперь они используют вас,прикрываясь вашими спинами,ставя ультиматумы правительству.Там выше было что-то про Чаушеску сказано,а вы не превратились посредством ваших политиков -однодумцев в диктаторов?!Допустим свергли вы Януковича,вы рады,оппозиция счастлива,потирает руки(еще бы !!голодные мыши возле головки сыра)что дальше?сценарий повторится!!опять майдан,опять кровь,новые политики.Позволите собой манипулировать,т е при вашей помощи захватывать власть,никто бояться голоса народа не будет,будут только новые манипуляции.PS восток вам там мяско и овощей собрал в помощь ,завтра-послезавтра доставят.Приятного аппетита!!!
Без комплексов• 07 декабря 2013
Ответ дляВиннипуховна
Каким образом темку превратили в помойку? Вы ожидали, что все с восторгом бросятся на Майдан? Что могут быть другие мнения, Вам в голову не приходило?
Виннипуховна• 08 декабря 2013
Ответ дляLiuboff
ну, так живите под управлением своего гаранта, если вам не противно! если вы не понимаете, что на майдане будет стоять и мерзнуть только тот народ, который доведен до отчаяния, который не хочет голода и позора... но вам видимо этого не понять. вы видимо распрекрасно живете.
ВсеЧетко• 08 декабря 2013
Ответ дляБез комплексов
у них в голове, только то ,что им на Майдане вливают .
ВсеЧетко• 08 декабря 2013
Ответ дляОшеламиссимо

дурдом, а толи еще будет. Очень многим майдановцам он нравится . На Майдане люди мерзнут за свои мечты,а эти под шумок свои дела проворачивают
Виннипуховна• 08 декабря 2013
Ответ дляВсеЧетко
извините, но у вас в голове, видимо вакуум...
Liuboff• 08 декабря 2013
Ответ дляВиннипуховна
вы не услышали вопрос
Astronavt• 08 декабря 2013
Герои проевропейского Майдана» и «провокаторы-титушки» Банковой – это одни и те же лица!
После известия о срыве Соглашения об ассоциации с ЕС все очевидцы стали рассказывать о том, что на самом Майдане резко стал расти «Правый сектор». Наиболее активный сектор «европейского» Майдана – ничего общего с европейскими ценностями не имеющий. Этот сектор состоял сплошь из ультраправых, расистских, ксенофобских организаций и футбольных ультрас – сначала одного клуба, а когда начали подтягиваться львовяне – двух.
Многие журналисты, описывая Майдан первых дней, сообщали о неких парнях с желтыми повязками на рукавах. Возможно, мало кто вглядывался, что на этих повязках были стилизованные свастики «Патриота Украины» — радикальной организации, которая долго считалась боевым крылом «Свободы» и всегда называла себя социал-националистической (как вы понимаете, не случайное созвучие с национал-социализмом).
Диана Камлюк. Эта девица у них числится в «героинях». Почему? Да потому что в своем сравнительно юном возрасте она уже – бывший зек. В 2008 г. эта девушка была фигуранткой первого на Украине (и чуть ли не последнего) дела, связанного с убийством на почве расизма. Тогда 22-летняя Камлюк получила срок за «разжигание расовой вражды, объединенное с насилием». Молодчиков судили за убийство в Киеве нигерийца. Выйдя из заключения, Камлюк стала кумиром многих ультраправых Украины. Из сборника она зачитала с трибуны «евромайдана» стихи о голодоморе. После сказала стоять до конца

На своих форумах ультраправые не скрывают, что это они устроили драку с «Беркутом». И действовали они в этом смысле, надо признать, профессиональнее милиции, которая не удосужилась, похоже, зафиксировать на видео всю операцию от начала до конца. Если бы нам предоставили видео начала операции, мы бы поняли, почему «Беркут» спровоцировали на столь жесткие меры. Но конечно же, Мустафа Найем и его коллеги нам предъявили концовку, когда завязавшие драку «ультрас» уже ретировались. И выглядело все так, как будто бы «Беркут» в самом деле атаковал беззащитных девочек, действуя с какой-то немотивированной агрессией.
Читаем, что пишет один из главных рупоров «Правого сектора» сайт «Бандеровец»: «Националисты «Правого сектора»вступили в неравную схватку со спецподразделениями мусоров и, оказывая яростное сопротивление, до последнего сдерживали натиск хорошо экипированных и вышколенных шакалов».
А теперь вспомните, как троица оппозиционеров обосновывала версию о «купленных властью провокаторах». Они и подключившиеся к ним «непредвзятые» журналисты стали в один голос повторять закольцованную мантру: «Эти провокаторы всегда ходят в масках, а это значит, что они провокаторы!»
А вспомните теперь эти кадры, которые с удовольствием и даже с гордостью крутили все каналы вечером накануне 1 декабря:

«На Михайловской площади формируют отряды самообороны», – радостно рапортовали восторженные журналистки. И демонстрировали, как эти же люди в масках с такими же дубинками, какие возникнут потом при штурме на Банковой, отрабатывали удары. Само собой, «для защиты мирных митингующих от жестокого «Беркута»».
Вы послушайте, как «евромайдан» радостно кричит этим парням «Молодцы!» И почему-то никто не задается вопросом по поводу того, а куда же потом делись эти «герои Майдана», эти «защитники европейских ценностей»! Почему вдруг триумвират оппозиции стал спустя день называть этих «героев» «титушками»?
Весь день и ночь накануне «проевропейского» майдана в Сети шел призыв к мобилизации «Правого сектора». Боевиков тщательно инструктировали о том, как надо поступать с «Беркутом» и чем вооружаться. Вот только некоторые из советов по подготовке к 1 декабря:
«Берите баллоны с краской, любой… Заливайте их не газом, а краской каски. Не будет им видно, будут вынуждены их снимать… Ножи, портите шины всему, чему только можно, создавайте проблемы с движением на улицах (пусть все простят, время такое)… Баллон газовый, желательно несколько, лучше использовать в закрытых помещениях. Выгоняйте всех из подземок на улицу».

Практически все это вы видели 1 декабря, «евроинтеграторы» продемонстрировали свои навыки, натренированные накануне на Михайловской площади.

Вот еще, какие инструкции получали сторонники «европейских ценностей» накануне 1 декабря:
«Бери шарфы темных тонов. Наихудший, но допустимый вариант – медицинские маски… Надевайте футбольные щитки. Берите арматуры, молотки для строительства белого будущего (повторюсь: МОЛОТКИ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА БЕЛОГО БУДУЩЕГО – Европа, однако! – авт.)… Целить в шлем орков… Никогда не говори, что мы за насилие. Мы обороняем НАРОДОВЛАСТИЕ».
Посмотрите теперь любые кадры, на которых толпа озверевших «евроинтеграторов» нападает на 18-летних пацанов-срочников из внутренних войск – и вы убедитесь в том, что все так и было, как велено в этой инструкции.

Из той же серии
Прошу отметить из видео повязку на руке видно на 1:09 «Патриот Украины».
Astronavt• 08 декабря 2013
Вот оно само видео внимание 1:09

И в итоге получается, за них получили своё миные митингующие.
Вот тоже интересное доказательство, что это всё оппозиция делает.
http://vk.com/video193492539_167051837?list=b286b8...
На 1 минуте видно, что он попутал этаж, а в захваченном здании находяться они все вместе

Так вот мирные люди и те кто митингует Вы для них просто, как массовка для провокации и раздела страны.
И на последок не из самых старых архивов

Вот Вам и оппозиция
ариела• 08 декабря 2013
Девочки, помогите плиз вывести тему в топ. https://sovet.kidstaff.com.ua/question-273010-0-1 сбор практически стоит. всего 6 сообщений и это уже существенная помощь!