Улыбчик• 03 декабря 2013
Милиция. опрос 2
Навеяно недавно увиденной темой https://sovet.kidstaff.com.ua/question-270902
Стало интересно с чего такие выводы
Вы самми лично пересекались с милицией или только знакомы с их деятельностью из СМИ?
Одна большая просьба, не брать в учёт ГАИ. Это отдельная тема и отдельная структура.
Стало интересно с чего такие выводы
Результат:
вже голосів:
45 (71.43%)
Лично имел дело с милицией
18 (28.57%)
Никогда не имел дело с милицей - делаю выводы из СМИ
Веселая моль• 03 декабря 2013
И если говорить о личной истории, то у меня тоже есть что сказать, ситуация была следующая, муж подрался, драка была массовая, участников около 10 человек, один из которых получил колотую рану розочкой от бутылки, и когда всех их забрали, взяли показания, через время к нам обратился майор, мол заводи дело, Ваш муж покалечил человека, парень снял побои, судмед экспертиза и все такое, муж виноват, очень было интересно наблюдать за всей ситуацией, когда он приехал лично на встречу и на клочке бумаги написал N-ую сумму дабы прикрыть дело, которую он благополучно при мне же и сжег, я не того поколения, чтобы меня пугать неаргументированной информацией и грамотно ему расписала куда ему пойти с его бумагами, поскольку прямых доказательств причастности не было, ни розочки не нашли, ни отпечатков пальцев, все дело это написано вилами по воде, в итоге он откланялся, а через время сам позвонил и сказал, что никакого дела не будет!Как потом выяснилось, никто никаких побоев не снимал.
Заместитель Анонима• 03 декабря 2013
Ответ дляasjaua
это пока в ж.пу горячо не стало так говорят. А как припечёт- то как козлик из ’ну, погоди’: ме-е...ме-е-елиииция! А люди разные бывают, есть много примеров, где человек не на ’своей’ работе (педагоги, медики, те же менты, та даже продавцы- консультанты, качающиеся от своих невидимых понтов). У них работа такая, что накладывает отпечаток на характер (кто-нибудь видел сентиментального врача-реаниматолога?). Не может человек работать с дерьмом и не испачкаться или хотя бы не провонять им. Не защищаю и не оправдываю вопиющие случаи с оборотнями или подобными упырями, но это не значит, что вот так не уважать тех, к кому в первую очередь за помощью побежишь случись что.
Спасибо!
Заместитель Анонима• 03 декабря 2013
Ответ дляВеселая моль
Если верить последним соцопросам, то в милицию нынче граждане обращаются на самом деле в последнюю очередь, когда уже совсем безвыходная ситуация, и как бы Вы не пытались выбелить их репутацию, она на самом деле давным давно испачкана, что и не выведешь всех пятен.
в последнюю?????????????????? да я бы мечтала, если бы к нам бежали хотя бы после того, как сами по сторонам посмотрят (в частности, имею ввиду ’пропажи’ телефонов)!