Бла бла бла• 12 сентября 2020

А что происходит с ценами на квартиры? Как-то в шоке я

Возникла необходимость в покупке квартиры, хочу перевезти родителей в Киев из облцентра. Сами с мужем живём в частном доме + есть квартира в панельной девятиэтажке, хотела ее продать и доложив денег взять жилье в доме посвежее. Выставила фильтры по поиску "дома от 2000 года постройки" и чуть с ума не сошла. Это нормально, да, что жилье (2 комнаты) стартует от 100.000 долларов? Смотрела Оболонь - вообще космос, от 120.000. Никаких дизайнерских ремонтов нет, большинство квартир сразу идут под переделку, по своему внутреннему состоянию. То, во что можно заехать и жить - от 150.000

Это реальные цены или с потолка взятые и можно смело смеяться и торговаться минимум на треть? Как-то я даже боюсь звонить и на просмотры ходить с такими ценниками
Бабушка-байкерша• 12 сентября 2020
Ответ для40каградусная
В чем там кошмар?
Меня поразила плотность застройки, ветренно, грязный воздух такой.

Перемелица• 12 сентября 2020
Автор, в Оболонском районе есть новострои, некоторые даже с ремонтами сдаются. Звоните в отделы продаж застройщиков, узнайте там для начала. Потом уже вторичку смотрите.
Варшавский, Министерский, Яскравый, на Вышгородской, Макеевской....

Иногда в новострое проще купить однушку и сделать двушку, но жить в новом хорошем доме. А домам 2000 годов уже 20 лет. Зачем их задорого покупать?
Паспортный стол• 12 сентября 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Полно двухкомнатных квартир в новостроях по 75-80 тыс. с ремонтом.
Какая вы смешная, без ремонта и то с натяжкой по таким сценам найдёте. Или край города/пригород. Цены норм поднялись.
Перемелица• 12 сентября 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Пригород, например
Тоже кстати вариант, мне очень Вышгород нравится.
Жидкость для снятия глаз• 12 сентября 2020
Ответ дляПаспортный стол
Угу...
Как_б_не_так• 12 сентября 2020
Ответ дляБла бла бла
Так а где брать? Я уже по всем районам просмотрела - ситуация там не намного лучше. Как-то запредельно ИМХО
что-то в мне то смотрите, в центре в доме 2015 года 1 км квартира 100-120 тыс с хорошим ремонтом.
В старых домах цены намного ниже.
Настя Снежок Воля• 12 сентября 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
На харткрыском массиве за 50-60 трёшку можно взять в панельке

автор Бла бла бла • 12 сентября 2020
Ответ дляПургену мне
смотрите в домах начала 2000х
Смотрела. Та же история.
Мамулька• 12 сентября 2020
Я в Варшавском живу. Рядом дома проспект Правды 31а и Правды 19а довольно новые 2008 года, загуглила объявления двушки в них по 85тыс. Не знаю, насколько реальные объявления. 2 года назад в них двушки по 60-65 тыс были, длясебя смотрела, но в итоге Варшавский выбрала. Дома хорошие, метро скоро будет рядом)).
Пургену мне• 12 сентября 2020
Ответ дляБла бла бла
Смотрела. Та же история.
вы где-то не там смотрите, прям все 2шки в спальниках стоят от 100?
автор Бла бла бла • 12 сентября 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Пригород, например
Вышгород как Оболонь стоит...
автор Бла бла бла • 12 сентября 2020
Ответ дляЗапасная спина
У нас в доме, правда панелька на ДВРЗ, двушки и трешки стоят 60-90 тис. Дом заселена в 2012
Ну ДВРЗ, Рембаза - это очень на любителя районы. Я не любитель, правду скажу. Но да, там дешевле
автор Бла бла бла • 12 сентября 2020
Ответ дляПеремелица

Так это все не Оболонь)
marella2000• 12 сентября 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Оболонь-это лучший район Киева поэтому и цены
Я бы не сказала )) но каждый кулик хвалит своё болото
Никогда бы не хотела жить там но для кого-то это самый лучший район
автор Бла бла бла • 12 сентября 2020
Ответ дляПургену мне
Дома младше 2000 года - да. Я сама прозрела.
Обычная типовая панелька и у меня есть. Вопрос именно в том, чтобы купить новее
Пургену мне• 12 сентября 2020
Ответ дляБла бла бла
Так это все не Оболонь)
на Героев Днепра посмотрите, а вообще вы покупаете пенсионерам? учитывайте, им надо чтобы магазин, почта и базар были рядом, а не дома лишь бы поновее, как вы написали, на выселках
Тётя Хрюша• 12 сентября 2020
Что происходит? Украинцы богатеют, это понятно.
Пургену мне• 12 сентября 2020
Ответ дляБла бла бла
вложитесь в Варшавский тогда, вот же только старт продаж какой-то там надцатой очереди был
автор Бла бла бла • 12 сентября 2020
Ответ дляПургену мне
А что на Героев Днепра? Там одна новостройка за рынком, в конце Оболонского проспекта. И там нет квартир на продажу, кроме 1 двушки за конскую сумму

Настя Снежок Воля• 12 сентября 2020
Ответ дляПургену мне
Ага , автор наверно возле набережной смотрит
Смотрите ликоград , на позняках, осокорках за 100000 можно хорошую 3ку в новом доме с ремонтом
Пургену мне• 12 сентября 2020
Ответ дляБла бла бла
тогда Минскую, базар рядом, набережная, вам именно прям новехенькие дома нужно? 80-90-2000 не подойдет?
Паспортный стол• 12 сентября 2020
Ответ дляБла бла бла
Не тут слушайте сказки о дешевых квартирах. С ремонтом в +- в новострое и будут от 100, если смотреть не окраины уж совсем.
40каградусная• 12 сентября 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
Так где лучше за плюс минус цену?
Вареный лук• 12 сентября 2020
Цены очень высокие, ищу однушку в хруще под сдачу, даже за 35 нет. Я просто в шоке от цен.Даже хрущ не могу найти!
Пургену мне• 12 сентября 2020
Ответ дляБла бла бла
еще учитывайте, если родители привыкли к газу, то в новострое с электроплитой будут страдать, у меня тетя недавно так переехала, уже воет...
Пирожкиня• 12 сентября 2020
Ответ дляБла бла бла
Много строек накрылось с приходом зелёных
Отсюда и цены
Старые клопашники однушки стартуют от 50 на Оболони
Зупка_цем• 12 сентября 2020
Цены 150,000$ за двушку это мечты продавцов, продать одну вам и взять две в новостройках
Ориентируйтесь на цены в новостройках которые сдают 2020-2021. + ремонт он может быть любой кто то и в 15,000 может вложится, а кто-то делает один раз на 150 лет (при средней жизни ремонта 5лет).

Выбор за тем у кого есть деньги.
Помните, что ’без лоха, жизнь плоха.

Ориентировочно сейчас цены в простых домах (не бизнес класс) от 500-1000$ за кв.м. со скидками 10%.
Центр от 1700-4000$.
Борщаговка, Троещина 500$ красная цена.
Это реальность БЕЗ фантазий.

Оболонь. если новостройка может и нормально, а так р-н такой себе. Кроме набережной которая есть и на Подоле и на Руссановке и на левом берегу там НИЧЕГО нет. Обычный спальник, дома ужасные.
Я живу на Подоле.
Виноградарь то ещё счастье но лучше Оболони и Троещины.

Голосеево сейчас неплохой р-н считается.
Перемелица• 12 сентября 2020
Ответ дляБла бла бла
Так это все не Оболонь)
Ну, если Вам возле метро Минская, Оболонь надо, то, конечно, дорого. У нас был выбор - старое возле Минской или новое, но чуть дальше от метро. Выбрали дальше и ни капли не жалеем.
Новый дом это новый дом, он никак не сравнится с 20 летним домом, я уже молчу про 30-40 летние панельки.
автор Бла бла бла • 12 сентября 2020
Ответ дляПургену мне
Нет смысла брать младше 2000, у меня такая есть. Дом 79 года на Минской. Я хотела продать, доложить и взять новый дом, но докладывать ещё столько же, сколько стоит моя нынешняя квартира, я морально не готова
Пирожкиня• 12 сентября 2020
Ответ дляБла бла бла
Где? Я честно вчера весь ЛУН перерыла. Ничего нет в районах с нормальной инфраструктурой
Это вам Борщагу предлагают )
Ну или левый берег)