Белый Лосик• 10 сентября 2020

Муж-сестра- племянник - треугольник зла

Подскажите как правильно поступить.
С мужем живём четвёртый год,квартира его,детей нет. На прошлой неделе в город приехала моя старшая сестра с сыном пяти лет и остановилась у нас. Малой с шилом в попе однозначно. Шкодит каждый день. Вчера был апогей: пока муж вышел на кухню и оставил ноут в комнате , малой подбежал и разлил на клавиатуру сок. Ноут сдох. По словам моего мужа "он не сдержался и дал малому подзатыльник. По словам моей сестры " муж мой избивал дитё в стиле братьев Кличко. Меня в этот момент дома не было. Муж ушёл из квартиры и ночевал у друга. Сегодня позвонил и сказал,что вечером будет и чтоб сестры с малым не было. Предложила сестре снять квартиру на время пока они тут,так ТААААКОООГО наслушалась,что мне плевать на своих родных,что держусь за штаны и тд.
Короче простите,что много текста,но я в ступоре и не знаю как ситуацию разрулить(
Советничаю тут• 10 сентября 2020
Что здесь разруливать... сестру выдворяйте.. тем более квартира мужа, вы там сама приживалка .

Жирафовое варьенье• 10 сентября 2020
Ответ дляБелый Лосик
Хочет сказать в лицо мужу какой он,что ребёнка побил и чтоб я с ней вроде как ’гордо и с достоинством ушла от изверга,потому что жизни дальше не будет и тд. Но! конфликтных ситуаций с рукоприкладством у нас с ним никогда не было. Я за эти четыре года ссор в принципе могу посчитать на пальцах одной руки. Он не агрессивен и конфликтов обычно избегает
Сейчас ваша сестра всю свою злость на своего бывшего мужа на вашем муже вымещает. Дорвалась называется. Отселите ее побыстрее, она не права.
Кукуша• 10 сентября 2020
Ответ дляПереводы с украинского
Все мы люди и все мы иногда совершаем найтупейшие ошибки. Так что еще не вечер....
)) главное потом исправить ошибки, а если жить мне на всех пофиг, то соррян жить с таким товарищем удел мазохиста.
Блины со смайликами• 10 сентября 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
По человечески - два варианта.
1. Вариант сестры.
Вы падаете на колени,извиняетесь,что муж негодяй оставил ноут ,и тем самым навлек на него кару в виде сока. Целуете сестру и ее сына в* опу, мужа казнить у нее на глазах.
2. Вариант адекватный.
Послать сестру на сьем,выдушить деньги на ремонт ноута. Поцеловать мужа и забыть все как страшный сон.
Пы.Сы. выбрав 2 вариант будете( возможно! ) прощены сестрой и мамой. Но это еще хз.
Конечно будут прощены, как только что-то понадобится, так все обиды забудутся, или на море на шару захочется.
Жирафовое варьенье• 10 сентября 2020
Ответ дляБелый Лосик
Конечно не имеет право бить. Но уже свершилось,к моему глубокому сожалению. В плане реально побоев как сестра настаивает - их нет на ребёнке,ни малейшего синяка,только на ногах,но то от шила в попе и бега.
Муж категоричен,чтоб не было сестры с малым. Такой он что терпел и не удержался. Я не знаю,в плане на детей переводить ситуацию,повторяюсь,что общих у нас не будет,мы взрослые люди всё обсудили всё устраивает. В плане сможет ли данная ситуация в дальнейшем на меня перейти как агрессия и удары- не знаю
И простите. Что значит не имеет права бить? Малой нашкодил и очень конкретно. Мои дети только вышли с этого возраста. Такое поведение - это невоспитанность.
Советничаю тут• 10 сентября 2020
Блины со смайликами• 10 сентября 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
Муж гамнюк что распускает руки. На своего тоже значит поднимать будет, учтите автор.
Сестра истеричка, пускай идёт на съёмную
Да ладно. Я сестре своей давала подзатыльники, когда она меня выводила, а со своего ребенка пылинки сдуваю
Радость моя• 10 сентября 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
автор вам сейчас давят на мозг НО эти женщины НЕ правы в том что - ребёнок не управляемый и мама его НЕ воспитывает!
Делают из вашего мужа изверга при всём при этом становится в позу сестра? Очешуеть товарисчи! Т.е. Бубочку абидели НО мама в упор не видит проблемы?

Чемодан-Вокзал-Здрасте бабушка! Вот такой маршрут для сестры и племянника!
Автор муж ПРАВ! Вы с ним семья? Вот и поддерживайте его! Мужа! Всё! точка

Редко стаю на сторону мужчин, в спорных ситуациях, по тому что считаю, что они сильнее и находятся в доминантой роли в этом мире, а значит и ответственность инная. Но здесь, мужик однозначно прав, в своем же доме его пресует малолетний чужой детеныш, и чужая баба недовольна жизнью . Капец. Пойдут скоро все дружно на съем.
Щепотка_совести• 10 сентября 2020
Во всей истории для вас звоночек: муж может поднять руку на ребенка. И на вашего гбщего сможет. Вам ок? Я бі с таким не жила

Золотая орда• 10 сентября 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
Да может хватит ломится с детьми???
Что за детоцентризм сейчас такой.
Абсолютно неуправляемое, невоспитанные малолетнее чмо будет громить дом, а на него никак нельзя воздействовать???
Автор!
Собрали шмотки и выкинули за дверь вместе со своими придурковатым родственниками.
Задолбали своим этожеребенок.
Битие определяет сознание!!!!
Вам нервы лечить надо
Советничаю тут• 10 сентября 2020
Ответ дляЩепотка_совести
О, сестра нарисовалась
Щепотка_совести• 10 сентября 2020
Ответ дляСоветничаю тут
О, сестра нарисовалась
Для вас норм бить ребенка? И муж ваш тоже подзатыльники дает? А вам прилетает?
Сегодня я не я• 10 сентября 2020
Ответ дляЩепотка_совести
Автор писала, что они не планируют детей, во-первых. А во-вторых, пока у меня свои дети не появились, я тоже ничего особенного в подзатыльнике ребененку не видела. И наверно, если бы сильно достали, могла бы поступить, как муж автора. Мне так тоже в детстве прилетало просто) Потом родила, и взгляды изменились. Ни своих пальцем не тронула ни разу, и ни чужих.

А муж автора, по-видимому, дома работает. Мало того, что на голове сидят по сути чужие люди (так очень тяжело работать), так еще сломали то, на чем работает и загубили работу не одного дня. Есть от чего потерять контроль.
Советничаю тут• 10 сентября 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
я психолог.
Вам надо занять свою позицию.
Мама и сестра - родные люди, я вас люблю и готова оплатить ее проживание на сьеме - это знайте, что это хорошее решение и вы ни в чем не виноваты. Не ценит - ее проблемы - это хороший выход.

При этом ей не надо погашать стоимость ремонта. - это тоже хорошо.
Да, 2 стороны родные для вас поссорились - но вы любите обоих и имеете право с ними общаться и не принимать однозначно ни чью сторону , или принять чью то сторону.

Муж имеет право требовать освободить свою квартиру, к сожалению, да это резко и сестре обидно, что ее выгоняют, даже если она понимает, что не права, все равно обидно.
И муж зол и ему обидно, пропала работа. испорчен ноут( не верю, что не сохранилась, но это к делу не относится).
вы можете понимать всех, сочувствовать и жалеть.
Но есть ответственности и права.
И это надо разделить и отделить.

За подзатыльник надо извиниться, но при этом это не значит, что сестра может остаться, только с разрешения мужа.
а он может его и не дать. Имеет право.
Извините, вы какие курсы оканчивали? В пту?
С какого дыва автор должна съем сестре оплачивать?
И что значит « пропала работа» но это к делу не относится? Вы в здравом уме? Может мужик месяцами заказ выполнял и сдавать его через пару дней? Из за такой «родни» он завтра попадёт в чёрный список у заказчиков
Фима Собак• 10 сентября 2020
Вам бы извиниться, автор, за свою сестру перед мужем... в моем бы доме не муж ночевал у друга!
Карапулька• 10 сентября 2020
Я просто уверена, что если бы посторонний мужик поднял руку на ребенка автора, то автор и ее муж были бы в бешенстве.
Опять же, повторюсь, кроссовки и рисунки на стене должны были быть высказаны сестре и ребенку автором.
С ноутом муж должен был высказать все автору, а она сестре и ребенку.
На месте сестры я бы оставила компенсацию, съехала и постаралась бы не контактировать с мужиком, который распускает руки.
Советничаю тут• 10 сентября 2020
Ответ дляЦыбулька
А зачем силой, собрали вещи, вынесли за дверь, сама уйдёт
100% мужик с собственного дома сошёл, что бы хабалку и отпрыском не видеть
Мусик Пусик• 10 сентября 2020
Ответ дляЩепотка_совести
Если ребёнок неадекватно себя ведёт- мама должна быть рядом все время! Зная, что он не контролирует свои действия, находится в чужом доме, я не знаю что бы сделала, если бы залили рабочий ноут, маме тогда подзатыльник дать что ли, если она тупит
Советничаю тут• 10 сентября 2020
Ответ дляБелый Лосик
Квартиру сестра не хочет ,чтоб я снимала. Или она тут будет или сейчас же уезжает обратно домой и знать меня не знает и тд.
Муж тоже категоричен в том,чтоб вечером малого с сестрой не было в квартире.
Автор ловите сестру на слове и выставляйтесь.
И, да, поверьте, в следующем году ваша родня опять нарисуется, как ни в чем не бывало

Цыбулька• 10 сентября 2020
Ответ дляМусик Пусик
Так там мама неадекват, реакция на залитую в кроссовки краску- « он в саду так уже делал»
Советничаю тут• 10 сентября 2020
Ответ дляБелый Лосик
Ну да,сейчас с двух флангов мама и сестра атакуют,какой муж изверг и тиран и что в нашем роду все женщины себя уважали и тд. НО! в сотый раз повторюсь,по отношению ко мне муж- хороший,уж дерьма то я до него навидалась
И маму и сестру в сад. Если вам комфортно и спокойно с мужем, всех остальных в сад.
Автор, у меня такая подруга была. Пока у меня все плохо, она как святая, чуть ли не бульоном с ложечки кормит. Как только наладилось, пропадает. А когда я замуж вышла и родила, пропала на несколько лет. Потом ее Мама проговорилась, что завидует сильно. Сейчас нам по 47 лет. Общаемся раз в году. Она замуж так и не вышла, с мамой живет, да с женатыми мужиками шашни крутит
Мусик Пусик• 10 сентября 2020
Ответ дляЦыбулька
Однозначно, ещё будет выяснять отношения с мужем сёстры, может вместе все к маме и вернутся, сама не живет с мужем и сестре зачем! Вместо извините пожалуйста, починим исправим и тд, т е испортить имущество на десятки тысяч можно, а вот бубочку не трогайте, нельзя
Бяки-козяки• 10 сентября 2020
Ответ дляБелый Лосик
а, ну єто манипуляции. классика.
я так понимаю, на вас не впервьіе ездят родственнички?
сломайте им картину мира.
потребуйте оплатить ремонт. все равно вьі для нее уже ужас-ужас, и хуже не будет:)
знать не знает? хорошо. больше никаких приездов, значит. не умеет следить за своим сокровищем, зато умеет устраивать разборки? не в вашем доме.
попробуйте:)
Дона Ко Ко• 10 сентября 2020
Если бы мне испортили ноут, лучше даже не представлять, что бы было. Сестра должна была наказать ребенка, извиниться перед вашим мужем и компенсировать ремонт.
как тебе такое илон маск• 10 сентября 2020
Ответ дляЗолотая орда
Вам нервы лечить надо
Согласна.
На воды Баден Бадена.
А таким как вы своих бабочек или воспитывать или дома держать и по людям не ходить))
ickpa• 10 сентября 2020
Ответ дляБелый Лосик
Сестра предупредила за два дня,что приедет погостить к морю с сыном. Муж без всяких согласился. Но! малой сразу начал портить вещи и стены испачкал,кросы мужа испортил. А ноут уже как последняя капля была
И после этого в другом месте ночует не сестра а муж? Вы серьезно? Блин, вы на себя примерьте ситуацию... Я, если б муж так отреагировал, а я ночевала не дома, чувствовала бы себя с ровном смешанной и поняла бы что это и не муж мне вовсе и никакая не семья...
Советничаю тут• 10 сентября 2020
Ответ дляЩепотка_совести
Я б как щенка за шарики выкинула и сестру и ребёнка. У меня в семье неандертальцев безмозглых нет. Все уважают и чужой труд и чужую собственность. И да, от меня не только малый бы подзатыльник получил, и сестрица б выгребла.
Мужик мировой, ещё и из собственного дома сошёл, что бы с дебилами не общаться.
Бяки-козяки• 10 сентября 2020
Ответ дляБелый Лосик
Да нет сейчас у сестры лишних денег для ремонта. Я это отлично понимаю и муж конечно тоже
єто не ваши проблемьі
Дона Ко Ко• 10 сентября 2020
Ответ дляБелый Лосик
Нет,не извинился. Сказал,что достала его и работу за три дня не восстановить,что на ноуте делал. Ну и к другу ушёл ночевать
И я прекрасно понимаю вашего мужа. У меня в ноуте все проекты. Если его обольют чем-то, скорее всего жесткий диск восстановлению не подлежит, а значит работу придется делать снова.
Сижуревувшоке• 10 сентября 2020
Ответ дляЦыбулька
Сестра два раза была замужем и оба брака закончились разводом.
Так она хочет разрушить и ваш брак, странно, почему мама ее поддерживает. Выбор за вами, но не давайте разрушить свою семью.