Сусановна• 10 сентября 2020

Можно ли простить измену? Как?

В браке 18 лет, двое детей.Два года назад муж чуть не изменил. Почему чуть? Случайно увидела переписку в телефоне, типа, скучаю и т.д. По переписке увидела, что секса еще у них нет, но вот-вот может случится. Дело времени. Для меня такая переписка уже измена, и секса не надо. Я сразу скандал мужу, уходи вон, видеть не хочу и не могу. Муж на колени. Говорит, только тебя любил и люблю, жить без тебя не могу, то бес попутал, новьіх ощущений, наверное, захотелось. При мне сразу ей перезвонил, сказал, что отношений не будет, любит свою жену. Мне очень обидно бьіло, не разговаривала с ним. Он плакал, клялся,что такого никогда не повторится, что из-за глупости боится меня потерять. Спал около месяца под дверью спальни, я не пускала. Мне бьіло очень больно. Когда решила, что прощу, смягчилась, он сказал, расшибется, но все сделает, чтоб не пожалела. И, действительно, делает. Два года уже прошло, ведет себя просто идеально. Не преувеличиваю. Девочки , но есть проблема во мне. Не могу забьіть ту историю, считаю предательством, часто вспоминаю ему, он просит прощения. Обида не проходит. Как он мог? Раньше ведь тоже хорошие отношения у нас бьіли. Правда, сейчас намного лучше. Муж ну очень внимательньім стал, старается угадать мои желания. Я не злоупотребляю, конечно. Сейчас все свободное время проводим вместе, придумьіваем себе развлечения. Но как побороть чувство обидьі? Помогите, девочки, советом.
Мне без сахара• 10 сентября 2020
Ответ длямедела
есть только два выхода после измены. Или действительно простить и жить дальше, не вспоминая!!!! это обязательное условие, иначе семья все равно распадётся. Или развестись . Третьего не дано. Есть ,конечно, женщины, которые сохраняют видимость семьи, при этом каждый живёт своей жизнью, но я не понимаю такого.
Просто жене удобно напоминать мужу, как он виноват и упиваться обидой.

Не понимаю такого.

автор Сусановна • 10 сентября 2020
Ответ длямедела
И я также. Или нормальная семья, или - ничего. Буду стараться справится с обидой. Муж очень хорошо ко мне относится( он и раньше хорошо относился, потому так больно и непонятно мне бьіло) и отец он хороший.
автор Сусановна • 10 сентября 2020
Ответ дляОченьценная
Посмотрите приколиста Сатью, он говорит что для мужчин типично забыть о конфликте и жить дальше строя отношения, а вот женщинам мало, они все грызут себя и окружающих вспоминая старые обиды и ссоры. Если вы решили простить, то нужно отпустить и не отравлять себе и мужу жизнь.
Точно
автор Сусановна • 10 сентября 2020
Ответ дляМне без сахара

Не понимаю такого.
В том- то и дело, что сейчас ему, по сути, не напоминаю. Себя мучу
медела• 10 сентября 2020
Ответ дляСусановна
если это так, прекратите его долбать. Вы делаете только хуже. Если обида есть- пишите письма ему, где подробно описываете свои чувства. письма не показывайте, просто пишите.Любому человеку рано или поздно надоедает чувствовать себя идиотом.
автор Сусановна • 10 сентября 2020
Ответ длямедела
Да, я понимаю. Просто мне кажется, что обиду чувствую даже физически, такая боль. Если б отношения бьіли хуже, наверное, легче б перенесла. Я не какой-то там жестокий собственник.
СтелькаОТединицы• 10 сентября 2020
Ответ дляСусановна
Он считает, что у нас сейчас отличнейшие отношения. Я себя сейчас изнуряю. Его редко теперь
Вы невыносимая мозгоклюйка, возомнившая себя страдалицей..я на месте мужа давно бы ушла
автор Сусановна • 10 сентября 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Спасибо за откровенность. Чесно
КонФФетОшка• 10 сентября 2020
Ответ дляХомяк с пастой
Он с вами 24 часа в сутки? Нет! Он просто умнее стал. И телефон у него есть отдельно, для общения. И показаться он может в обеденный перерыв на работе. И ТД и тп. Он просто стал умнее. А вы так и стройте из себя ’умную’ женщину. Мужик, который хоть раз изменил, изменит ещё раз.
А Вы такая самая умная, все знаете, и про телефон отдельный, и про измены во время обеденного перерыва)))
После реального осознания, что может потерять жену, человек может измениться.

illaria-k• 10 сентября 2020
к психологу.
Папобус• 11 сентября 2020
Автор, похожая ситуация. Можeт, болee противная, т.к. та дама была вхожа в наш дом, и мы с детьми приезжали в гости.
Я тоже узнала из переписки, случайно. Шока не передать. Прошло пару месяцев.

Муж тоже старается быть шелковым. Как ни в чем не бывало. Говорит, что я себя накрутила, хотя в переписке все очень четко понятно.. Кстати, при мне отказался Ей звонить, сказал, что разберется сам.

Мои чувства сейчас - обида и страх.
Джинцы на Флиси• 11 сентября 2020
Автор, я Вас очень хорошо понимаю, пережила похожую ситуацию. До физической измены у моего было далековато, но походы на кофе, «дружеские» переписки и близкое общение в тайне от меня с коллегой, очень подорвали нашу идеальную семью. У меня прошло 8 мес. и я не могу отпустить эту ситуацию, не могу всё забыть. И как у Вас обиднее всего, что в отношениях всё было хорошо, много времени проводим вместе, много разговариваем. Он так и не смог объяснить мне, что толкнуло его на такое предательство.
автор Сусановна • 11 сентября 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
Мой тоже внятно не смог сказать, что его толкнуло на предательство. Говорил, что любви там нет и не было. Что любит только меня. Но некоторые знакомые и коллеги изменяют женам и ему тоже стало интересно: какое же они - запретные чувства. Понятно, что ему надо было оправдаться, выкручиваться. Но разве может быть оправдание предательству?