Цикавенная• 09 сентября 2020

Девочки, у кого шпицы, чем обрабатывает от блох и гельминтов?

А я на шпагате• 09 сентября 2020
Шпиц в данной ситуации мало чем отличается от любой другой маленькой собаки.
От блох и клещей любые капли (лучше с комбинацией несколький действующих веществ вроде вектра 3Д, фиприст комбо и т.д). Ошейники для д/ш собак малоэффективны, спреи попросту неудобны. Таблетки - если данный вид защиты для вас приемлем (мнения на их счет кардинально разные и опыт использования также есть разный).
От глистов таблетки мильбемакс, милпразон, милпро - что-то одно на выбор естественно.
Эта_Шикарна)• 09 сентября 2020
Своим от глистов даю каниверм, от блох и клещей спрей больфо или капли фронтлайн
УжеВотДа• 09 сентября 2020
Капала адвантикс, давала таблетки симпарика. Помогает и то и другое
Кому там слова не давали• 09 сентября 2020
Как у вас собаки таблетки глотают ?
От глистов вообще не хочет брать. Даже пробовала растолочь и перемешать с мясом. Не есть даже мясо (((
_Циветта_• 09 сентября 2020
Ответ дляКому там слова не давали
Как у вас собаки таблетки глотают ?
Маскирую или в кусочек масла,или крем сыр, или в ливерную колбасу. Делаю по 2 шарика на 1 собаку,первый шарик даю без ничего,потом с таблеткой .
Правда есть у меня одна *собака-подозревака* ,9 лет. Вот её фиг проведёшь. Поэтому с ней даже не пытаюсь ничего маскировать: пасть открыла,таблетку на корень языка положила ,пасть закрыла и держу пасть закрытой пока не увижу глотательных движений (морду чуть приподнятой держать и поглаживать по шее) . Потом опять пасть проверяю,чтобы за щёку языком не вытолкнула и не выплюнула потом.