Эскиз бесконечности• 13 сентября 2020
Крем для лица Must have or not
Перечитала миллион тем, сравниваю кожу знакомых, которые стабильно ходят к косметологам, с теми, кто мажется регулярно кремами, с теми, кто делает мезо и аппаратные процедуры.
Возник вопрос, может всё же крем и не нужен при аппаратной косметологии?
Результат:
вже голосів:
18 (51.43%)
Крем должен быть всегда
6 (17.14%)
Косметолог+домашний уход
5 (14.29%)
Против генетики не попрешь
4 (11.43%)
Ничего не использую
2 (5.71%)
Результат
0 (0%)
Я всегда к косметологу хожу
0 (0%)
Сметана, огурец, кубики льда
Я натуралка• 13 сентября 2020
Если кожа ежедневно будет хотеть пить, но ее не спасёт аппарат 2-3-4 раза в месяц. И вообще крем это вчерашний день. Уже доказано, что самые эффективные сыроватки. У меня сыроватка коллагена разглаживает на 70% залом на лбу. 100% мне даёт только диспорт, но результат для обычной сыроватки просто потрясный. Цена вопроса 300 грн.
Парасюха• 13 сентября 2020
Крем - это базовое увлажнение и питание, если кожа требует - приходится мазать. Он не заменяет прочие процедуры.
Парасюха• 13 сентября 2020
Ответ дляЯ натуралка
В русском языке нет слова «сыроватка».
Эскиз бесконечности
• 13 сентября 2020
Ответ дляЯ натуралка
А название?
Я натуралка• 13 сентября 2020
Ответ дляПарасюха
В русском языке нет слова «сыроватка».
Сыворотка. Вы правы. А я по классике жанра. У меня английский Advanced и французский с итальянским выше среднего уровня. Такие как я часто пишут с ошибками на родном языке))
Ответ дляЯ натуралка
как коллаген в сыворотке может что-то сделать. грубо говоря, он просто лежит на коже)) это не вит с и ретинол.
ну и большинство сывороток на водной основе. их нужно закрывать кремом.
Я натуралка• 13 сентября 2020
Ответ дляДея Торис
У меня и коллаген с вит.С, и отдельно ретинол и еще пептидная сыворотка. Я еще купила микротоки для того, чтоб все это проникло глубже. Но пока по результату не скажу. Слишком малый срок использования.
Самая СоветЧиваЯ• 13 сентября 2020
у меня крем не успевает использоваться - вечно куплю, а потом или лень, или не успеваю мазать. в принципе и без крема мне хорошо. кожа жирная, найти кремик или гель, который реально матирует не смогла.
Праздничный сервиз• 13 сентября 2020
Ответ дляЯ натуралка
Это ж где такое доказано? Можно ссылку на источник, где говорится, что сыворотку не нужно закрывать кремом.
Я конечно все понимаю и допускаю, что у Вас действительно хорошие знания иностранных языков, но в косметологии Вы разбираетесь очень слабо, к сожалению.
Сравнивать сыворотку с коллагеном и диспорт - это как сравнить осла со спорткаром. Они совершенно по разному воздействуют на кожу и дают разный результат.
По теме, сыворотку на водной основе ВСЕГДА нужно закрывать кремом (производители именно об этом пишут в инструкции и на это рассчитывают), молекула коллагена слишком большая, она не проникнет глубже, чем предусмотрено, хоть с микротоками, хоть с пальцами в розетке. Кстати говоря, микротоки - это совершенно не способ внедрения активных компрнентов, Вы немного перепутали с электропорацией
Булькаю• 14 сентября 2020
Ответ дляЯ натуралка
Подскажите, пожалуйста, какая сыворотка?