Отмотала своё• 14 сентября 2020

Английский с чего начать взрослому после 30?

С чего начать самостоятельно? Брать ли репетитора, если есть возможность только 1 раз в неделю заниматься ($) Девочки, вот ребёнок во второй класс перешёл, я смотрю на эти книги, и понимаю, что мне сложно:( Зазубривать слова, потом учить правила и времена?
Воленс-неволенс• 14 сентября 2020
Репетитор или курсы. Нужна система. Слова потом.

В гости звали?• 14 сентября 2020
у маня сейчас так, только мне нужно для работы - репетитор, и то найти своего та еще проблема
Карамелька• 14 сентября 2020
с мотивации и четкого понимания зачем это вам нужно. Если вам это не нужно, то наймите репетитора ребенку и успокойтесь
Лорка-хлорка• 14 сентября 2020
ху из бьюти тудей?тгыыыыыы
Ищу-брожу• 14 сентября 2020
Я как репетитор могу сказать, что учить самостоятельно очень сложно. Идите на курсы или занимайтесь с репетитором.
1 раз в неделю - это очень мало, но лучше, чем ничего, особенно если вы готовы выполнять много домашних заданий.
Бджолина королева• 14 сентября 2020
Зазубривание не поможет) Даже если Вы выучите тысячи слов, связать их в предложение всё равно не получится. Необходимо знать ещё и элементарные правила грамматики. Если потребуется профессиональная помощь, обращайтесь
Я вся ваша• 14 сентября 2020
Найдите репетитора на 3 раза в неделю. Уровень для начинающих.
Меньше раз в неделю смысла нет.

Скромняшка• 14 сентября 2020
откройтесь - напишу в личку...
Колдунья-вещунья• 14 сентября 2020
Толкового репетитора и ваша мотивация и желание .
Сын преподает ,пол года назад взял женщину 40+++ с нуля ,раз в неделю ,больше у нее по работе не получается ,прогресс огромный ,он сам не ожидал ,но у нее желание огромное и старание .
Пробуйте.
Мудробаба• 14 сентября 2020
Правильно все написали — с нуля только хороший репетитор и большая мотивация. Сама учила английский усиленно во взрослом возрасте, не с полнейшего нуля правда, но достичь нужно было очень высокого результата, и у меня это получилось
Ло Шарик• 14 сентября 2020
Ответ дляМудробаба
Ого
автор Отмотала своё • 14 сентября 2020
Ответ дляМудробаба
Супер! А какой уровень у вас сейчас?
Мудробаба• 14 сентября 2020
Ответ дляОтмотала своё
Супер! А какой уровень у вас сейчас?
C1 наверное, может даже ближе к С2. Я очень давно не делала никаких тестов, английский учила сначала для работы, потом для эмиграции и сдачи IELTS, переехала, сейчас использую его больше чем русский. Русский только дома, и то не всегда, иногда перехожу на английский с ребёнком. Ну и для общения здесь и в других соцсетях. Работа, повседневная жизнь, 95% фильмов, сериалов, книг, новостей и т.д. на английском. Мне кажется, уровень подрос со времени сдачи экзаменов
Anna_Aldarorah• 15 сентября 2020
Попробуйте найти друзей онлайн из англоязычных стран.так как найти в Украине хорошего преподавателя,с хорошим произношение,это не очень удаётся всегда.учила в школе и университете профессионально английский,но реально выучила во время учёбы заграницей и общения с иностранцами и студентами,нужно постоянно слышать английский вокруг себя и смотрите лёгкие видео на ютубе с переводом на русский.
Сейчас у меня уровень почти нейтив, легче на английском общаться, с мужем и ребенком общаюсь на английском только,на русском иногда подбираю долго слова...
Ириска-f861• 18 сентября 2020
Я тоже за системность,нужно хотя бы начать учить язык с кем-то вместе. Зазубривание отдельно от контекста не поможет,вся грамматика тоже должна идти в связке с лексикой,умением говорить и слушать,понимать. Пусть у вас хоть раз в неделю будет репетитор,но желательно конечно регулярнее. Мне самой английский понадобился уже после 30 для работы, ничего - нормально выучилась. Я занималась в EnglishDom онлайн,знала,что на обычных курсах зачастую дети или молодежь и мне с ними будет делать нечего. В ED мне протестировали мой уровень,составили план,дали дисциплину все таки - и от этого можно было уже дальше плясать. Плюс еще в том что училась по удобному цифровому учебнику , не было головоломок с кучей книг и вопросов,за какую первую взяться. Успехов Вам!!