Смыкалка• 09 сентября 2020

у кого дом отапливается с помощью камина

интересно послушать
дом 160 кв.м
Меня много• 09 сентября 2020
у меня 120 квадратов. Газ отопление тоже есть, только на минимум стоит.

гражданинГрубиян• 09 сентября 2020
Ми його зробили 10 років назад,як будинок будували.2 рази палили,чоловік хотів.Я взагалі його хочу,як буде ремонт розвалити.Тільки місце займає.
Не пью, не курю• 09 сентября 2020
Камін обігріє лише ту кімнату, в якій він є і то, поки горить вогонь. Пічкою можна обігріти будинок, якщо розвести парове отоплення по будинку.
Не прохожу мимо• 09 сентября 2020
У открытого камина КПД 30%
Стрекозей• 09 сентября 2020
У нас газ во всем доме, камин на первом этаже, зимой горит почти каждый день, а на втором спальни и газ на минимум, нам так комфортно, а у брата только камин, но у него грамотно разведена труба в стене, обогревает даже второй этаж
Чумачечая_• 09 сентября 2020
У нас такие планы. у нас камин на 1 этаже, на 2 этаж сделаны разводы труб и комнаты будут обогреваться. Мы камин только поставили, в субботу был запуск. Клево, очень.
автор Смыкалка • 09 сентября 2020
Ответ дляЧумачечая_
тоесть весь дом обогревается камином7
Апофиозная• 09 сентября 2020
У нас такой, дом 70м. Зимой сомневаюсь, а вот в марте в холода и все те дожди и сырость - отапливали отлично, топили 2 раза в день по ведру дров. Нужно, чтоб двери в комнаты были открыты, трубы не проводили. Просто в марте переехали в карантин на дачу и остались тут. На зиму купили ещё керамические обогреватели
Не пью, не курю• 09 сентября 2020
Ответ дляАпофиозная
То це не камін, це булер´ян

Чумачечая_• 09 сентября 2020
Ответ дляСмыкалка
тоесть весь дом обогревается камином7
Планируем :) Будет первая зимовка, посмотрим.
Но так камин сдеоали, трубы, что по идее весь дом должен отапливаться. Придут холода, могу тогда точно сказать.
Чумачечая_• 09 сентября 2020
Вот наш камин.
автор Смыкалка • 09 сентября 2020
Ответ дляЧумачечая_
что по цене вам вішло?
Чумачечая_• 09 сентября 2020
Ответ дляСмыкалка
что по цене вам вішло?
Почти 80 тыс. Это топка и работы.
Апофиозная• 09 сентября 2020
Ответ дляНе пью, не курю
То це не камін, це булер´ян
Каминофен )