И_В_офигительных_штанах• 08 сентября 2020

Пошли в первый класс, ребенок говорит, что невкусно кормят(( Что с собой давать?

Понято, что можно булки и фрукты, но это такое...но может, кто-что-то подскажет. В садике таких проблем не было. и слышу во многих школах такая проблема, бедные дети(
Тепличная• 08 сентября 2020
Ответ дляЗабыла что?
У нас продленка уже началась со 2 сентября. Своих забираю в 12 и 13. Тоже утром завтракаю и кладу перекусы.
А много детей берут на продленку? Нам сказали, что только 7 человек с класса.
Я пытылась положить что-то на перекус, но весь ланч бокс сын приносит назад. Да и дома не всегда обедает. Наверное, жара влияет)

автор И_В_офигительных_штанах • 08 сентября 2020
я сейчас ребенка забираю, после того как они поели в столовой, приходим домой и она ест первое и второе с аппетитом
Коробка с карандашандрами• 08 сентября 2020
бутерброды / овощи / фрукты. гречка с мясом (то ел то нет). булки, сосиска в тесте, орехи , батончики зерновые. но мой в прошлом году суп немного ел на продленке + давали печенье или что то сладкое. в этом году еще не открыли столовую.
Забыла что?• 08 сентября 2020
Ответ дляТепличная
Всех берут, но не все водят.
Ира-к• 08 сентября 2020
Шоколадки по 3 кубика, козинаки, батончики, печенье, анан (яблоко, груша, сливу режу кусочками и в лоточек со шпажкой), бутер с колбасой, сыром, отбивной, отварное мясо, котлеты и даже с яичницей один раз делала. В бутер можно зелень положить и тонко порезаный огурец. Десерт или йогурт ( одноразовая ложка). В малюсенький лоточек ( его потом в ланчбокс помещаю) насыпаю сухофрукты или цукаты, орешки ( со шпажкой). Пирожки, булочки. В термос лимонад ( лимон+мед) вкусно и питательно. Увидела даже вареники дают. У подруги дочь старшекласница так дети и пюре и гречку с мясом приносят. Конечно спрашиваю как в классе, что другие дети едят, но в первом классе им будет все равно и никого стесняться не будут, а потом расскажут сами что им хочется.
Трактор Вика• 09 сентября 2020
Ответ дляМамзелькин
скорей всего, ребенок не привык к обычной еде. Нормально в столовых кормят, не нравится только тем, кто привык к разносолам. Просто, конечно, без соусов и приправ, диетически, но есть можно. Так-то у нас даже старшеклассники питаются в столовой почти всем классом.
С каких это пор горелая жареная печенка - диетическое блюдо? А маргарин? Сырный продукт? Сосиски самого плохого качества?
Это я вам перечислила школьное меню до карантина.
Сейчас это бутерброды несьедобного вида и вкуса, по словам учителя государство тратит на школьные завтраки 60грн на ребенка. Это детям так говорят. Дети спрашивают почему Макдональдс дешевле и вкуснее того ужаса, что дают в столовой :)