Единая страна!• 09 сентября 2020

Вещи умершей

В общем ситуация такая: живу я за границей и подрабатываю домработницей. Есть у меня клиент старенький дедушка, сидящий в инвалидной коляске. До недавнего времени была жива его жена, она внезапно умерла две недели назад. Сейчас я помогаю ему разгребать шкафы, кухню, стенку и тд. Квартира большая, двухуровневая, люди зажиточные, очень много скопилось вещей. По ходу разгребания дедушка мне отдаёт ненужные ему вещи, судочки разные, мясорубку, кастрюльки и прочую мелочь. Всё это я могу пристроить, отвожу на дачу, раздаю. Но теперь он очень настойчиво навязывает мне бабулькины вещи, куртки, брюки, блузки, шарфы и тд, там просто огромное количество этого ‘добра’. Вещи все очень качественные, дорогие, бабулька очень следила за вещами, но они именно для их возраста. Но вот он прям навязывает мне их, просит примерять и самое главное НОСИТЬ. Я отмахалась быстренько, сказала, что времени особо нет сегодня на примерки, но, блиииин, я же к нему ещё пойду и опять он будет настаивать. Прошлый раз сказала ему, чтобы он позвонил в церковь и пожертвовал туда всё, но он отмахнулся, говорит ‘я тебе лучше отдам, будешь носить и помнить бабушку’....
Капец, я элементарно не хочу носить вещи умершего человека, мне не по себе.
Не знаю, как ему донести это и главное не обидеть, хороший дедулька.
автор Единая страна! • 09 сентября 2020
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Просто за границей дачи как таковой нет. Это в нашем понимании дача.
У нас есть участок с домиком, террасой, клумбами, огородиком, это не дача?
Живу в Германии, даже немцы говорят Datscha))) или Garten.

автор Единая страна! • 09 сентября 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
А у Вас с покойной прям и размер совпал?
Да😩, только она на пару см выше... была.
ХикориДикори• 09 сентября 2020
А чего боитесь, его недовольства? Почему прямо не скажете, жалеете его чувства?
Крутышка-Пышка• 09 сентября 2020
Ответ дляМоська-слон
Там вещи действительно очень хорошие, но меня напрягает именно то, что они от умершей женщины.
Покажите если Шанель есть куплю по разумной цене
автор Единая страна! • 09 сентября 2020
Ответ дляХикориДикори
Да, жалею его. Видно, что ему важно, чтоб вещи попали в хорошие руки, а меня он знает хорошо.
ХикориДикори• 09 сентября 2020
Ответ дляМоська-слон
Тогда носите , нельзя дедушку расстраивать
автор Единая страна! • 09 сентября 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
У меня нет фотографий, но там шкафы забиты этими Шанель, Прада и прочее. Оно мне не надо, я носить не смогу.
автор Единая страна! • 09 сентября 2020
Ответ дляХикориДикори
🤭 не смогу😢
ХикориДикори• 09 сентября 2020
Ответ дляМоська-слон
🤭 не смогу😢
И что делать собираетесь ??

ХикориДикори• 09 сентября 2020
Ответ дляМоська-слон
Ага, а если увидит кто из его родственников? Они меня все знают.
Кто вас знает? Немецкие родственники ?
Шаманю второпях• 09 сентября 2020
Ответ дляХикориДикори
И что делать собираетесь ??
Тролить дальше она будет)
Обнимашкина• 09 сентября 2020
скажіть фріцу’Гудбай’,а так текст Ваш потягнув на 3,краще б написали щось про морських свинок,або про породи корів,цікавіше було людям читати!
автор Единая страна! • 09 сентября 2020
Ответ дляХикориДикори
И что делать собираетесь ??
Сверху посоветовали, попросить разрешение подарить вещи сестре или подруге. Буду пристраивать. Поспрашиваю знакомых, может кто захочет выбрать себе что-то. Но сначала дедушке скажу, что отдать другим хочу, надеюсь разрешит😒.
автор Единая страна! • 09 сентября 2020
Ответ дляХикориДикори
Кто вас знает? Немецкие родственники ?
Да, его дети, внуки. Они меня видели много раз.
ХикориДикори• 09 сентября 2020
Ответ дляМоська-слон
На охл?
автор Единая страна! • 09 сентября 2020
Ответ дляШаманю второпях
Тролить дальше она будет)
??? В чём троллизм, интересно.?
автор Единая страна! • 09 сентября 2020
Ответ дляОбнимашкина
🤷‍♀️ а смысл мне придумывать?
автор Единая страна! • 09 сентября 2020
Ответ дляХикориДикори
На охл?
Нет, наяву.
ХикориДикори• 09 сентября 2020
Ответ дляМоська-слон
Нет, наяву.
А причем тогда охл?

ХикориДикори• 09 сентября 2020
*олх
автор Единая страна! • 09 сентября 2020
Странные... ну вот выставлю я вещь бабулькину на Ebay, они же сразу увидят, они же знают её вещи, они знают меня, вычислят на раз-два. Мне этот стресс не надо.
Обнимашкина• 09 сентября 2020
Ответ дляМоська-слон
🤷‍♀️ а смысл мне придумывать?
про нємца ж придумали,от і про свинку придумайте
автор Единая страна! • 09 сентября 2020
Ответ дляХикориДикори
А причем тогда охл?
Кто-то сверху написал про олх, я не уточняя ответила. У нас Ebay, это то же самое.
ХикориДикори• 09 сентября 2020
Я бы не носила чужие вещи, дело даже не в умершей, хотя это тоже минус. Не люблю ношеное
автор Единая страна! • 09 сентября 2020
Ответ дляОбнимашкина
Мне пофиг. Можете не верить.
ХикориДикори• 09 сентября 2020
Ответ дляМоська-слон
Понятно, я думала через родственников собираетесь продавать на олх
автор Единая страна! • 09 сентября 2020
Ответ дляХикориДикори
Вооот, это тоже один из нюансов. С чужого плеча.
Заюшка_хозяюшка• 09 сентября 2020
Ответ дляМоська-слон
Ок
автор Единая страна! • 09 сентября 2020
Ответ дляХикориДикори
Нет, я продавать не хочу вообще.
Заюшка_хозяюшка• 09 сентября 2020
Ответ дляМоська-слон
Вещи к себе не приклплыаайте и не примеряйте.
Скажите кая сказала и все. Чётко и просто. Поможет.