Некомильфо• 10 сентября 2020
Все мы в душе яжемать? За бубочку готовы убить ?
Сейчас модное это выражение, все мы за своих детей " убить готовы". Живой пример. Вчера мой мы вместе с другом обидели одноклассника ( после перепалки словесной пошли в бой камни с обеих сторон) . 3 класс. Одноклассник споткнулся ,упал, поранился . Со всеми мамами был проведён разговор учителем о поведении на территории школы после уроков. Своего ни в коем случае не выгораживаю, после школы провела беседу, пообещал извиниться . Но утром он не успел- мама этого одноклассника работает в школе техничкой , перед первым уроком за ухо завела его в туалет и с силой надергала уши со словами - за сыночка убью,если ещё раз обидешь. Ну как бы дома от меня сын тоже выгреб , имеет ли она,чужая тётка, воспитывать таким образом моего ребёнка? Не имеет права.
ГейТуда• 10 сентября 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
Имеет, потому что ваши воспитательные беседы до одного места. Если бы они действовали на вашего ребенка, то таких инцидентов не было бы. Вы за своего бубочку убьёте, она за своего.
Полностью согласна. У родителей, занимающихся воспитанием детей, драки с применением камней начинаются в 2 года и заканчиваются максимум к трем. Вместо камней может быть жменя песка оппоненту в глаза, удар машинкой по голове, плевок и т.п. А тут маминым бубочкам уже 9 лет, но до сих пор не дощло...
Некомильфо
• 10 сентября 2020
Ответ дляПрипоРошенная
Но медикаменты -шоколадки были куплены, да?
Нет ,не думала откупиться,считаю ,что извинений достаточно. Ссадины ,не раны кровоточащие. Аптечка не понадобилась .Драки не было
ПрипоРошенная• 10 сентября 2020
Ответ дляНекомильфо
А. Ну а та мама посчитала, что дать сдачи достаточно и можно обойтись без извинений.
Некомильфо
• 10 сентября 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
Автор ответ на Ваш вопрос вполне понятен. Но я б все таки рассматривала это со всех сторон. Если это впервые случилось, то считаю, что не имеет право поднимать руку на Вашего ребенка. И разговаривать должна с Вами.
Если же ее сын страдает постоянно от Вашего ребенка и данная тема поднималась не раз, то считаю вполне нормальным, когда детей которых не могут воспитать родители, воспитают другие люди.
Это впервые за все три года
Покорительная• 10 сентября 2020
Ответ дляНекомильфо
При чем она дергала за уши и моего сына ,и второго,кто был там,двоих .
Интересно, как бы вы поступили на ее месте?
Покорительная• 10 сентября 2020
Ответ дляНовопоштинская
Хм, я бы добилась ее увольнения. Убивать за такое немножко чересчур.
О да! Супер ценная работа которой стоит дорожить
Новопоштинская• 10 сентября 2020
Ответ дляПокорительная
Да мне все равно, ценная ей ее работа или нет. Главное, чтобы у нее не было больше возможности отловить моего (или любого другого) ребенка в туалете.
Некомильфо
• 10 сентября 2020
Ответ дляГейТуда
Насколько я помню ,пацаны и в 10 и в 15 лет могли драться с применением всех подручных материалов. Это пацаны ! Я естественно против ,но с девочками в этом плане проще ,а они как дрались так и будут драться . Но мы с мужем стараемся прививать выяснения отношений без рукоприкладства,где то чего то упустили .
Покорительная• 10 сентября 2020
Ответ дляНовопоштинская
Так отловит в другом месте, главное желание
Некомильфо
• 10 сентября 2020
Ответ дляПокорительная
Позвонила бы ей сразу. По говорила. За уши бы точно ре енка не дергала )) оно мне не надо ,своих детей хватает воспитывать .
Ms. Искренность• 10 сентября 2020
Наща вчитель строго настрого заборонила батькам розбираться чи з дітьми, чи з іншимибатьками. Тіьки через неі все
Некомильфо
• 10 сентября 2020
Ответ дляПокорительная
Город маленький,любая оплачиваемая работа официальная ценится ,поверьте
Новопоштинская• 10 сентября 2020
Ответ дляПокорительная
Про другое место уже писала - полиция.
Матрёна• 10 сентября 2020
Интересно, а если бы не одноклассник обидел её сына, а амбал под 2 метра ростом с бультерьером на поводке, она бы его тоже за уши дёргала? 🤔 Или кишка тонка?
Некомильфо
• 10 сентября 2020
Ответ дляMs. Искренность
Вчера как раз через учителя и разобрались . но это я ещё учителя в известность не поставила , я разговаривала только с ней. А теперь думаю завтра т учительнице позвонить
Некомильфо
• 10 сентября 2020
Ответ дляМатрёна
Муж говорит,скажи я завтра приду ей ухо надергаю ,но я до этого уже не стала опускаться
Голубая фишка• 10 сентября 2020
Автор мой совет завтра с утра берете ребёнка и идёте в полицию, пишите заявление о применении угроз в отношении ребёнка, техничкой. Заявление принято и все. Далее это разборки со школой. Но результат будет гарантированно.
Вечный двигатель• 10 сентября 2020
В полицию заяву накатайте.
Одно дело когда одноклассники дерутся, другое дело взрослый в туалете ребенка.
Латвийские_Номера• 10 сентября 2020
’после перепалки словесной пошли в бой камни’
То есть 2 закидали одного камнями, а плохая его мама, которая потягаться их за уши?
КрейсерАвроровна• 10 сентября 2020
Она не имеет,но правильно сделала. А если бы ваша бубочка глаз выбила?
Латвийские_Номера• 10 сентября 2020
Ответ дляГолубая фишка
Ну а та мама пусть напишет заявление на этих 2х воспитанных, которые камнями закидали ее ребенка.
Причем автор в камнях вообще ничего плохого не видел, а ее сыночка за ухо потягали = избили.
Вообще равнозначно, красное ухо 15 минут и эти могли нечаянно попасть камнем в глаз, в висок или еще куда-то так, что последствия были бы уже другими.
Голубая фишка• 10 сентября 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
Вы ничего не забыли? Это школа! Ни учителя ни сторож ни директор НИКТО не имеет права физически воздействовать на ребёнка все равно как, или удар или уши, в туалете или в коридоре.
Это чужой ребёнок. Только в присутствии учителей и родителей можно разговаривать с ребёнком.
Все остальное это буллинг детей. Все точка.
Латвийские_Номера• 10 сентября 2020
Ответ дляГолубая фишка
Ну тогда не жалуйтесь, когда вашего малолетку камнями закидают. Те буллинг устроили сначала словесный, потом камням и им за это ничего! Вообще ничего!
Я б на месте той мамы и в присутствии директора, учителей и родителей их за уши потаскала, чи й не должность за которую держаться техничка. Зато сын впредь цел будет.
Голубая фишка• 10 сентября 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
Вы тоже не жалуйтесь когда вашему ребёнку прилетит камень, а на следующий день его мама затянет ребёнка в туалет и надерет уши.
Не ну а че! Ей же можно! Она же мать! Имеет полное право чужого ребёнка застращать.
Вполне нормальное явление для быдла.
Если не знаешь как поступить поступай по закону!
Вполне нормальное явление для быдла.
Латвийские_Номера• 10 сентября 2020
Ответ дляГолубая фишка
Вполне нормальное явление для быдла.
Если бы мой ребенок об кидал камнями другого, то я бы его не защищала, в отличии от автора, и ту маму за тягание за уши не обвиняла бы.
А вы растите своих бабочек, защищайте, а чё, со слов автора, это нормально, когда в драке используются подручные средства и вообще закидывание камнями - это нормально.
Голубая фишка• 10 сентября 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
Вы тоже растите своих бабочек так как считаете нужным. Просто помните что вы не в лесу живёте.
В школе дети учатся, налаживать контакт тоже.
Не оправдываю конфликт и тем более применение камней. Но и таскать за уши никогда и никому нельзя!
Даже если вы поддерживаете техничку это не даёт ни ей, ни директору применять физическую силу (драть уши) к любому ребёнку.
Вот пока вы этого не понимаете, пока и будете за углом, в туалете вершить правосудие по-вашему мнению.
Спелый баклажан• 10 сентября 2020
Ответ дляНекомильфо
Я на будущее ей ответила - звонить мне,я сама разберусь , но без ваших уходерганий
По-хорошему, это к директору и заявление на рукоприкладство в стенах школы. Она могла ругать, словесно пообщаться (и то в присутствии учительницы), но не рукоприкладство.
Некомильфо
• 11 сентября 2020
Ответ дляГолубая фишка
Автор как дела? Что по итогам?
Никуда заявление не писала , уборщица на первом уроке зашла в класс и сказала ,что вчера повела себя немного несдерданно, но надеется что разговор был окончательным и все стороны конфликта все поняли. Я в свою очередь очень надеюсь,что это было первый и последний раз.