МамОмужа• 09 сентября 2020
Вопрос опытным собаководам
Забыла телефон, вернулась с работы домой на минутку. Встречает меня собачка моя, как всегда радуется, погладила пузико. Смотрю нет ее, она в обувницу залезла( последнее время я заметила что там дверуа открыта бывает) и сидит там, но не просто сидит, а рычит на меня достаточно грозно. Я попытлась выманить ее , звала ласково. Она только рычит. В общем я закрыла дверцу и ушла. Если бы я сунула туда руку, она бы укусила. Я так понимаю, что она и раньше такое проделывала и знает что мне это не понравится и считает это своим убежищем. Как бы отвоевывает территорию. Как я должна была поступить?
МамОмужа
• 09 сентября 2020
Ответ дляДаха-сваха
В зачем вы ее там закрыли?
сама не знаю. чтобы проучить
Даха-сваха• 09 сентября 2020
Ответ дляМамОмужа
сама не знаю. чтобы проучить
Ну накакает она вам там, обувь погрызет или вообще сдохнет, там же душно...такое себе наказание конечно
МамОмужа
• 09 сентября 2020
Ответ дляДаха-сваха
Что было делать? некогда было. Я в 13 смогу сбегать ее открыть, меня испугала агрессия
Коко Шанель• 09 сентября 2020
Ответ дляМамОмужа
сама не знаю. чтобы проучить
Проучить за что? Что б не рычала? Собака вам по какой то причине не доверят, от того и рычит.... а вы ее закрыли там без воды и воздуха и ушли? Странное у вас отношение к животному.... вы ее избить до полусмерти забыли перед этим
Даха-сваха• 09 сентября 2020
Ответ дляМамОмужа
А зачем что то делать надо было? Шли бы себе на работу, а собака своими делами дома занимается, все как обычно
Губка Боб• 09 сентября 2020
Ответ дляМамОмужа
Да
Собака планирует «рожать» там . Ничего вы не понимаете
Разачаровусь_очень_быстро• 09 сентября 2020
Я бы вытащила, потрепала за шкирняк, прижала б морду ладонью. Че за приколы - рычит на хозяев?! Показать, кто главный! Собака какой породы?
МамОмужа
• 09 сентября 2020
Ответ дляГубка Боб
что мне делать?
Поросенка• 09 сентября 2020
Ответ дляМамОмужа
Выманивайте вкусняшкой, будет рычать, прижмите за холку к полу и пока не успокоится, не отпускайте. У собак лежачее положение перед сильным - это подчинение и признание власти. У вас же там не алабай, справитесь
Даха-сваха• 09 сентября 2020
Ответ дляМамОмужа
Да
Тю, так может она там детскую комнату обустраивает, а вы туда немытыми руками лезть собрались и без маски
МамОмужа
• 09 сентября 2020
Ответ дляГубка Боб
Стерилизуйте животное.
после года, сказала ветеринар. а спокойнее станет?
Даха-сваха• 09 сентября 2020
Ответ дляМамОмужа
что мне делать?
Вы не знаете что делать с беременной собакой? А когда с кобелем ее сводили что планировали делать?
Губка Боб• 09 сентября 2020
Люди, вы смотрите на поведение собак с точки зрения человека. Почитайте хоть какую-нибудь литературу. На многое откроются глаза.
МамОмужа
• 09 сентября 2020
Ответ дляПоросенка
хоть и не алабай, но такая здющая, я не смогу , она покусает. Это когда она в таком состоянии
МамОмужа
• 09 сентября 2020
Ответ дляГубка Боб
я много читаю. Так что это ложная беременность?
Губка Боб• 09 сентября 2020
Ответ дляДаха-сваха
Та не беременная собака. Успокойтесь.
Это инстинкты.
Меньше еды, больше прогулок и Интеллектуальной нагрузки и все пройдёт,
Это инстинкты.
куркулиха• 09 сентября 2020
Кошмар. Что ж за собака там у вас? Мои дети в будках у собак сидят, никогда никто даже не попытался зарычать. Может обижаете ее постоянно?
Даха-сваха• 09 сентября 2020
Ответ дляГубка Боб
А что тут смотреть? Сидит себе собака в своей будке, чего туда руки совать? Даже попугаи дерутся когда кто то к ним в клетку лезет.
Губка Боб• 09 сентября 2020
Ответ дляМамОмужа
Да. И это не болезнь, как многие считают. Это механизм выживания.
МамОмужа
• 09 сентября 2020
Ответ дляГубка Боб
Та не беременная собака. Успокойтесь.
Это инстинкты.
Да вроде так и делаю. Гуляем много, как по мне.
Поросенка• 09 сентября 2020
Ответ дляМамОмужа
Я овчарку прижимала, когда он на сына рычать начал. У вас собака скоро станет главной в доме, и в двери не зайдёте, не то что шкаф открыть