Чебуратор• 10 сентября 2020

Ацетон 4+ после

Поноса у ребенка
Дома есть смекта, регидрон, гидросек, атоксил

Что то из этого можно дать?

Энтерожермина, хилак форте
R-VA• 10 сентября 2020
Бетаргин желательно, а вообще много пить, регидрон

Оскорбляю всячески• 10 сентября 2020
Сладкий чай дайте. Ацетон - это голодная печень
R-VA• 10 сентября 2020
Пепси если есть можно, маленькими глоточками
Оскорбляю всячески• 10 сентября 2020
Ответ дляR-VA
Вы много знаете детей, которые пьют регидрон? Его не все взрослые могут пить без рвотного рефлекса.
А Бетаргин да, это тема. Но у автора его нет, так что до утра не получится
Рюмка ДЗЫНЬ• 10 сентября 2020
когда-то врач скорой сказал, 2-3 плюса еще можно выпоить, 4+ нужно под капельницу и лучше срочно! Детки очень быстро слабеют.
Слухи-руки не распускаю• 10 сентября 2020
регидрон, атоксил, сладкий чай, компот, кола. Я выпаивала каждые 15 минут из шприца, сразу двоих...капец был, рвота, но мы справились.
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
да, идеальный вариант капельница

ПолБатона• 10 сентября 2020
Залежить скільки дитині. Я своїх випоювала. За 1,5 год ацетон падав. Головне що дитина не рве, п´є, пісяє.
R-VA• 10 сентября 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
У меня , и если нормально расположить ребёнка к себе и спокойно без паники все объяснить- ребёнок все выпьет если это нужно! Не нужно заливать- по чайной ложке или столовой каждые пол часа
R-VA• 10 сентября 2020
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Атоксил - это когда уже очень вымотанный организм
Ms. Сама прямота• 10 сентября 2020
Сколько лет ребенку? Если маленький в больницу срочно!
Если как минимум школьник Бетаргин 2 раща в день, Нифуроксазид, сладкое питье много, диета (сухари и питье и хватит на первые дни, никакой молочки, мяса). Если завтра не собьете к обеду, то едьте капаться, не тяните.
R-VA• 11 сентября 2020
Если нет температуры( причину ацетона нужно выяснять и исключать), то отпаивать. Если поднялся из за долгого жара у ребёнка- лучше в больницу
R-VA• 11 сентября 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
И не школьника можно отпоить, чего вы пугаете! Бетаргин отлично снимает ацетон , главное параллельно отпаивать!
Ms. Сама прямота• 11 сентября 2020
Ответ дляR-VA
Ох, мы раз почти в предкоме отвезли так. Дите даже сползти с кровати не смогла, точнее она и двигаться уже не могла нормально, интоксикация жёсткая пошла. Как вспомню... Если впервые можно самим не справиться. Ацетон не шутки.
dahashutka19• 11 сентября 2020
Колу. Я серьёзно, гадость , но ацетон понижает
R-VA• 11 сентября 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
У нас тоже было страшно. Температурил неделю, не могли понять что ангина, 4 врача смотрели! Привезли в больницу и сразу под капельницы после анализов положили, 5 лет тогда было, от температуры ацетон жесткий был! Теперь всегда 2-3 ампулы бетаргина дома.
R-VA• 11 сентября 2020
Ответ дляdahashutka19
Лучше пепси
Ms. Сама прямота• 11 сентября 2020
Ответ дляR-VA
Та да, он у меня теперь тоже всегда в наличии и дома, и на отдыхе. Кстати, им еще хорошо похмелье на море снимать, разок с мужем чуть сократили запасы Бетаргина утром)
автор Чебуратор • 11 сентября 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
А как его давать?

Ms. Сама прямота• 11 сентября 2020
Ответ дляЧебуратор
А как его давать?
В 100 мл прохладной воды размешиваете и по глоточку за пару часов пусть выпивает. 2 раза в день. Сладким поите обязательно, ацетон идет когда нехватка углеводов, тогда жир расщепляется на глюкозу + ацетон. И диета! Ничего жирного, мясного, молочного. Сухари, компот из сухофруктов, максимум каша. Без диеты никак.
автор Чебуратор • 11 сентября 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
Ребенку 1,4
Бетаргин от 3 лет
автор Чебуратор • 11 сентября 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
В аптеке сказали
Ms. Сама прямота• 11 сентября 2020
Ответ дляЧебуратор
В аптеке сказали
Я бы с таким малышем уже под капельницами была. Не рискуйте, очень Вам советую.
Трепалка• 11 сентября 2020
Лучше немного пепси-колы (быстрее всего гасит), или чего-то сладкого, глюкозы разбавленной выпитьт или полконфеты съесть.
Трепалка• 11 сентября 2020
конфеты типа рошен ’Корівка’, без шоколада и не карамель.