Нагайна• 08 сентября 2020

Как подарить попугая?

Добрый вечер!
Ситуация такая. Есть попугай, волнистик. В силу обстоятельств не может обеспечить ему должный уход. Базовые потребности, конечно, без проблем - корм, вода, уборка клетки. А вот общаться с ним, выпускать полетать - некогда и некому. Я понимаю, что птица от этого страдает. Хотели подарить знакомым, но ребёнок передумал и попросил другое животное.
А вот идея отдать птичку в добрые руки осталась. Но как быть уверенным, что руки будут добрые? Что не выбросят, если на понравится? Что не возьмут для развлечения кошке? Может, и дурные мысли, но знаю, что хомяков так берут оптом.
Вы отдавали животных незнакомым людям? Переживали или нет? Расскажите свой опыт.
мадам Везувий• 08 сентября 2020
В зоопарк отдайте.
ОРАКУЛ• 08 сентября 2020
Отдавайте знакомым, если боитесь чужим.
Напишите в соц. сетях объявление для друзей и так по знакомым по возможности расскажите.
Щас ухожу• 08 сентября 2020
Ответ длямадам Везувий
В зоопарк отдайте.
Там не берут животных, тем более обычных волнистых попугаев.
Дона Ко Ко• 08 сентября 2020
На Фейсбуке есть группы любителей попугаев, напишите там. Там таких птичек пристраивают.
автор Нагайна • 08 сентября 2020
Ответ дляОРАКУЛ
Отдавайте знакомым, если боитесь чужим.
Да вроде никто из знакомых больше не ищет питомца. Или уже кто-то есть, или были и не хотят.
А в соцсетях не общаюсь, даже страничек там нет.
Выставить здесь объявление или на Олх - вроде бы самый простой вариант. Но переживания есть. Поэтому и спрашиваю, кто как отдавал животных.
автор Нагайна • 08 сентября 2020
Ответ дляДона Ко Ко
Ок, спасибо, посмотрю.
автор Нагайна • 08 сентября 2020
Ответ длямадам Везувий
В зоопарк отдайте.
Да кто его там возьмёт?
В экопарке, конечно, куча птиц. Но не думаю, что домашний волнистик там будет уместен и что он там выживет в принципе.
ПешитеБесАшипок• 08 сентября 2020
Отдайте на Дарудар. У пользователей есть профили, можно посмотреть историю действий и профиль, что за человек.
АнтиТанкист• 08 сентября 2020
Мы брали 2-х летнюю кошку в добрые руки).Сейчас ей 10 лет,любим-обожаем.
Про попугая как развлечение для кошки-это вы загнули,я лично с таким не сталкивалась.Давайте нам своего попугая,скучать не будет).У нас миролюбивая и флегматичная кошка,хомяк к ней пристаёт,а она максимум-это уйдёт,если уж совсем на голову залазит
автор Нагайна • 08 сентября 2020
Ответ дляАнтиТанкист
А в каком городе вы?
Для меня просто был шок и откровение, когда искали ребёнку хомяка, и в объявлениях писали ’не на корм’. Начала читать по форумам про уход итд, и оказалось да, берут малышей на растерзание другим животным.
Шопингмонстр• 08 сентября 2020
Напишите объявление на подъезде, может кто-то из соседей заинтересуется.

У меня, например, соседка как-то уезжала в отпуск и попросила присмотреть за ее попугаями. Принесла мне клетку. Я с ними за месяц так подружилась, что призналась соседке, что ’даже не хочу отдавать’ - а она так обрадовалась! И оказалось, что она уже не знала, как от них избавиться, а тут вдруг они кому-то понравились ))))) В итоге эти попугаи у меня прожили еще 15 лет, пока не состарились и не улетели на радугу.
автор Нагайна • 08 сентября 2020
Я понимаю что это больше моя заморочка.
Но есть ещё какое-то чувство вины перед попугаем, что ли. Что взяли, а теперь хотим отдать. Хочется ему как лучше.
СКИБИДЫШь• 08 сентября 2020
Ответ дляЩас ухожу
на корм может и возьмут
Щас ухожу• 08 сентября 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
на корм может и возьмут
И на корм не возьмут.
СКИБИДЫШь• 08 сентября 2020
Ответ дляНагайна
купите ему друга) никому попугаи особенно неручные особо не нужны они и так дешевые разве что клетку возьмут
ОРАКУЛ• 08 сентября 2020
Ответ дляНагайна
Тогда советую Вам в объявлении написать, что отдаете исключительно в добрые руки, в ту семью, где нет других животных и в качестве любимца (не для других целей).
Желаю Вам удачи и чтоб нашлись те, кто полюбит попугая и будет за ним достойно ухаживать.
СКИБИДЫШь• 08 сентября 2020
Ответ дляАнтиТанкист
думаю про то что оставляют наедине кошку и попугая обычно это плохо заканчивается. знаете кошке хватит и царапины чтобы убить птицу, у них бактерии смертельные для птиц
Банан-барабан• 08 сентября 2020
Автор, возьмут попугая с удовольствием. Мы бы взяли, но уже купили себе 2 недели назад
КарамбОлька• 08 сентября 2020
Какой город?
СКИБИДЫШь• 08 сентября 2020
Ответ дляНагайна
А в каком городе вы?
не на растерзание, а на корм змеи и пауки тоже живые и кушать хотят
СКИБИДЫШь• 08 сентября 2020
Ответ дляНагайна
Я понимаю что это больше моя заморочка.
как лучше купить большую клетку и друга и все
Совсем другая 2• 08 сентября 2020
На олх продайте. Бесплатно не отдавайте. И посмотрите,кто приедет за ним.По людям видно.Мы своего свина морского продавли,не прижился он у нас.Люди забрали,прям целовали от радости его у нас в дверях. А мы его так и не смогли полюбить за месяц.
cvetochek94• 08 сентября 2020
https://www.facebook.com/groups/657696164269590/?r...
Божья коровка• 08 сентября 2020
я бы взяла. у меня уже есть один. люблю папугаек до безумия. тем более им вдвоем всё веселее будет. мой ручной, говорящий. могу весь день с ним болтать, люблю его как ребенка
в каком вы городе?
Божья коровка• 08 сентября 2020
в каком вы городе?
Дона Ко Ко• 08 сентября 2020
Ответ дляНагайна
Я понимаю что это больше моя заморочка.
Это не Ваша заморочка)) Вы просто нормальный человек.
По теме, соглашусь с теми, кто советовал завести второго. Вот это действительно будет ответственно.
Сама не знаю• 08 сентября 2020
Жаль что кареллу не отдаёте, так хочу
автор Нагайна • 08 сентября 2020
Ответ дляОРАКУЛ
Спасибо большое!
автор Нагайна • 08 сентября 2020
Ответ дляКарамбОлька
Какой город?
Харьков
автор Нагайна • 08 сентября 2020
Ответ дляБожья коровка
в каком вы городе?
Харьков