Единая страна!• 09 сентября 2020

Вещи умершей

В общем ситуация такая: живу я за границей и подрабатываю домработницей. Есть у меня клиент старенький дедушка, сидящий в инвалидной коляске. До недавнего времени была жива его жена, она внезапно умерла две недели назад. Сейчас я помогаю ему разгребать шкафы, кухню, стенку и тд. Квартира большая, двухуровневая, люди зажиточные, очень много скопилось вещей. По ходу разгребания дедушка мне отдаёт ненужные ему вещи, судочки разные, мясорубку, кастрюльки и прочую мелочь. Всё это я могу пристроить, отвожу на дачу, раздаю. Но теперь он очень настойчиво навязывает мне бабулькины вещи, куртки, брюки, блузки, шарфы и тд, там просто огромное количество этого ‘добра’. Вещи все очень качественные, дорогие, бабулька очень следила за вещами, но они именно для их возраста. Но вот он прям навязывает мне их, просит примерять и самое главное НОСИТЬ. Я отмахалась быстренько, сказала, что времени особо нет сегодня на примерки, но, блиииин, я же к нему ещё пойду и опять он будет настаивать. Прошлый раз сказала ему, чтобы он позвонил в церковь и пожертвовал туда всё, но он отмахнулся, говорит ‘я тебе лучше отдам, будешь носить и помнить бабушку’....
Капец, я элементарно не хочу носить вещи умершего человека, мне не по себе.
Не знаю, как ему донести это и главное не обидеть, хороший дедулька.
Мейк-ап форева• 09 сентября 2020
Автор, понимаю вас, мама умершей подруги (наши мамы тоже подруги) очень настаивала прислать мне ее одежду. И отправила посылку большую,очень дорого вышло ей, из другой страны. Я не то что носить, даже смотреть на этм вещи не хотела - подруга умерла молодой, двое детей остались, как-то даже верить не хотелось, что ее нет и вещи ей не нужны( Так и лежат в коробке где-то у моей мамы.

Обнимашкина• 09 сентября 2020
Ответ дляМоська-слон
Мне пофиг. Можете не верить.
я так и делаю!
ХикориДикори• 09 сентября 2020
Предложите деду продать этот винтаж, а на вырученные деньги цветочки на могилку, памятные свечи, молитвы, цветы, венки, что там еще можно сделать для покойных. Может эта идея ему понравится. Бабушка сверху будет смотреть и радоваться. Как-то так.
автор Единая страна! • 09 сентября 2020
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Вещи к себе не приклплыаайте и не примеряйте.
Скажите кая сказала и все. Чётко и просто. Поможет.
А почему нельзя прикладывать и примерять?
Заюшка_хозяюшка• 09 сентября 2020
Ответ дляМоська-слон
Потому.
ХикориДикори• 09 сентября 2020
Ответ дляМоська-слон
У меня нет фотографий, но там шкафы забиты этими Шанель, Прада и прочее. Оно мне не надо, я носить не смогу.
Я тоже не западаю на эти названия. Даром не надо
ХикориДикори• 09 сентября 2020
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Потому.
В секонде тоже могут быть вещи умерших, теоретически.
Заюшка_хозяюшка• 09 сентября 2020
Ответ дляХикориДикори
Чаще всего
Я не покупаю и не смотрю и не торгую секондом
автор Единая страна! • 09 сентября 2020
Ответ дляХикориДикори
Предлагала продать в интернете, он заморачиваться не хочет с посылками, ещё и в кресле инвалидном сидит. Предлагала, самой продать, говорит не хочет абы кому. Это его память, хочет ‘своим’ и отдать. Дети отморозились, у них самих этого добра навалом.
А на могилку.... у них всё проще, бабульку кремировали и на кладбище в специальном ящичке стоит урна. Заплатили 600€ на 10 лет за уход места. Сомневаюсь даже, что дети туда ходить будут.

автор Единая страна! • 09 сентября 2020
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Потому.
Ок.
ХикориДикори• 10 сентября 2020
Я а секонде была 3 раза, из-за любопытства. Поразил женский жакет, какой-то крутой марки, но такой обтрепаный, страшненький, жуть. Непонятно кто такое может купить. И запах.....
автор Единая страна! • 10 сентября 2020
Ответ дляХикориДикори
Я не была никогда, даже не знаю где они здесь🤷‍♀️
ХикориДикори• 10 сентября 2020
Ответ дляМоська-слон
Европа весь секонд сплавляет на восток
автор Единая страна! • 10 сентября 2020
Ответ дляХикориДикори
Европа весь секонд сплавляет на восток
Наши контейнеры со старыми вещами румыны забирают. Говорят в Румынию отправляют, то ли на переработку, то ли на продажу.
ХикориДикори• 10 сентября 2020
Ответ дляМоська-слон
Рано или поздно он поймёт, что ´своим´ это добро не нужно.
Лет 10 назад хоронили жену знакомого старичка, так он к батюшки после отпевание спросил когда можно вещи раздавать, так они ему ответил - вот похороните и можете раздавать. Он разложил по кучкам и позвонил кому посчитал нужным
БЦАшка• 10 сентября 2020
а от живого человека носили бы?
автор Единая страна! • 10 сентября 2020
Ответ дляБЦАшка
а от живого человека носили бы?
Носила бы от сестры или от подруги максимум. От чужого человека, нет.
Басноплетка• 10 сентября 2020
Автор,скажите,что у Вас-нас так не принято.Что люди знакомые берут какие то вещи на память-вазочку,браслетик,бусы...,а одежда раздается или ценная и новая,при желании, продается. Таким образом,помогая нуждающимся,человеку там становится лучше.
автор Единая страна! • 10 сентября 2020
Ответ дляБасноплетка
Спасибо, подумаю над этим. Просто не хочу в лоб обидеть человека, он очень добрый и такой уязвимый на данный момент, что я, блин, каждое слово подбираю😢

Басноплетка• 10 сентября 2020
Ответ дляМоська-слон
В этих словах,мне кажется,ничего такого нет обидного.Тем более разбирать все вещи уже через две недели наталкивает на мысль,что не такой уж он и синтементальный.
Пищалка• 10 сентября 2020
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Просто за границей дачи как таковой нет. Это в нашем понимании дача.
еще и у сиделки...ну какая дача
ХикориДикори• 10 сентября 2020
Ответ дляПищалка
еще и у сиделки...ну какая дача
А если замужем за местным, почему нет
Пищалка• 10 сентября 2020
Ответ дляХикориДикори
А если замужем за местным, почему нет
не знаю тут ’местных’ сиделок-уборщиц
ХикориДикори• 10 сентября 2020
Ответ дляПищалка
не знаю тут ’местных’ сиделок-уборщиц
Если замужем , то не подрабатывают?
Пищалка• 10 сентября 2020
Ответ дляХикориДикори
Если замужем , то не подрабатывают?
ну не уборщицей же)
ХикориДикори• 10 сентября 2020
Ответ дляПищалка
ну не уборщицей же)
А кто работает уборщицами?
Пищалка• 10 сентября 2020
Ответ дляХикориДикори
А кто работает уборщицами?
заробитчаны из бедных стран
Задолбулька• 10 сентября 2020
Ответ дляПищалка
заробитчаны из бедных стран
Вы очень ошибаетесь. Знаю несколько таких примеров.
автор Единая страна! • 10 сентября 2020
Ответ дляПищалка
еще и у сиделки...ну какая дача
У сиделки и квартира своя есть и машина)))
Поэтому я и пашу.
автор Единая страна! • 10 сентября 2020
Ответ дляХикориДикори
А если замужем за местным, почему нет
Нет, я не замужем. Всё сама.