Белый Лосик• 10 сентября 2020
Муж-сестра- племянник - треугольник зла
Подскажите как правильно поступить.
С мужем живём четвёртый год,квартира его,детей нет. На прошлой неделе в город приехала моя старшая сестра с сыном пяти лет и остановилась у нас. Малой с шилом в попе однозначно. Шкодит каждый день. Вчера был апогей: пока муж вышел на кухню и оставил ноут в комнате , малой подбежал и разлил на клавиатуру сок. Ноут сдох. По словам моего мужа "он не сдержался и дал малому подзатыльник. По словам моей сестры " муж мой избивал дитё в стиле братьев Кличко. Меня в этот момент дома не было. Муж ушёл из квартиры и ночевал у друга. Сегодня позвонил и сказал,что вечером будет и чтоб сестры с малым не было. Предложила сестре снять квартиру на время пока они тут,так ТААААКОООГО наслушалась,что мне плевать на своих родных,что держусь за штаны и тд.
Короче простите,что много текста,но я в ступоре и не знаю как ситуацию разрулить(
Лень гуглить• 11 сентября 2020
Ответ дляПереводы с украинского
А что, сразу орать нужно? Выяснять отношения - это орать и унижать? Просто после кроссовок уже надо было попросить сестру спокойным тоном держать ребенка подальше от вещей. Или поставить условие, или сразу попросить их найти другое жилье спокойным тоном, в ненасильственной форме. Зачем доводить ситуацию до крайней точки, а потом бить?
такие не конфликтные и спокойные люди обычно полагают, что до человека самого должно доходить, что этого не стоит делать и что мама сама должна понимать и контролировать своего ребенка. Видимо это ’не тут случай’. Терпел и все - это ж ’родственички жены’.
Ну, а испорченный ноутбук и ’накрывшаяся работа’ за три дня может любое ангельское терпение сорвать. Вы уже ’замусолили’ эту тему со шлепком - не продолжайте.)
Крошка Енот• 11 сентября 2020
Ответ дляБелый Лосик
Мне с ним реально повезло,таких как он мало сейчас. поэтому конечно и ’держусь за штаны’.
Просто ситуация такая дурная и действительно нужно выбрать для кого быть ’плохой’
никогда так не говорите о муже! не цитируйте дур. некоторым особям с вагиной не понять, что есть любовь, уважение, человеческие отношения. что рядом не штаны, а близкий и родной человек. они несчастны.
Шальная коклетка• 11 сентября 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
да? ну какой есть. у меня взвешенная позиция, и я не судья.
Когда кто то принял одну сторону, а другой другую сторону защищает, то средняя позиция не всем нравится.)
Бывает.)
психолог не дает таких позиций. Не рассказывает что делать. а подводит человека к тому, чтобы он сам принял решение. Не Ваше дело взвешивать позицию.
Брызжу ядом• 11 сентября 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
речь шла о работе, которую он делал, там что то пропало и все.
Но я думаю, что там все же что то сохранилось автоматом, даже если он не сохранял, что не правильно.
Это если жёсткий целый, ттт
Покорительная• 11 сентября 2020
Ответ дляБелый Лосик
Ситуация дурная,к самому фату порчи ноута и подзатыльнику мужа я имею косвенное отношение,а главный выбор для кого быть плохой пришлось делать мне
Не-а. Пригласили их Вы, не в свое жилье. Молча смотрели на детские ’шуточки’ до момента когда мужа допекло. Так что не такое уж и косвенное.
Звоночек• 11 сентября 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
Закрыла бы его и все. А в чем проблема закрыть?
У меня в своем доме нет необходимости все закрывать. Точнее, нет необходимости закрывать вообще ничего. Если приходит такой неадекватный ребенок, то 1) мама обязана за ним следить (во всяком случае, я на это рассчитываю, уж точно не предполагаю, что гости разнесут мне дом) 2) мама обязана предупредить об особенностях поведения своего ребенка.
То, что Вы закрыли бы ноутбук не означает, что ребенок не смог бы его открыть, отнести поплавать в ванной или попрыгать на нем
сЛАдКОежКА• 11 сентября 2020
Ответ дляШальная коклетка
Я могу взвешивать свою позицию как хочу.
И я не на терапии, и могу давать советы, если это не терапия, а консультирование.))
Золотая орда• 16 сентября 2020
Ответ дляПеремелица
где вы так сильно стукнулись?
Там же,где и вы
Повелитель интернета• 19 сентября 2020
Ответ дляБелый Лосик
В разводе сестра. У неё есть дочка старшая - в другом городе учится 18 лет и малой от второго брака. Сейчас одна она
с таким характером - неудивительно