Мини-бикини• 03 декабря 2013

У ребенка болят ножки. К какому врачу обратиться?

Сыночек (2 года) после болезни (была простуда) стал жаловаться, что у него ножки болят. Вчера были у педиатра. Она нам толком ничего не сказала, начала расспрашивать, не падал ли, посмотрела и все. Сегодня после дневного сна опять рассплакался, что ножки болят. Что это может быть? К какому врачу обратиться? Спасибо.
1qwerty• 03 декабря 2013
у моей знакомой ноги ’крутило’ - обращалась к ревматологу

40каградусная• 03 декабря 2013
после болезни, если инфекция была стрептококковая, может развиться ревматизм. Но это очень-очень редко бывает
Море Счастья• 03 декабря 2013
Такое часто бывает после перенесенной вирусной инфекции. Само пройдет, не переживайте.
крейзибаба-охотница на ведьм• 03 декабря 2013
у нас после болезни дней 10 малая жаловалась на ножки....а у меня после болезни поясница отваливалась....такое осложнение на ОРВИ уже второй год.врач сказал такой штамп
через 10дней пройдет
Liza_lil• 03 декабря 2013
Только педиатр Вас может направить к нужному специалисту. Везите ребёнка снова к ней, пусть напрягает мозг.
Пончик Солнечный• 03 декабря 2013
К неврологу
Я шалунья• 03 декабря 2013
было такое (после болезни плакал и на ноги становится не хотел), ходили к хирургу-ортопеду, сказал не нагружать и само пройдет - прошло через пару дней. Для своего спокойствия можете показать врачу
автор Мини-бикини • 03 декабря 2013
Дай Бог, чтобы прошло! Но переживаю, наверное завтра опять пойду к педиатру. Пусть анализы, что ли выпишет.
Печальки.нет• 03 декабря 2013
ревматолог вам в помощь

автор Мини-бикини • 03 декабря 2013
Спасибо, девочки! Подойду завтра к ревматологу.
Телепузик• 03 декабря 2013
У моего брата, после ветрянки, начали болеть ноги. Днём и ночью бывало, растирали ему. Когда сильно болели, мама давала таблетку. Сейчас ему 25 лет, уже лет 10 не болят.
Пешеходик• 03 декабря 2013
из личного опыта: в 2.2 года у ребенка по непонятным причинам случился артрит обоих колен с жидкость в чашечках (вообще не могла стать на ноги). страшно вспомнить. Начали с детского хирурга в больнице скорой помощи. А через полгода после болезни похожие были симптомы, но обошлось. В итоге наблюдаться у кардиолога-ревматолога (для деток нет отдельно ревматолога). Он и кучу анализов назначит. Хотела еще про лечение пару слов - но лучше к врачу
irodev79• 03 декабря 2013
у нас болели!!!девочка моя плакала очень!!!! врач назначил кальцый и магне б 6!!!! пропили месяц, прошло, слава богу!
Ля-ля-ля• 03 декабря 2013
Дочь в 2 года тоже пожаловалась на боль в ножке - нашли воспаление тазобедренного сустава, оказалось осложнение после простуды. Физпроцедуры, сон с валиком под коленкой и все прошло.
Через год опять стала жаловаться на периодичные боли в ножках. Сдали анализы - ревмопробы, кальций в крови и фосфатазу лужную. Ревмо - негативные, кальций превышает норму, фосфатаза тоже высокая. Короче, оказалось, что эта фосфатаза при превышении нормы связывает кальций и не пускает к костям. Поэтому и ножки болели.
Пили капельки месяц, сейчас ножки не беспокоят.
Думаю, что ревматолог Вам поможет. Будьте здоровы!
Пусин Кукин• 03 декабря 2013
Я в детстве очень мучилась. Крутили ноги сильно. Прошло лет в 6-7. Во время беременности опять началось-после родов прошло. Сын в детстве ооочень плохо спал. В два года заговорил, и первые слова-’Ноги болють’... И понеслось... Почти каждую ночь растирала, массажировала. Когда сильно мне уже не в моготу было давала ортофен. И так до 6.5 лет. Сейчас 17 ему-не болят. Наследственность что делает.