Даю справку• 10 сентября 2020

Диарея у ребенка третий день, 1 год

Сначала была температура дня 3, начиналась с 39 первый день, потом днем не было, вечером ночью 38. После температуры началась диарея у ребенка. 2 дня каждый памперс с покаком, даю смекту, биогаю (только сегодня начала) и ентережермину, диета. С чем может быть связано? Врач осмотрели, предположила энтеровирус
Паспортный стол• 10 сентября 2020
Может зубы?

Оловянный_Прагматик• 10 сентября 2020
Врач уже поставил диагноз.
автор Даю справку • 10 сентября 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Врач уже поставил диагноз.
Нет, предположила...
неДодекаэдр• 10 сентября 2020
Лучше энтерожермины энтерол, сказал мне педиатр

У нас понос уже больше 5 ти дней нам 1,4
Оловянный_Прагматик• 10 сентября 2020
Ответ дляДаю справку
Нет, предположила...
По телефону? Или был личный осмотр? Если затянете, то без антибиотика может и не пройти.
Оловянный_Прагматик• 10 сентября 2020
Как это врач осмотрела и предположила? Что за врач такой?
автор Даю справку • 10 сентября 2020
Ответ длянеДодекаэдр

А вам что врач говорит?
автор Даю справку • 10 сентября 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Личный осмотр и ещё со вторым консультировалась
Нервогенератор• 10 сентября 2020
Вирус антибиотиками не лечат. По симптомам - вполне себе энтеровирус. Будет темп. и завтра - вызывайте снова. Кормить по требованию, поить много. Нам еще сорбенты назначали.

автор Даю справку • 10 сентября 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Вот мне интересно по каким параметрам ставится диагноз этот? Анализы?
Беззубовна• 10 сентября 2020
Ответ дляДаю справку
Нет, предположила...
Без анализа она ничего утверждать и не может.
Может и ротовирус...
Оловянный_Прагматик• 10 сентября 2020
Ответ дляДаю справку
Так, почему врач не назначила анализы?
автор Даю справку • 10 сентября 2020
Ответ дляБеззубовна
Может и ротовирус...
Интересно кровь и моча будут показательны сейчас
автор Даю справку • 10 сентября 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Так, почему врач не назначила анализы?
Пошла на второй день температуры, в конце второго, когда температуры почти не было, а погос ещё не начался. Сказала если будет ещё повышаться сдавайте хотя бы мочу, желательно и кровь. Вот сегодня опять 38, 4
Беззубовна• 10 сентября 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Так, почему врач не назначила анализы?
Потому, что, как правило лечение одинаковое. Сорбенты, обильное питье, пробиотики, диета, если нет улучшения - антибиотик.
Нервогенератор• 10 сентября 2020
Ответ дляДаю справку
Покажут Вам, что воспаление в организме, повышены лейкоциты и т.п. Энтеровирус по ним не определить. Может только мазок из попы, и то вряд ли... На энтеробиоз можно сдать, разве что, а вирус они не найдут.
Играю у края• 10 сентября 2020
Ответ дляДаю справку
Делается анализ кала на острые кишечные инфекции сразу же
https://dila.ua/rus/labdir/10242.html
Оловянный_Прагматик• 10 сентября 2020
Ответ дляДаю справку
Когда моей было 2 года, с похожими симптомами пришлось в инфекционке лежать и колоть антибиотик. Не ждите чуда, надо спасать ребенка.
Беззубовна• 10 сентября 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Тоже как-то лежали в инфекционке с похожими симптомами плюс рвота, обычно всем при поступлении назначают антибиотик(общалась с мамочками и видела, что назначали малышам при поступлении с такими симптомами как у нас) , но т. к. мы попали туда на выходной, дежурный врач был один на 3 этажа больницы, видимо забыл назначить, на капельницах глюкозы и физ. раствора плюс сорбенты и обильное питье, мы за 3 дня полностью поправились))))

Прикуси Язык• 10 сентября 2020
Попробуйте буларди. Пакетик в день. И смекту тоже пакетик в день, чередовать, утром одно, вечером другое.
Можно рототест купить в аптеке. Может он у ребенка.
неДодекаэдр• 10 сентября 2020
Ответ дляДаю справку
Кровь да

Мы завтра Идем сдавать

Нам ничего не сказали толком(
неДодекаэдр• 10 сентября 2020
Ответ дляНервогенератор
Вот нам сказали сегодня, сдать кровь
Если лейкоциты есть, то сразу аб

Перел этим был понос, сейчас темпа
автор Даю справку • 10 сентября 2020
Ответ дляБеззубовна
Рвоты нет, врач сказала была бы раота-сказала бы ротовирус
Беззубовна• 11 сентября 2020
Ответ дляДаю справку
У моей младшей ротовирус был без рвоты, а у старшей всегда со рвотой.
Но не важно какой вирус, лечение в данном случае одно и то же.
Кровь покажет нужно ли давать антибиотики.
автор Даю справку • 11 сентября 2020
Ответ дляБеззубовна
Спасибо, бегу сдавать
автор Даю справку • 11 сентября 2020
Ответ дляБеззубовна
Сдали кровь, мочу не получилось собрать, как сказали с памперса не информативный...короче только кровь пока расширенный анвлиз, ждём результат и на 19.30 записались сегодня к врачу