Кактус из кожезаменителя• 09 сентября 2020

Я-учитель. В классе оказался ребенок с ковид. Как мне теперь сдать тест?!

Класс закрыли на карантин с пятницы. Родители отправили ребенка, зная что в семье уже есть ковид. Вскоре и у родителей выявили,потом и у ребенка. Дети из класса должны проходить тесты бесплатно. До сегодняшнего дня не сделано ни одного бесплатного теста. Я подписала декларацию давно и в другом городе. Мой семейный врач предлагает или в частной лаборатории сдавать или сидеть дома 2 недели и не выходить.
Почему я должна их делать платно? Если контакт был не по моей вине и на работе? Точно так же и ученики?! Судя по ситуации и социальной ответственности родителей, мы будем делать эти тесты и в будущем. Так зарплаты 5000 грн мне не хватит даже на эти тесты.
Кто проходил процедуру?
Белая и пушистая• 09 сентября 2020
странно что вы спрашиваете этот тут

автор Кактус из кожезаменителя • 09 сентября 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
Жалуюсь на тему
Да сколько угодно. Админы видят тролль я или нет
Котик-Пупсик• 09 сентября 2020
Ответ дляФруты_Буты
У нас 2 ребёнка заболели из разных классов. Оба класса на карантине, плюс учителя, которые контактировали, никому тесты не делали
Наверное им через 2 недели изоляции должны сделать.. ?? А учатся как? В зуме?
Ягодка опять• 09 сентября 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
Так что с номером поликлиники, где делают тесты, будет?
В вашей хамской манере обращайтесь к своей семье, возможно, они привыкли и считают нормой.
Накладные мюсли• 09 сентября 2020
Ответ дляХачапууури
Ви прочитали неуважно
Тесть 100% дасть вірний результат на 6 день. Я не писала, що здавати треба на 6 день. Можна і на перший, але результат може бути не точним
Нема чому дивуватись, що всі по-різносу кажуть, бо хвороба недосліджега
ПЦР досить точні. У свекрухи сімейний лікар всіх на ПЦР відправляла, з першого дня точний результат. На її дільниці вже 6 чоловік з ковідом, всіх старається в лікарню прилаштувати, але в неї більшість інваліди і пенсіонери на дільниці. Це Оболонь.
Омлетик• 09 сентября 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
А ничего, что я не одна живу. Ребенок тоже ходит в школу, муж на работу. Мама..
они не считаются контактными и могут дальше продолжать жить своей жизнью. Понятно, что Вы переживаете, но такие правила, к сожалению.
Чудо в декрете• 09 сентября 2020
Люди, у нас в стране беспредел. Какие бесплатные тесты? Я пошла взять направление на общий анализ крови, Киев, практически центр, ни одного семейного врача на приеме!!! Медсестрам не разрешено давать направление. Иду старшей медсестре, оно курит и шлет меня с ходу на .уй. мол , ей хватает больных с ковид, чтобы мо мной еще разбираиься. Ни направлееий, ни врачей, ни тем более тестов. Отправляют с важным аидом в пчамьные клиники.при эиом, звоню в МОЗ, там охают и говорят, да вы что, как такое может быть!!! В универе у дочки никакой дистанционки, народ толпами , без масок, студенты не могут при подозрении на ковид делать по 1700грн тесты, им пишут орви и отправляют в общаги. Это такой кршмар, я не могу передать просто. Запреьила ей посещать униаер, все нормальные вузы Еиева уже на дистанционке, а торгово-экономический ждет взрыва бомбы атрмной.В параллельной группе ковид подтвержденный, отправили только группу на дистанционку, а этот студент заболевший три дня сидел на лекциях в потоке. Цепная реакция уже пошла, но молчат, как рыбы и продолжают гнать детей на занятия. А потом будут трагические лица делать и обвинять народ в несоблюдении мер безопасности
Муууумие• 09 сентября 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Сказали ждать 2 недели и тест на 14 день.Что за бред((((Все сделано для людей...
Я вам вот что скажу. У нашего сотрудника заболела жена. Ему сказали изолироваться на 2 недели и только после сделали тест
Муууумие• 09 сентября 2020
на изоляции дают больничный.

Царь-Матушка• 09 сентября 2020
Ответ дляЧудо в декрете
Давайте 2 года сидеть дома, не есть и умирать от Орви!
Нерадистка Кэт• 09 сентября 2020
Ответ дляЯгодка опять
А стиле советчицы: а-бы что написать, без каких-либо фактов.
Почему-то форумчане озвучивают свои поликлиники, где тесты не делают, но ещё ни одна!!! не написала номер где их делают. Врите дальше
Нерадистка Кэт• 09 сентября 2020
Ответ дляШвабристка
Слушайте, аам не нравится тема, и вы ее читаете. Вы совершенно не логичны)
’аам не нравится тема’
Процитируйте, где я такое написала?
Ягодка опять• 09 сентября 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
Фу. Вы и в жизни такая? Сочувствую окружающим людям.
PANTERA_KET• 09 сентября 2020
Какие у вас доказательства того, что родители знали про ковид а не просто соплюшечки аллергийные? Именно чем докажите?или домыслы?
PANTERA_KET• 09 сентября 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Почему зп 5000?вы молоды?
Советчицы тоже плачут• 09 сентября 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
ФСС оплачивает 5 дней, остальное работодатель.
Наоборот, первые 5 дней оплачивает работодатель, а потом ФСС
Швабристка• 09 сентября 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
’аам не нравится тема’
Процитируйте, где я такое написала?
Ну вы ж жаловались на тему
Банка с бутылками• 09 сентября 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
я зрозуміла. Але сидіти і не знати що і як...(
якщо захворіли, то 5 днів вистачить, як ви це побачите. Температуру міряйте щовечора.
автор Кактус из кожезаменителя • 10 сентября 2020
Ответ дляPANTERA_KET
Почему зп 5000?вы молоды?
Да.