Чёрти Шо• 03 декабря 2013
как вы это выдерживаете?
наверное уже писали тут подобные темы. простите. моему сыну почти год. а я не справляюсь. ни морально, ни физически. если коротко: спит по ночам плохо (в итоге я сплю около5 часов), высыпается днём, причём спит хорошо только на улице, гуляю с ним 2 часа, спит. в итоге дома у меня нет вообще свободного времени. приходим домой и покушать, на горшок, поиграть, книжечки и тд...сам может посидеть с игрушками минут 5 максимум. всё время хочет то, что нельзя (ножницы. мобильный, копм и тд...) если не даю падает на спину головой об паркет, ударяется, орёт...сразу стараюсь отвлечь чем-то, что ему можно и интересно...это ещё минут 5 истерики, пока забудет о том, что хотел. готовить, убирать и всякое по дому могу только когда приходит мама. кушаю тоже на ходу, пряча от него свою еду (пока не могу есть то же что и он, а моего ему нельзя) сейчас спит, кстати (вечером не всегда бывает такая радость). мне 33. тяжело, муж приходит с работы, вроде как тоже ему нужно поужинать, отдохнуть, кино посмотреть. ребёнка, конечно, люблю, но чувствую, что терпения на всё может не хватить. или это нормальные будни с детьми?
Артура Пирожкова• 03 декабря 2013
ребенок испытывает вас на прочность!и заодно пробует.кто в доме главный....
пусть поистеричничает пару раз -поймет что это не работает....и ему станет не интересно....
а вообще-то это обычные будни мам .которые зациклены на своих детях...
Садоводница• 03 декабря 2013
Нормальные будни. Кроме битья головой о паркет, над этим нужно будет в дальнейшем поработать
Блoшка-матрешка• 03 декабря 2013
Меняйте постепенно график ребенку, гуляем на улице, спим дома, тогда Вы сможете немного передохнуть. Это реально тяжело, Вы как загнанная лошадь, сама такая была...если ребенок не спал днем, это просто кошмар.
Томатико• 03 декабря 2013
Автор, а почему у вас - ’ножницы. мобильный, копм ’ на виду у ребенка, спрятать нельзя ?
’на спину головой об паркет’ - это явная истерическая распущенность, угадайте с трех раз кто его распустил. Извините, у вас ребенку всего год, а терпения уже нету.
Томатико• 03 декабря 2013
Ответ дляМельхиор
это норма. я вообще частенько настойку пустырника пъю и всё ок, думаю надо просто это пережить. тоже крыша едет помалу
Да что вы говорите, вы еще к подростковому возрасту не подошли.
Научительница• 03 декабря 2013
А моя пару разів падала на землю в істериці - показала їй хлопавку і пояснила, що буду бити мухи на попі. Як відрізало
Обращеница• 03 декабря 2013
у нас тоже все практически аналогично
, тоже годик. очень редко день проходит без моих слез
Мелочунь• 03 декабря 2013
Ответ дляyokogama
Моему 2 года, практически такая же ситуация, радость материнства меня посещает только когда он глубоко спит
это точно, я вчера тоже самое сказала мужу и маме.
Томатико• 03 декабря 2013
Ответ дляМельхиор
будет ещё хуже?
Еще ’веселей’, если не научитесь ПОНИМАТЬ своего ребенка.
Вредняжка• 03 декабря 2013
Девочки, дорогие! Тяжело будет, когда ребеночку исполнится лет 20 и он или она приведет своего избранника.))) Вот тогда-то и начнется реальная нервотрепка.)
Утренняя зорька• 03 декабря 2013
Отучайте спать на улице, выходите гулять сразу после завтрака, когда он еще не хочет спать, с первого раза возможно не много поспит дома, но потом привыкнет, а 2 часа доп. времени делают чудеса с мамиными нервами.
Танцепесенная• 03 декабря 2013
нет не все дети такие. Старшая была золото. Посадила -положила игрушками спокойно играет. заснет тут же. Вообще проблем не было. младшая полная противоположность. невозможно оставить.игрушками не интересно сама не играет. ну хоть спит асами и то радость. Разные. Старшая выросла 15 лет стала вредная-вредная. а в детстве ангел.
Каркуша Клара• 03 декабря 2013
А мне еще нужно делать диплом и бабушек нет, так что вы в более выгодном положении, если вас это хоть немного успокоит:)))
Томатико• 03 декабря 2013
Ответ дляВредняжка
Вот уж с избранником точно полегчает, это отдельная семья и мне в ней делать нечего, разве что в гости или внучат поняньчить изредка - я работаю.
Майор Медуза• 03 декабря 2013
у нас тоже самое, только еще двое старших на которых тоже постоянно надо гавкать, то драки, то психи... но лет в пять все станет на своиместа. дети начнут себя сами увлекать и вы отттянитесь.
Нафаня Маня• 03 декабря 2013
У меня такое было с первым сыном, думала второго никогда не рожу, родила))так вот старший плохо спал лет до 3, мы с мужем как зомби ходили, днем стало легче когда он понял что такое мультики, а ночью спал ужасно....вырос, быстро и забыли все плохое)) А вот второму сейчас 1 год и 2 недели....спать ложиться в 22:30 и встает кушать в 7 утра, и снова ложиться спать до 10 утра, в обед ложиться в 13:30 и до 17:00. В течении дня гулять ходим, перед снов в основном...но сразу приучила спать дома а на улице гулять и изучать мир))) со вторым просто наслаждаюсь каждым днем декрета)) игрушками может играться часа 3 подряд спокойно, я успеваю всё, а когда старший братик приходит со школы так вообще лафа, смотрю сериалы и сижу в инете)) дети разные))) в любом случае НЕТ истерикам!!! и менять график, спать дома вместе с мамой в обед и готовить кушать и убирать тоже вместе, детям все интересно, я пока мою пол сынок тряпкой для пыли вытирает все вокруг, и он при деле и я все делаю)))
Паравозик• 03 декабря 2013
Не давайте на улице спать. Мы выходим после первого сна гулять, едим в магазины, рынки, по делам.Приходим, мультиварка нам уже сварила еду. Едим, немного гуляем и спим. Тут можно или с ребенком спать или по дому шуршать( что важнее).
Вредняжка• 03 декабря 2013
Ответ дляТоматико
Не полегчает)) Проблем еще прибавится, как правило.
Прячусь от Всех• 03 декабря 2013
у меня до года ребенок днем тоже спал только на улице и только если коляска ехала, т.е на балкон не могла вынести и поставить спать, ночью спала плохо, ползала во сне и гуляла когда хотела Я спала по 2 часа, т.к еще к этому от груди дочка отказалась и сцеживала каждые 2-3 часа молоко и давала из бутылочки К 2 нормальзовалось и стала лучше спать и днем и ночью Сейчас 3 только стало легче ))
Секс-Бомба• 03 декабря 2013
:) узнаю себя со старшей, родила почти в 31. Как я ничего не успевала :)), только у меня бабушек для помощи не было. Сейчас двое, уже легко, потому что поняла, что вот все уснут, а потом мое время и я не нервничаю весь день, знаю, что надо. Встали с утра и началась работа, спать все ночью легли, вот я и присела. А с первой скучала по просмотру фильма или сериала, чтению книги. Сейчас если раз в месяц посмотрю, уже счастлива. Это как про стакан, наполненный на половину либо пустой наполовину.