Белый Лосик• 10 сентября 2020

Муж-сестра- племянник - треугольник зла

Подскажите как правильно поступить.
С мужем живём четвёртый год,квартира его,детей нет. На прошлой неделе в город приехала моя старшая сестра с сыном пяти лет и остановилась у нас. Малой с шилом в попе однозначно. Шкодит каждый день. Вчера был апогей: пока муж вышел на кухню и оставил ноут в комнате , малой подбежал и разлил на клавиатуру сок. Ноут сдох. По словам моего мужа "он не сдержался и дал малому подзатыльник. По словам моей сестры " муж мой избивал дитё в стиле братьев Кличко. Меня в этот момент дома не было. Муж ушёл из квартиры и ночевал у друга. Сегодня позвонил и сказал,что вечером будет и чтоб сестры с малым не было. Предложила сестре снять квартиру на время пока они тут,так ТААААКОООГО наслушалась,что мне плевать на своих родных,что держусь за штаны и тд.
Короче простите,что много текста,но я в ступоре и не знаю как ситуацию разрулить(
Я тут Живу• 10 сентября 2020
ухххх, у меня аж глаз задергался ))) моя техника - святое, сли бы кто-то подошел и просто тронул - уже бы руки оторвала, а за убитый ноут у меня всем бы было места мало! Там - моя работа, заработок, вся нужная информация. Так что на месте мужа бы не только ребенку подзатыльников надавала ,а еще и мамаше бы счет выставила!

Мама фифти цента• 10 сентября 2020
Ответ дляБелый Лосик
Мне с ним реально повезло,таких как он мало сейчас. поэтому конечно и ’держусь за штаны’.
Просто ситуация такая дурная и действительно нужно выбрать для кого быть ’плохой’
Извините, но ваша сестра просто уникум. Ребенок портит чужие вещи, а она спокойно наблюдает, ещё и возмущается. В 5 лет дети соображают очень хорошо, если нет проблем с психикой. Могла бы молча уйти после этого инцидента на съем, но она видимо кайфует и будет добиваться, чтобы вы с мужем разошлись во имя сестринской любви.
Проня_Прокоповна• 10 сентября 2020
Ребенок в пять лет уже должен понимать, что нельзя портить чужие вещи, нельзя их трогать. А тут капец просто. Я на стороне вашего мужа.
Теперь представьте себе обратную ситуацию: приезжаете Вы с мужем погостить к сестре. ’Нечаянно’ разбили (испортили) телек, разбили окно, соком каких-нибудь ягод запускали одежду и делаете невинное выражение лица и ’Ачётакова?’ Продолжаете у нее жить дальше и говорите, что денег нет, на вас куча кредитов, но еще поживите у нее недельку....
Україна понад усе!• 10 сентября 2020
Я на стороне муж. Сестре на дверь, ничего не снимать, у нее своя жизнь. Вы готовы ей помочь в сложную минуту, но не за счет своей семьи.
Просто звязда• 10 сентября 2020
Ответ дляПереводы с украинского
Вы слышали про облачные среды для хранения файлов?))))
бесплатные имеют небольшой объем, а так надо оплачивать каждый месяц
Переводы с украинского• 10 сентября 2020
Ответ дляПеченюшка
Статья 1178 ЦКУ: Шкода, завдана малолітньою особою (яка не досягла чотирнадцяти років), відшкодовується її батьками (усиновлювачами) або опікуном чи іншою фізичною особою, яка на правових підставах здійснює виховання малолітньої особи, - якщо вони не доведуть, що шкода не є наслідком несумлінного здійснення або ухилення ними від здійснення виховання та нагляду за малолітньою особою.
Если бы мой ребенок так нашкодил, купила бы и кроссовки, и ноутбук. Да-да, родной сестре! Ей тоже не с неба падает! Сестра Ваша пользуется тем, что родня, и поэтому о возмещении нет никакого разговора, я так понимаю? И на Вашем месте я бы выбрала свою семью, т.е. мужа!
Наказание за подзатыльник - умышленное нанесение легких телесных повреждений, статья 125, в вашем мире не предусматривается?)))

Статьёй 125 в части 1 УК Украины предусмотрена уголовная ответственность за нанесение лёгких телесных повреждений.
Просто звязда• 10 сентября 2020
Сестра, небось, не замужем.... И Вам жизнь хочет подпортить
Советничаю тут• 10 сентября 2020
Ответ дляПереводы с украинского

Шта? Ух ты... борщеварки- юристы подтянулись из кулинарного техникума
Краля-Галя• 10 сентября 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
А сколько малому?
И зачем вы краску на видном месте держите? Моему 3.5. С вредного за сегодня разлил остаток мыльных пузырей на пол. Но у него гипертонус мышц и он пока слегка неуклюжий. Все. Больше вредностей и пакостей не было
Краску на видном месте они держат потому , что они у себя дома . А за ребенком , сколько бы ему ни было , должна следить мать , т.е. сестра автора .

Ответ дляКраля-Галя
Мне пофиг на вашего мужа . Если бы он он залил ноут - огреб бы и он .
Ой, не советую))) В интернете все смелые, я погляжу)))
Краля-Галя• 10 сентября 2020
Ответ дляПереводы с украинского
А вообще сколько стоит ноут и сколько зарабатывает муж, что бить ребенка нужно, хоть и доставшего?)))
Ноут стоит от 10 тысяч грн до бесконечности .
Бегущаяпо• 10 сентября 2020
Ответ дляМания-Величия
Муж прав
И квартира иво, нужно озвучить это своей сестре. Странно, что мужик должен по друзьям ночевать, пока чужие дети чужих ему людей его квартиру разносят.
Ответ дляСоветничаю тут
Вам мой ник говорит, что я из кулинарного техникума?))) По себе судить не стоит.

Сказать нечего, понятно. Надо придумать про борщеварку.
Краля-Галя• 10 сентября 2020
Ответ дляПереводы с украинского
То-то я смотрю , вы хорохоритесь , пальцы веером . Давайте , расскажите , что вы сейчас меня по IP вычислите и приедете морду бить ... )))
Ответ дляКраля-Галя
Лечитесь. Вот и все, что я могу вам сказать)))
Покорительная• 10 сентября 2020
Сестру выставить вместе с ’избитым мальчиком’. Сказать не привозить больше пока не научит себя вести. Ах да, раз уж столько разговоров о побоях, то вперед их фиксировать. Совсем уже гормоны мозги заменили.
Сегодня я не я• 10 сентября 2020
Ответ дляПереводы с украинского
Ну давайте еще мужа виноватым сделаем в том, что его ноут пострадал и работа пропала. У меня все хранится не на компе, а на сервере в системе контроля версий. Но если кто-то разольет мне на ноут сок, во-первых, мне придется очень срочно покупать новый, а это при любой зарплате недешево. А во-вторых, мне придется убить довольно много времени на то, чтобы все заново настроить. А это тоже деньги по сути. И, кстати, когда я делаю шабашку, например, таки бывает у меня все просто на винте, потому что иначе затруднительно организовать. Это не текстовые файлики)
Советничаю тут• 10 сентября 2020
Ответ дляПереводы с украинского

Я с вами не в первый раз сталкиваюсь... ваши умственные способности уже известны.
А Ник... даже бумага все стерпит, а мамский сайт и подавно
Ответ дляСоветничаю тут
Ага. До побачення.

Сегодня я не я• 10 сентября 2020
Ответ дляКраля-Галя
Бездетным людям порой сложно представить, что желательно убирать из поля зрения ребенка. А с таким ребенком и не у всех ’детных’ фантазии хватит. Мать ребенка занала, что он может вытворить, должна была следить.
Краля-Галя• 10 сентября 2020
Ответ дляПереводы с украинского
Да вы уже на пару пожизненных банов наговорили .
Дона Ко Ко• 10 сентября 2020
Ответ дляПереводы с украинского
Слышала и часть файлов у меня там, но платить ежемесячно за хранение 500-600 Гб информации я не готова.
Ответ дляКраля-Галя
Наябедничали уже?))Поспешите, слава Павлика Морозова вам обеспечена)))
Краля-Галя• 10 сентября 2020
Ответ дляПереводы с украинского
Продолжайте .
Карапулька• 10 сентября 2020
Сестра с племянником в гостях, мужик по факту посторонний, не отец ребенка.
Если ребенок напакостит, то есть мама, с которой решаются вопросы.
Я считаю не нормальным , когда взрослый мужик сводит счёты с малолетним.
Много мам обрадовались, если бы их дитя ударили?
Автор между двух огней.
Не представляю, чтоб мой муж ударил племянников.
Кто из вас, мам, реально проглотил бы ’ воспитание’ малолетнего ребенка взрослым мужиком???
Только не говорите, что ’ мои дети ангелы, никогда не пакостят, воспитаны’. Дети есть дети, всякое может быть. Компенсация и извинения от сестры за неудобства. Это если по совести. Но без воспитательных ударов.
СкиниУскачи!• 10 сентября 2020
Автор сестра уже уехала? Или соизволит сестра с ’барского плеча ’ уйти на съёмную квартиру? Ах да сестра ждёт покаяния от мужа, с валянием в ногах и изменениями?!
Автор вы себя слышите? Посмотрите на ситуацию со стороны - какая бы ваша реакция была прочитай вы свой старпост на Кидстаффе? Вы будете на стороне мужа.
Вот вкратце что вам нужно сделать- сестру с племянником отправить домой и с мужем мериться!
Краля-Галя• 10 сентября 2020
Ответ дляСегодня я не я
А бездетные и не должны ничего представлять . Следить за ребенком должны его родители .
Сегодня я не я• 10 сентября 2020
Ответ дляКраля-Галя
Так, вроде, я это и написала. С чем вы спорите?)
Ответ дляКраля-Галя
Продолжайте .
Уже неинтересно)))
Сегодня я не я• 10 сентября 2020
Ответ дляКарапулька
Автор между двух огней.
Как мама я сгорела бы со стыда еще на этапе стен и краски в кроссовках. И оставшееся время не выпускала бы ребенка из поля зрения. И уж точно не разрешала бы ему ходить по квартире с напитками или едой.