Кактус из кожезаменителя• 09 сентября 2020
Я-учитель. В классе оказался ребенок с ковид. Как мне теперь сдать тест?!
Класс закрыли на карантин с пятницы. Родители отправили ребенка, зная что в семье уже есть ковид. Вскоре и у родителей выявили,потом и у ребенка. Дети из класса должны проходить тесты бесплатно. До сегодняшнего дня не сделано ни одного бесплатного теста. Я подписала декларацию давно и в другом городе. Мой семейный врач предлагает или в частной лаборатории сдавать или сидеть дома 2 недели и не выходить.
Почему я должна их делать платно? Если контакт был не по моей вине и на работе? Точно так же и ученики?! Судя по ситуации и социальной ответственности родителей, мы будем делать эти тесты и в будущем. Так зарплаты 5000 грн мне не хватит даже на эти тесты.
Кто проходил процедуру?
Я_поехала• 09 сентября 2020
Ответ дляСижуревувшоке
ой, ну да, лучше бы Вы принимали решения. Дети действительно болеют в более легкой форме. Но они же несут болезнь в семьи, где есть взрослые. И потом, не все дети в легкой форме переносят болезнь.
На род собрании в саду вчера сказали что в городе есть подтвержденные случаи заболевания в садике. Никуда от этого не денешься.
Директриссимо• 09 сентября 2020
Ответ дляСижуревувшоке
к чему ваш сарказм? ночные клубы, рестораны, большие ТЦ работаю, там ходят и кашляющие и чихающие, маски не носят, а школы рассадник вируса
Кактус из кожезаменителя
• 09 сентября 2020
Ответ длятянитолкайка
Автор зачем вам тест? Как на работе вас оформляют? Дают больничный или работа дистанционно? Если настаивают на отпуске за свой счёт, то не соглашайтесь.
Сначала настаивали на отпуске и хотели чтобы я проводила уроки дистанционно.
Я отказалась .Пока никак меня не оформили и я провожу все уроки в зум.
Кактус из кожезаменителя
• 09 сентября 2020
Ответ для220В
Учителям делают
ну видите как делают...
Я_поехала• 09 сентября 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Странно. Дети 2 недели не выпадают с обучения. По сути они на онлайн обучении , программа не стоит на месте. А вас в отпуск???
Сижуревувшоке• 09 сентября 2020
Ответ дляДиректриссимо
это Ваш выбор ходить в рестораны, ТЦ, ночные клубы. А школа - обязательна. И да, школа - рассадник. На карантин по гриппу закрывают школы, а не ТЦ, рестораны, клубы
Я_поехала• 09 сентября 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
ну видите как делают...
А директор что говорит по поводу теста? И варианты его проведения? Это он должен решать этот вопрос, считаю.
Ягодка опять• 09 сентября 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Ну так автор может далеко от Киева
Я не ясновидящая. Пишу не автору, а тому, кто пишет, что тесты не делают. Это враньё.
Кактус из кожезаменителя
• 09 сентября 2020
Ответ дляЯ_поехала
И я о том же. Директор был еще и недоволен, что я отказалась
Кактус из кожезаменителя
• 09 сентября 2020
Ответ дляЯ_поехала
’Будем думать’.
Невидимка• 09 сентября 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Сказали ждать 2 недели и тест на 14 день.Что за бред((((Все сделано для людей...
Так и раньше было. Меня уже три раза отправляли на самоизоляцию. Тест делали на 10-тый день. Не раньше. Если не возникли симптомы.
Смысла делать тест раньше нет. Антитела ещё явно не появятся.
Пингвинчик сизокрылый• 09 сентября 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Ну, логично. Инкубационный период 2 недели, поэтому на 14-й день в любом случае сдавать
Если раньше вдруг появятся симптомы - обратитесь к врачу, возьмете направление.
Единственное, если загвоздка с больничными, тогда надо сдавать сразу. Где-то мелькала инфа, что по контакту оплачивают не в полном объеме, в отличие от болезни. Но могу ошибаться
Самое разумное - перезаключите декларацию и узнавайте конкретно у врача
Смурфик• 09 сентября 2020
Делают тесты бесплатно неделю. только кровь ничего не показывает в половине случаев.
Свекровь сделала анализ крови - отрицательный, а через 2 дня в больницу положили, взяли мазки из горла и носа - положительно
Я_поехала• 09 сентября 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
’Будем думать’.
Значит не парьтесь. Это его забота организовать вам то, что ему нужно получить. В конце концов пусть сам выделит сумму с ’фондов’ на платный тест. Ваше дело узнать у семейного, делают ли бесплатные тесты контактным в вашей ситуации, остальное пусть решает директор.
Швабристка• 09 сентября 2020
Ответ дляСижуревувшоке
люди не хотят этого понимать. и не хотят понимать,что в киеве,например,в стационар уже не попасть, не берут(((((((((и это страшно,остаться один на один с болезнью. но это ж касается соседа,но никак не наших умных советчиц
Я_поехала• 09 сентября 2020
Ответ дляШвабристка
Люди не понимают, что сейчас даже ОРЗ страшно заболеть во время коронавируса. Потому что с температурой в больницу нельзя, лечись дома. Температура не сбивается несколько дней , тем более нельзя + антибиотики по телефону. Никто даже прослушать больного не хочет. Все лечение с потолка по телефону! И на порог больницы не пустят.
Купипупсичек• 09 сентября 2020
Ответ дляПомидорина
школа вас бросила на произвол? не могу представить, как это возможно?
Не так. Школа отправила автора на полностью оплачиваемую самоизоляции, после которой надо сдать бесплатно тест.
Но автор хочет тест прямо сейчас! (Не понятно зачем). Вот ей надо прямо сейчас и бесплатно.
Хачапууури• 09 сентября 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Я мала контакт з хворим
Лікар мені поясгила , що відразу після контакту не треба бігти робити тест. Бо хворий стає заразним за два дні до перших симптомів, а тест 100% покаже хворобу на 6 день після симптомів
Тому я нічого не робила, просиділа дома карантин і не не захворіла
Вам би підписати контракт по місцю проживання і не робіть платні тести
Ми всі перехворієм рано чи пізно
Сижуревувшоке• 09 сентября 2020
Ответ дляШвабристка
хихикают, что у на будет как в Италии, и не видят, что у нас уже, как в италии. 2,5 тысячи в день... у нас в городе открыли третью больницу под коронавирус (желтая зона), тесты делают далеко не всем заболевшим, лаборатории перегружены, ПЦР не успевают. Но, ходят все безсмертные без масок. А потом будут говорить, что правительство - сволочи, бо лечится дорого, а потом - сволочи, бо посадили всех на карантин, что теперь кушать, где деньги брать?
А просят ведь не так много - носить маску, соблюдать дистанцию, мыть руки, сидеть дома, если заболел. И все было бы норм. Но нет, у нас же теория заговора, намордники на нас одели.... Весь мир в намордниках и норм, а мы ж гордые, нас не победить
Накладные мюсли• 09 сентября 2020
Ответ дляХачапууури
Я мала контакт з хворим
Ми всі перехворієм рано чи пізно
Свекруха захворіла, на наступний день після перших симптомів здала тест платний ПЦР і їй зразу підтвердили, що тест позитивний. Хоча і вона чула думку від лікарів, що на 7-14 день після контакту треба робити тест. Їй сімейний одне каже, в поліклініці інші лікарі інше кажуть. Вона дома лікується, здає аналізи, щоб бачити стан організму і її оглядають, на огляді кожен раз інший лікар попадається і у кожного своя думка, що відрізняється від інших.
Тут надолго• 09 сентября 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
А Вы тест хотели на следующий день?)
Неуловимый Джо• 09 сентября 2020
Ответ дляНакладные мюсли
А как платный сдается, если уже есть симптомы? Все равно самому нужно идти или на дом приезжают?
тянитолкайка• 09 сентября 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Детектор не очень хорошо поступает, отнекивайтесь от такого «прекрасного» предложения. Вы готовы Выходить на работу, готовы с вынужденной самоизоляцией выполнять свои обязанности дистанционно. Как-то же оформляли они карантин для класса.
Поднимите этот вопрос в коллективе, на вашем месте может быть любой учитель.
Что уже делать тест, если заразились, то он ничем не поможет. Будьте здоровы и пусть все будет хорошо.
Нерадистка Кэт• 09 сентября 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Сама вы тролль!!!!
Лучше я была бы троллем!
Достали уже со своими троллями!
Лучше я была бы троллем!
Достали уже со своими троллями!
Напишите номер школы и город, не тролль вы наш
Накладные мюсли• 09 сентября 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
По правилам з симптомами не можна здавати в приватних, але якщо симптоми ГРВІ, а не ковіда (хоча вони схожі), то можна здати. Плюс вона була в контакті не довго, сусідка позичала парацетамол, скоріше всього від неї заразилась. Ходила сама здавати як контактна особа. Ясно, що з температурою 40 не треба нікуди йти. Багато приватних, хто бере тести вдома дозволяють при симптомах ГРВІ.
Кактус из кожезаменителя
• 09 сентября 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
Зачем лично вам эта информация?
Если я напишу город вы найдете и меня. Мне оно нужно?
Нерадистка Кэт• 09 сентября 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Зачем лично вам эта информация?
Что и требовалось доказать-тролль
Нерадистка Кэт• 09 сентября 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Зачем лично вам эта информация?
Жалуюсь на тему
Нерадистка Кэт• 09 сентября 2020
Ответ дляЯгодка опять
Да, в Киеве.
Только не говорите что это центр семейной медицины на Осокорках.
Поликлинику, где делают бесплатно тест, напишите пожалуйста