Одноклассница• 08 сентября 2020

А вы жили с мч до его предложения руки и сердца в гражданском браке?

Не понятно нужно ли соглашаться жить как сожители тут говорить любят, соседи, и тд)
Результат:
вже голосів: 274
183 (66.79%) Да
76 (27.74%) Нет
15 (5.47%) Другое
Ms. Dolly• 08 сентября 2020
Ответ дляДлинноНожка
Тут дело не в ГБ, а в Вашем опыте, не лукавьте... моя подруга жила до брака, вышла замуж и в шоке зачем вышла.. вот в шоке ’ЗАЧЕМ’ если девочка НЕ разбирается в мужчинах, если у нее ломанная личность.. ей не поможет ни ГБ ни притирка... они не видит ничего, живет в тумане, самость притупленная (восприятие себя, самооценка, личные границы.. пр) прозревает только спустя ГОДЫ.... случаев ВАЛОМ. Девочка должна познать себя и научиться разбираться в мужчинах ДО брака - это будет залогом ее комфорта. те есть причины намного глубже... (психология)
так такой девочке мозги надо купить, извините за грубость

ДлинноНожка• 08 сентября 2020
Ответ дляMs. Dolly
А родители на что? Воспитание - это не только кормить и одевать! Это еще и делиться мудростью, ОПЫТОМ, учить разбираться в противоположном поле, учить строить отношения... а не просто дождаться когда у мальчика выросло, а девочка созрела и фсе... Нееет
ДлинноНожка• 08 сентября 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Нет, и горжусь этим. Поженились, и я переехала. Не хотела чтобы меня тестили, я знаю себе цену, и мужу это озвучила. В быту узнала раньше, мы же встречались, я бывала у него, проводили время, ездили.
++ Именно знать свою самооценку и самоуважение иметь. Лежала я в больнице, врач начал мне лить свою печаль. Он из обеспеченной семьи потомственных врачей жил 6 лет с девушкой и она ушла... Он в соплях ’плохая, предала. с другим’ она просто ждала его предложения и не выдержала ушла к другому и вышла замуж. А он дитя обеспеченных все ее мариновал и считал что все ок... и что ужасно, ОН ДАЖЕ НЕ понял в чем дело..
Ms. Dolly• 08 сентября 2020
Ответ дляДлинноНожка
понятное дело, что тут скорее всего родителей вина. ну если нет конкретных таких отклонений в развитии...
Ms. Dolly• 08 сентября 2020
Ответ дляДлинноНожка
потому что ГОВОРИТЬ надо ртом, а не ждать, пока тебя поймут с полуслова. с полуслова вообще крайне трудно понять практически чужого тебе человека)
ДлинноНожка• 08 сентября 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Я до брака с мужем, года два жила одна в съёмной квартире. Даже не подпускала жить у себя, пусть приглашает к себе и то на одну ночь. Ему надоело и он сделал предложение, только тогда, пол года жили гражданским браком, и на пол года раньше чем думали сыграли свадьбу. Он говорил, ты такая красивая и умная, недоступная, ещё мужчину себе найдёшь пока я тут ломаюсь, давай сыграем свадьбу летом. 10 лет брака.
Механизм охотника у него сработал! Это из психологии...
Ленивица-красавица• 08 сентября 2020
Ответ дляДа Щас же
волосы в ванной, гулящие носки, человек-хламовик, неуважение к чужому труду,не видно это в отелях?
как и грязные трусы под кроватью
вы реально считаете, что из-за этого расстаются? И это НЕРЕШАЕМЫЕ проблемы?
Кстати, никто не будет на этапе ’поживем вместе пару месяцев’ бросать трусы под кровать и волосы на пол.
Более того, масса РЕАЛЬНЫХ проблем вылезает после рождения ребенка. Как вам вариант пожить до этого момента?
...аяприкольная• 08 сентября 2020
Ответ дляДлинноНожка
А у девочки рот есть?
ДлинноНожка• 08 сентября 2020
Ответ дляMs. Dolly
За 6 лет она ему говорила, он обещал.. она ушла. ЧТо не понятно? Пообещал? Делай.. не сделал - свободен. Психология мужчины: я не делаю если МЕНЯ все остраивает! Я не меняю то что работает и так! Если женщину что-то не устраивает - это ее проблема... Кроме случаев, если он ее любит, ценит, бережен и уважает и ХОЧет ради нее что-то делать. Фсе просто. ПОтому если хочет что-то делать то делает и без ГБ.. если нет - никакой ГБ не поможет

Большой секретик• 08 сентября 2020
Ответ дляДлинноНожка
Быть мамой - придется и так если в мужчине ’недоразвита’ модель поведения мужчины.. полно таких и ГБ и семей. Тут Вы мимо с данным предположением
Так уйдет без штампа и забудет, нового найдет. А так штамп
Ms. Dolly• 08 сентября 2020
Ответ дляДлинноНожка
ну вот теперь картина прояснилась) изначально не было понятно, что она настаивала на браке, а он обещал и потом морозился
ДлинноНожка• 08 сентября 2020
Ответ дляMs. Dolly
Она заходила с ним в ГБ только с акцентом замуж... она семью хотела, детей...
Да Щас же• 08 сентября 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
я рассталась, зачем мне такое дитятко.
мама за ним до сих пор ухаживает,и удивляется почему один.
меня два месяца хватило ..чистого совместного проживания...юз дорогая,давай закажем завтрак в номер
за ним мама и тетя ..ухаживали, мужчина из очень приличной киевской семье .
с нынешним мужем ничего такого не вылезло, все дети с криком входили в нашу жизнь.
муж оказался ТЕМ жили, пока у него бракоразводный процесс.
ДлинноНожка• 08 сентября 2020
Девочки, если у девушки нет опыта общения с мужчинами, она не умеет в них разбираться то ГБ ей не поможет. Если есть нарушения в личности у обоих - невротический брак по статистике распадается в 80% случаев. Если у мужчины не включена модель поведения мужчины (маменькин сынок, инфантил, диванный, бытовой рукожоп) то главы и хорошего отца там ждать не стоит... Это фундамент личности.. он при желании скрывается и не всегда раскрывается в ГБ... мужчину надо видеть в деле, в поступках, в экстриме, в болезни... Но если девочка в тумане, наивна и нет самоуважения, то может прозреть после 10-20 лет брака.. случаев валом...
Ленивица-красавица• 08 сентября 2020
Ответ дляДлинноНожка
а какой механизм срабатывает у них у всех, когда делают предложение? Отож. Хочу чтоб была моя, только со мной, и всем об этом немедленно сообщаю).......
Иначе все б мужики тусили свободными, поверьте, механизмы никто не отменял....
ДлинноНожка• 08 сентября 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
Ну у некоторых этого механизма уже нет.. просто трах и все. У нас эпоха где мужчины теряют мужественность... увы. (или я не уловила что-то в Вашем посте?)
Жидкость для снятия глаз• 08 сентября 2020
Ответ дляДа Щас же
а какая у Вас цена., просто интересно?
хочу ориентироваться в маркетплейсе цен
Я имею ввиду, что я достаточно ценю себя, чтобы не бежать сожительницей роняя тапки. У меня до этого уже был опыт ГБ, думала что мы семья, а он так не думал
Милашка-оторвашка• 08 сентября 2020
Ответ дляMs. Dolly
а как хотите, сразу в загс и детей рожать?
Ага , а потом ’ Ой, я думала он другой, а он свинья. Не помогает, не убирает за собой и т.д. А я ему 4ро детей родила, а он в Танчики рубится’. На свидании не видно , что это за человек на самом деле.
Неугомонная• 08 сентября 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
сейчас вам хором напишут, что тест-драйв маст хев), но я как мама дочери говорю НЕТ, и сама с мужем не жила.
Долго встречаться, проводить много времени вместе, дать ему вохможность кружить вас 24на7, войти в круг его друзей, семьи.
Вполне достаточно чтобы реально узнать человека..
А выявлять какой он в быту, часто ли моется и умеет ли сделать кофе на двоих - это смех.
Сын живет с девушкой, пусть болит голова у ее мамы, я дочери не разрешу...
Полностью согласна как мама дочери

Сама с мужем стали жить после свадьбы. Когда любовь-притираешься к быту,узнаешь человека по ходу жизни.Вместе привыкание,подстраиваетесь....что за проверки.. трактор он,что-ли чтобы проверять....

Сын живёт тоже с девушкой-это проблема мамы девушки.А дочка тоже не пущу Да она и сама говорит что не будет проверки устраивать и не понимает этого

Приму в дар• 08 сентября 2020
Ответ дляСтетоскопуло
Да. Надо увидеть человека в быту
Мы жили, но после предложения, поженились, когда забеременели, через год.
Пешеходик• 08 сентября 2020
Знали друг друга 3 года - не встречались, по работе пересекались много раз, кафешки в обед иногда. А когда начались свидания - жили вместе 3 месяца и в ЗАГС - 15 лет вместе. Все ок.

Автор! Тут нет рецепта как и сколько - есть печать или нет - у каждого СВОЯ история !

Но комменты выше о том, что без секса или малейшего познания человека в быту - сразу в ЗАГС - для меня катастрофа, возврат в какое-то древнее прошлое. Был богатый поклонник, так красиво ухаживал полгода - цветы, подарки, на работу возил, забирал, намекал на свадьбу, но секс откладывал. Когда дело дошло до секса - оказалось сугубо анал и больше ничего он не приемлет. Бежала роняя тапки))).
Приму в дар• 08 сентября 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
А я и не спрашивала маму
Приму в дар• 08 сентября 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Да, жили. Пол года где-то. Не хотелось расставаться, ни днём , ни ночью
Вот!
Приму в дар• 08 сентября 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
не будет, но я осторожно внедряла в ее мозг мысль относиться к себе с уважением...
А уважение при чем?
Обижулька• 08 сентября 2020
Не жила с будущим мужем ни дня. Съехались после свадьбы. За два года отношений и несколько совместных отпусков я узнала его достаточно. Да, после свадьбы была притирка, причем обоюдная, но это были мелочи.
Приму в дар• 08 сентября 2020
Ответ дляЛюбавишна
и шо
а ми не жили до брака и тоже 20 лет !
А мы жили, завтра 20-я годовщина свадьбы
Ленивица-красавица• 08 сентября 2020
уже на основании только этой темы можно сделать вывод, что разводятся и пожившие предварительно вместе, и непожившие живут всю жизнь.
То есть что, соломки наперед не подстелишь.
Просто не нужно бежать спать (и жениться) на след день после знакомства, но и устраивать проверочные тест-дравы по несколько лет тоже смысловой нагрузки особой не несут).
Кукарикуууууу• 08 сентября 2020
Тема ни о чём. Как будто существует единая инструкция счастливых отношений. Такие интересные. Годы брака или развод вот вообще никак не зависит от ГБ или штампа. И главное так же каждая рубашку рвёт что именно её модель семьи правильная
Накладная• 08 сентября 2020
Нет. Жить вместе начали после свадьбы.
пу_пугренчик• 08 сентября 2020
Мы решили поженится и стали жить вместе. Через неделю после совместного проживания отнесли заявление в ЗАГС. Через 3 мес расписались.