Бла бла бла• 12 сентября 2020
А что происходит с ценами на квартиры? Как-то в шоке я
Возникла необходимость в покупке квартиры, хочу перевезти родителей в Киев из облцентра. Сами с мужем живём в частном доме + есть квартира в панельной девятиэтажке, хотела ее продать и доложив денег взять жилье в доме посвежее. Выставила фильтры по поиску "дома от 2000 года постройки" и чуть с ума не сошла. Это нормально, да, что жилье (2 комнаты) стартует от 100.000 долларов? Смотрела Оболонь - вообще космос, от 120.000. Никаких дизайнерских ремонтов нет, большинство квартир сразу идут под переделку, по своему внутреннему состоянию. То, во что можно заехать и жить - от 150.000
Это реальные цены или с потолка взятые и можно смело смеяться и торговаться минимум на треть? Как-то я даже боюсь звонить и на просмотры ходить с такими ценниками
Бла бла бла
• 12 сентября 2020
Ответ дляПургену мне
еще учитывайте, если родители привыкли к газу, то в новострое с электроплитой будут страдать, у меня тетя недавно так переехала, уже воет...
Это отдельная проблема, да.
Пирожкиня• 12 сентября 2020
Ответ дляПьера Безухова
Вы все на Оболоне рехнулись?Других районов в Киеве нет?От слова совсем нет?
На ОболонИ
Безграмотность
Пуки-куки• 12 сентября 2020
Ответ дляБла бла бла
Так это все не Оболонь)
А что это, можно спросить?
Потому как официально Оболонский район
Зато здесь супермаркеты, транспорт, рынок, с/х ярмарка, аптеки, Леруа, Эпицентр, школы, сады, Министерка
Потому как официально Оболонский район
Пургену мне• 12 сентября 2020
Ответ дляБла бла бла
Нет смысла брать младше 2000, у меня такая есть. Дом 79 года на Минской. Я хотела продать, доложить и взять новый дом, но докладывать ещё столько же, сколько стоит моя нынешняя квартира, я морально не готова
ну так пусть живут в вашей. тем более ремонт есть. Вы же будете спорить до упаду
как всегда.
Берите щас в Варшавском, вот был страт недавно очередной, подождете годика 2
как всегда. Берите щас в Варшавском, вот был страт недавно очередной, подождете годика 2
Пирожкиня• 12 сентября 2020
Ответ дляБла бла бла
Смотрела Подольский и Голосеевский. Там картина не намного лучше, если не совсем окраины и труднодоступные места
Если нет привязки к метро ,смотрите Яскравый и Министерский
Пургену мне• 12 сентября 2020
Ответ дляПуки-куки
А что это, можно спросить?
Потому как официально Оболонский район
ну для киевлян это все Оболонь, а для таких приезжит, как автор, то все не Оболонь, только набережная, только Наталка, только хардкор
Пирожкиня• 12 сентября 2020
Ответ дляПургену мне
смотрите в домах начала 2000х
На такие цены выше чем на новострои
Пургену мне• 12 сентября 2020
Ответ дляПирожкиня
вы что! это же не Оболонь... фи.
Пургену мне• 12 сентября 2020
Ответ дляПирожкиня
На такие цены выше чем на новострои
смотря где и какие
Перемелица• 12 сентября 2020
Ответ дляПуки-куки
А что это, можно спросить?
Потому как официально Оболонский район
+100
И цены на новостройки тоже уже растут.
Пирожкиня• 12 сентября 2020
Ответ для40каградусная
Варшавский как раз и посмотрите. За 75 можно купить двушку без ремонта и за 30 сделать ремонт.
100 тыс за квартиру в таком месте ?
Да ну нафиг
Пургену мне• 12 сентября 2020
Ответ дляПеремелица
Ну, если Вам возле метро Минская, Оболонь надо, то, конечно, дорого. У нас был выбор - старое возле Минской или новое, но чуть дальше от метро. Выбрали дальше и ни капли не жалеем.
Новый дом это новый дом, он никак не сравнится с 20 летним домом, я уже молчу про 30-40 летние панельки.
смотря с чем сравнивать, не все любят гетто на отшибе, лишь бы новенькое
40каградусная• 12 сентября 2020
Ответ дляПирожкиня
100 тыс за квартиру в таком месте ?
Да ну нафиг
только что посмотрела ради интереса на луне. за 95 000 с ремонтом двушек мало вариантов. так что таи да, выбор невелик.
Перемелица• 12 сентября 2020
Ответ дляПирожкиня
100 тыс за квартиру в таком месте ?
Да ну нафиг
Правильно, лучше взять квартиру в 40 летнем доме, а еще через 10 лет продать ее за полцены!
Квартиры в этих новостроях разбирают не от того, что люди дураки уж точно
Перемелица• 12 сентября 2020
Ответ дляПургену мне
Какое гетто? Вы о чем?
Пургену мне• 12 сентября 2020
Ответ дляПеремелица
Какое гетто? Вы о чем?
ну такие как Яскравый к примеру
Пургену мне• 12 сентября 2020
Яскравый еще не сильно на отшибе, Навигатор, говорят, на Куреневке - жесть,
но главное - новый
40каградусная• 12 сентября 2020
Ответ дляПирожкиня
100 тыс за квартиру в таком месте ?
Да ну нафиг
в Яскравом двушки 120 000 и выше. на счет места тоже можно поспорить.
Русалка на ветвях• 12 сентября 2020
Продавайте квартиру и ищите хорошее предложение для вложение в новострой, акционное предложение. Мы так купили свою квартиру за 1,6 млн, в прошлом ноябре, внесли 100% суммы - получили скидку 20%. Но там была акция, типа к НГ или к черной пятнице, и мы ранее интересовались этим комплексом, потому менеджер позвонил нам одним из первых. Уже сделали ремонт и живем в этой квартире.
Сейчас цены на такие же в этом ЖК, только повыше этажами, стартуют от 2,2 млн, и это тоже со скидкой за 100% оплату.
Зупка_цем• 12 сентября 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
А кто у вас застройщик bud или ковальская ? Хорошую скидку сделали.
40каградусная• 12 сентября 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
где это скидки были 20% при 100% оплате?
Перемелица• 12 сентября 2020
Ответ дляПургену мне
ну такие как Яскравый к примеру
А что там не так?
Новый теплый дом, счётчики на все, в том числе тепло, полно новых площадок, спорт.площалки, фонтан, курсы для детей, магазины, аптеки, охрана. Все внутри комплекса. А за ним: крупные супермаркеты, Министерка....
Если вовремя покупать квартиру, что б вид не в окна, так еще и вид красивый.
Малая еще та• 12 сентября 2020
Ответ дляБла бла бла
Где? Я честно вчера весь ЛУН перерыла. Ничего нет в районах с нормальной инфраструктурой
Посмотрите Парк Ленд, там очень круто)) Двушку можно новую с ремонтом и мебелью за 80 к взять.
Пургену мне• 12 сентября 2020
Ответ дляПеремелица
А что там не так?
если вам все так, то прекрасно, но не надо расписываться за всех, что каждый и любой новый дом, новострой лучше старых
Зупка_цем• 12 сентября 2020
Ответ дляМалая еще та
Вы прикалываетесь? Там 700$ метр стоит и ремонт 100$ за метр. Какие 80,000$. Для дома из газоблока. Вы хоть знаете что это за материал?
Бла бла бла
• 12 сентября 2020
Ответ дляПуки-куки
А что это, можно спросить?
Потому как официально Оболонский район
Это ближайшие к Оболони микрорайоны. Да, относятся к Оболонскому району. Но и частный сектор на Богатырке относится к Оболонскому району. Только где дачи и где Оболонь)
Район Оболонь - это 3 станции метро, Оболонь, Минская и ГД. И внутри него есть микрорайоны ещё. 1,2,...8,9
Виниловая пластинка• 12 сентября 2020
Ответ дляБла бла бла
Это отдельная проблема, да.
Не хочу показаться циничной, но я бы предложила поселить родителей в квартире, которая уже есть. Время идет, лет через 10 (а родители не вечны) найдете квартиру еще новее. Или мониторьте цены, пока родители живут здесь, и в подходящий момент купите то, что ищите по выгодной цене.
Перемелица• 12 сентября 2020
Ответ дляПургену мне
Не каждый и не любой. Тут каждый для себя сам выбирает где жить.
Бла бла бла
• 12 сентября 2020
Ответ дляПургену мне
как всегда.
Нет, Варшавский точно нет. Я ждала, когда Корогодский снесет свой Аквариум и там строить дома начнет, как обещал, возле озера Белое. Туда бы вложилась с удовольствием. Но он не торопится
40каградусная• 12 сентября 2020
Ответ дляМалая еще та
там однушки стартуют от 75 000 за 46 метров. какие двушки?