Море Счастья• 15 сентября 2020

Еще раз о наглости))

Была недавно топ-тема о человеческой наглости. А сейчас и у меня появился примет человеческой "не замутненности".
Бабушка оставила своим 3 детям в наследство дом. Моя мама продавать его не хотела, но ее брату и сестре очень нужны были деньги. Мама согласна была оплатить им их доли, но они запросили явно нереальные суммы. С согласию не пришли. поэтому через суд разделили дом и участок. Свои 2/3 родственники продали (причем даже дешевле, чем им предлагала мама, но там уже полезли смертельные семейные обиды). Маме осталась одна комната, часть кухни, веранды, 1 сарай и 5 соток двора.
Мама очень обиделась, с родственниками больше не общалась. В свою комнату и сарай перенесла бабушкины вещи и закрыла их на замок. Новому владельцу оставила свои контакты и потом очень долго туда не ездила.
И вот на прошлой неделе наконец-то решила навестить свое имущество. А тут СЮРПРИЗ)). Новый хозяин мамину комнату и сарай открыл, вещи выбросил и уже считает, что это все его. На вопрос "А зачем ты это сделал?" мама получила шикарный ответ " А нам нужна была эта комната, потому что в 2 комнатах нам было тесно".
Мы с мужем изначально в эту ситуацию особо не вникали, еще на стадии скандала уговаривали маму продать дом, потому что ездить туда никто не собирался, да и целый дом стоил дороже, чем его часть. Но маме вожжа под хвост попала и она уже никого не слушала. Теперь мама плачется и требует, что бы мы как-то "разрулили" ситуацию.
Понимаю, что нужно к юристу, но может кто-то предварительно подкинет умные идеи, чтобы аргументированно обсудить ситуацию с новым владельцем и не втягиваться в суды.
ПС. Согланы продать свою часть, но он предлагает копейки. С другой стороны, он сделал ремонт дома без нашего согласия, так что мы можем потребовать вернуть все "взад".
Я_и_моя_собака• 15 сентября 2020
Ответ длязабиякина
Не заморачивайтесь теперь. Это выйдет дорого.
Мама пусть сделает выводы. Надо было продавать дом и брать деньги тогда. Сейчас поздно.
Не все терпилы)

бибизяна• 15 сентября 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
въезжать в ту комнату и жить
Ага и воевать на старости лет с соседом, и пакости друг другу делать, кто кого. Не удивлюсь, что бабка которая 7 лет с родственниками ссорилась пойдёт на такой вариант легко
Ёшки_Матрёшки• 15 сентября 2020
Ответ длязабиякина
Автор, я не просто так даю тут совет взять что дают.
Я в свое время взяла 10 тыс $. Хотя вроде там был раза в 2 больше, но надо было судиться. Сохранила себе нервы и деньги. Это того стоило.
Жизнь одна. Маме 70. Ну сколько ей осталось более менее активных лет? Неужели этот дом или та сумма стоит ее здоровья?
Судиться здесь не за что. Это законная территория. Отгораживается - и пошли вон. И ремонт себе оставляется. Не подходит - пусть платят 10000.
Заела_пластинка• 15 сентября 2020
Ответ длябибизяна
ну так, а что ей еще делать? пусть воюет))
Ёшки_Матрёшки• 15 сентября 2020
Ответ дляМоре Счастья
Понимаете, мы туда не лезли, это были родственные разборки, которые тянулись года 7. Мама была уверенна, что брат с сестрой до суда не дойдут. А когда все же дом разделили и продали, она на всех обиделась и даже не вспоминала об этой истории.
А вот теперь нам придется это разгребать((.
Я бы плюнула и взяла, что дают, но решаю же не я((
Вы как тогда отморозились, так и сейчас готовы слиться.
Антонина матушка• 15 сентября 2020
Автор,у Вас золотое терепение на счет мамы. Но тут уже скорее дело в наглости соседа..ну и в 7 к тоже)) Вы только, пока вся эта катавасия с Вашим участием, и себе что-то выторгуйте. Я не про деньги. Но, например, уговор, что мама больше никогда при вас не будет вспоминать и говорить о родственниках.Или чем там она еще Вас вымучивает.
Удачи в субботу, напишите нам,как дело решилось.
бибизяна• 15 сентября 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
А вы ведь правы, нельзя изменять самому себе))
А потом ее увезут прямо с поля боя да на кладбище
автор Море Счастья • 15 сентября 2020
Ответ длябибизяна
Вы не поверите, но я не удивлюсь, если она и на такое пойдет)). И в свои 70 она совсем не выгляди бабушкой. Очень бодрая и активная женщина. Сидит в Интернете, зарегистрирована на Фейсбуке. Ее энергию, да в мирных целях, цены б ей не было))
автор Море Счастья • 15 сентября 2020
Ответ дляАнтонина матушка
Спасибо)). Держусь пока))

автор Море Счастья • 15 сентября 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Готова хоть сию минуту. Но не дают((
Ёшки_Матрёшки• 15 сентября 2020
Ответ дляМоре Счастья
Готова хоть сию минуту. Но не дают((
А если бы так захватили часть вашей квартиры, тоже бы слились и все отдали?
автор Море Счастья • 15 сентября 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Дом не мой. Маме нужно было думать о своем имуществе еще тогда, когда можно было решить все простым путем. Она выбрала войну, а все, кто был с ней не согласен, были врагами и всячески поносились.
Я бы и сейчас не лезла. И на 2 тыс. согласилась. Но решаю не я((.
Ссориться с 70 летней пенсионеркой это не одно и тоже, что скандалить с женщиной 54 лет. Поэтому постараемся решить мирно, без судов, собак и милиции.
Моська-слон• 15 сентября 2020
Ответ дляМоре Счастья
Части выделены в натуре. Т.е. комната 1-2 -17 кв., часть комнаты 1-1 - 6 кв. м., часть террасы - 7 кв и т.д. На плане это конкретно выделено, с указанием какая именно часть комнат наша.. Участок тоже выделен. Длина участка определена со всех сторон и на плане так же обозначено до метра.
Дом не старый, в хорошем состоянии. Есть вода, газ.
При выделенных частях у Вас был бы отдельный вход и не может быть общий котел на Вашей части
Помеха справа• 15 сентября 2020
Ответ дляЗамыленная
Листики с деревьев не забудьте посрывать и травинки пересчитайте, а то вдруг сосед затоптал пару десятков. Сразу же, слышите, сразу полицию вызывайте, а лучше ОМОН или что там теперь, расстрелять три раза.
И адвоката не забудьте и все фиксируйте. Можно в обморок пару раз упасть, потом сойдет за тяжелые моральные травмы.
От же ж люди бывают, говнистые
У вас тоже такая ситуация или вы тот наглый мужик который чужим пользуется?
Я вот не понимаю людей, которые покупают такую недвижимость где есть ещё собственник....тут либо сразу выкупать либо и не лезть в это...
автор Море Счастья • 15 сентября 2020
Ответ дляМоська-слон
На плане указано, где должен быть второй вход, но мама его не делала.
Кухня поделена так, что котел оказался именно на нашей части.
Моська-слон• 15 сентября 2020
Ответ дляМоре Счастья
По поводу цен я еще точно не мониторила. Но даже при самых паскудных раскладах это точно не 2 тыс. , как предлагает сосед.
помониторьте или честно напишите район, здесь много людей сидит и анонимно Вам честные цены скажут.
автор Море Счастья • 15 сентября 2020
Ответ дляМоська-слон
Я в субботу посмотрю на все сама и тогда уже попрошу ’помощь зала’)).
Может получится договориться)).
Моська-слон• 15 сентября 2020
Ответ дляМоре Счастья
Может получится договориться)).
цены до разговора помониторьте. Но проще, конечно, продать совладельцу. Т.к. во все эти отделения играть - деньги и время тратить + нервы.
автор Море Счастья • 15 сентября 2020
Я ж говорю, меня только вчера ’порадовали’))

автор Море Счастья • 15 сентября 2020
Ответ дляМоська-слон
Так я ж только за!!))
Почемучечка• 15 сентября 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
Автор, зайдите ради интереса в реестр прав на недвижимость, это стоит 30 грн, посмотрите как оформлена сделка. И правильно пишут, полиция для фиксации взлома, не для выселения, потом к адвокату и в суд. Скорее всего в процессе договоритесь с хозяином о нормальной цене.
Пожалуйста, опишите, как им пользоваться.
https://kap.minjust.gov.ua/services?product_id=1
Это он же?
Зашла, ввела в ’Слова для пошуку’ нужный адрес, а мне ничего не выдало. Нужно ещё что-то выставлять?
с_переулочк­а• 15 сентября 2020
Ответ длязабиякина
И я предлагаю автору созранить силы и нервы маме - взять деньги.
Понятно, что можно трепать нервы и тратить деньги на суды. Но зачем?
А навіщо було влізать на чужу територію і робити там ремонт?
с_переулочк­а• 15 сентября 2020
Ответ дляПлюшевая дыба
а я думаю, маме по заслугам, типа бумеранга. представляю этот характерец. она думала, самая умная, а это ей просто наука
Я чогось не розумію? Мама автора пропонувала родичам гроші, але ті відмовились і вони від продажу отримади менше. Вона хотіла забрати безплатно? В чому проблема...
Яжемать Мне можно• 15 сентября 2020
Ответ дляПочемучечка
Это он же?
Нет, не в словах для пошуку, перемотайте ниже, под названием реестра есть активная надпись Отримати інформацію, вход через ЕЦП.
Почемучечка• 15 сентября 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
Поняла, спасибо!
Одни_мысли• 15 сентября 2020
Ответ дляМоська-слон
Конча-Зампа, Козин? Даже в Н.Петровцах за 1 комнату в хатке не дают сегодня 7000 вроде как (и там есть родня))
в Хотяновке и больше за развалюхи просят
ДинамоКит• 15 сентября 2020
Ответ дляМоре Счастья
Вода и газовый котел на нашей части.
Отопление и воду отключите для начала, а дальше общайтесь с соседом....
Плюшевая дыба• 15 сентября 2020
Ответ дляс_переулочк­а
надо было продавать, когда и остальные продавали. ясно же, что нормально это все не могло закончиться
Одни_мысли• 15 сентября 2020
Ответ длябибизяна
Такая наглая у вас мамаша, кашу заварила а вам расхлебывать, пусть сама и разбирается, раз такая, простите туповатая
А потому что всем известно, что дом целиком продать гораздо выгоднее, чем по частям
Из за неё и родственники не получили нормальных денег и сама пусть теперь довольствуется 2 тысячами.
Вы внимательно читали? родственники в итоге получили меньше чем им предлагала мать автора
автор Море Счастья • 15 сентября 2020
Ответ дляОдни_мысли
Посмотрела по датам и поняла, почему так получилось. Склока начиналась в жирные нулевые и родственники поначалу хотели какие-то заоблачные суммы. Пока шли суды и разделы случился кризис 2008. И в результате продавали они уже по совсем другим ценам.
Кстати, мама сегодня рассказала, что дядя пытался подать заяву в суд, чтобы ее заставили продать свою часть. Заяву, понятное дело не приняли. Так что вот такая у нас семейка)).