Море Счастья• 15 сентября 2020
Еще раз о наглости))
Была недавно топ-тема о человеческой наглости. А сейчас и у меня появился примет человеческой "не замутненности".
Бабушка оставила своим 3 детям в наследство дом. Моя мама продавать его не хотела, но ее брату и сестре очень нужны были деньги. Мама согласна была оплатить им их доли, но они запросили явно нереальные суммы. С согласию не пришли. поэтому через суд разделили дом и участок. Свои 2/3 родственники продали (причем даже дешевле, чем им предлагала мама, но там уже полезли смертельные семейные обиды). Маме осталась одна комната, часть кухни, веранды, 1 сарай и 5 соток двора.
Мама очень обиделась, с родственниками больше не общалась. В свою комнату и сарай перенесла бабушкины вещи и закрыла их на замок. Новому владельцу оставила свои контакты и потом очень долго туда не ездила.
И вот на прошлой неделе наконец-то решила навестить свое имущество. А тут СЮРПРИЗ)). Новый хозяин мамину комнату и сарай открыл, вещи выбросил и уже считает, что это все его. На вопрос "А зачем ты это сделал?" мама получила шикарный ответ " А нам нужна была эта комната, потому что в 2 комнатах нам было тесно".
Мы с мужем изначально в эту ситуацию особо не вникали, еще на стадии скандала уговаривали маму продать дом, потому что ездить туда никто не собирался, да и целый дом стоил дороже, чем его часть. Но маме вожжа под хвост попала и она уже никого не слушала. Теперь мама плачется и требует, что бы мы как-то "разрулили" ситуацию.
Понимаю, что нужно к юристу, но может кто-то предварительно подкинет умные идеи, чтобы аргументированно обсудить ситуацию с новым владельцем и не втягиваться в суды.
ПС. Согланы продать свою часть, но он предлагает копейки. С другой стороны, он сделал ремонт дома без нашего согласия, так что мы можем потребовать вернуть все "взад".
Ответ дляЕдимнаморе
Сдайте цыганам ту комнату
Вот только хотела предложить. Не обязательно циганам, любому ’кагалу заробітчан’ , можно даже бесплатно но с договором аренды , что бы новый совладелец не выселил их в тот же день с милицией.
Ставите ему свои условия, либо он согласен, либо заселяете цыган.
Ёшки_Матрёшки• 15 сентября 2020
Ответ дляМоль Молливна
Кому? Самой себе? Дети автора у виска покрутят, когда подрастут...
По ходу да, за что боролась, на то и напорется. У детей будет такое же отношение, как и у автора к матери, это, как правило, передаётся.
Море Счастья
• 15 сентября 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Не волнуйтесь, мы дочку при нашей жизни хорошо обеспечили)).
Ёшки_Матрёшки• 15 сентября 2020
Ответ дляМоре Счастья
Мне то за что волноваться, гены пальцем не сотрёшь.
Море Счастья
• 15 сентября 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Тут согласна, но я с этим борюсь)).
У дочки уже получше, муж немного генетику подправил))
Ёшки_Матрёшки• 15 сентября 2020
Ответ дляМоре Счастья
Тут согласна, но я с этим борюсь)).
Катастрофа• 15 сентября 2020
Ответ дляМоре Счастья
Мы живем в другом городе и не можем по первому свистку все бросить и бежать отбивать мамину часть дома. Дом никуда не денется.
Мы в свое время ’варились’ в этом дерьме 7 лет. Поверьте, если моей маме что-то в голову вколотится, то стоять у нее на пути опасно для психики здорового человека. И да, мне ’пофиг’((. Это уже просто защитная реакция организма. Свое я уже отпереживалась.
А в каком городе вы живете?
Катастрофа• 15 сентября 2020
Ответ дляМоре Счастья
Тоже Киевская область, но строго напротив)).
Строго напротив чего? Город можете назвать?
МеняАЖтрусит• 15 сентября 2020
Ответ дляМоре Счастья
Новый сосед ничего не предлагал. Родственники в свое время просили у мамы 40000, 00 у.е. за 2 свои части. За сколько они их продали не знаю.
А, ясненько
Дайте подумать• 15 сентября 2020
Ответ длязабиякина
Я предлагаю сохранить остатки нервов всем.
так нервы еще не тратились!
В танке• 15 сентября 2020
Ответ дляМоре Счастья
Понимаете, мы туда не лезли, это были родственные разборки, которые тянулись года 7. Мама была уверенна, что брат с сестрой до суда не дойдут. А когда все же дом разделили и продали, она на всех обиделась и даже не вспоминала об этой истории.
А вот теперь нам придется это разгребать((.
Я бы плюнула и взяла, что дают, но решаю же не я((
Понимаем. Вы бросили маму одну в трудной жизненной ситуации, прикрывшись благим ’не лезем’.
Если бы вы ей помогли, то брату с сестрой пришлось бы продать свои доли маме. При согласии долевого собственника выкупить чужие доли, невозможно по закону продать их третьим лицам, да ещё и дешевле. Эти сделки можно было оспорить.
Сейчас вызывать милицию, фиксировать взлом, пропажу вещей. Это сделает соседа посговорчивее. Но это путь благополучных, заботливых детей.
А вас затрудняюсь как назвать..
В танке• 15 сентября 2020
Ответ дляМоре Счастья
А Вы думаете, мы ее не уговаривали))? И просили, и обещали помочь с дачкой поближе к нам. Но там уже было как в Кайдашевій сім’ї.
И да, доли выделены, все поделено.
Зачем уговаривать?? Надо было помочь маме, отстоять ее решение, защитить ее права. Ей не нужен был другой дом.
Уговорщики
Библиотекарь• 15 сентября 2020
Путь азеров или циган пожить пустит в свою комнату, хуже уже не будет.
Море Счастья
• 15 сентября 2020
Ответ дляВ танке
Уговорщики
Иногда уговоры не помогают. Вы пробовали взрослого вменяемого человека сделать что-то против его воли? Если у Вас получилось, поделитесь ноухау.
В той ситуации был один вменяемый вариант - продать дом полностью. Но мама не слушала никого. Так что считайте меня Понтием Пилатом, но я ’ умыла руки’)).
Если что, у нас очень хороший доход. Мы смогли и себе купить хорошую 3-комнатную квартиру, и дочке прекрасную двушку в новострое (которую легко переделать в 4 комнатную, так как площадь и планировка позволяет, потому что 2 уровня и 2 санузла). мы уже давно забыли об этом доме. Но мама, выйдя на пенсию, решила таки привести дела в порядок.
Только что говорили с мужем. Он согласен доплатить теще 5 тыс. у.е. только чтобы нас не вмешивали в разборки))
Море Счастья
• 15 сентября 2020
Ответ длядамаБезСобачки
Каким образом без согласия мамы продали другие части?
Договор дарения.
АнтиТанкист• 15 сентября 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Прежде чем ещекать, почитайте законы, нормы пожарные. А ещё неплохо было бы хоть маленькую брошюрку по этикету прочитать
Удалено администрацией...
Пописанная парта• 15 сентября 2020
Ответ дляПетриківна
Правильно делали и дальше не лезьте! Иначе квартирный вопрос и с вами отношения испортит.
вот не понимаю,как это ’не лезьте’ если мама просит помощи? у меня даже вопрос такой не возник бы...
Котя_люлю• 15 сентября 2020
не слушайте никакого.
и делайте себе головные боли.
ваша мама проявила жадность, теперь расплачивается.
лучше продать и забыть и попросить компенсацию за пользование комнатой, аренду, хотя бы минимальную.
миром разойтись.
нужен был бы ей дом, купила бы, или жила бы там, а не просто пошла на принцип, а теперь вешает и оставляет вам конфликты с чужими людьми.
автор, будте умнее. вам прийдется спокойно объяснить ей, что у вас нет ни денег ни здоровья на такие конфликты, тем более что они бесперспективны.
и делайте себе головные боли.
миром разойтись.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 15 сентября 2020
Ответ дляЯсноВидящая
Мне кажется, что больше нервничать должен новый хозяин дома.
Да конееечно)
Море Счастья
• 15 сентября 2020
Ответ дляКотя_люлю
не слушайте никакого.
и делайте себе головные боли.
миром разойтись.
и делайте себе головные боли.
миром разойтись.
К нашему огорчению, у нас есть средства и возможности для решения этого вопроса((. Мы реально можем позволить себе и юристов, и строителей. И мама этим пользуется((.
Соседи таки перезвонили и согласны на переговоры. Договорились на следующие выходные ( они тоже работают, так что я только рада отсрочке).
Море Счастья
• 15 сентября 2020
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Да конееечно)
Ему реально уголовка светит((.
Стаття 162. Порушення недоторканності житла.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 15 сентября 2020
Ответ дляМоре Счастья
Ему реально уголовка светит((.
Ага. Реализуйте попробуйте эту тему. Полиции все равно будет.
Море Счастья
• 15 сентября 2020
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
У нас уже адвокат есть. Сам предложил услуги, он на этом специализируется))
Спрошу_ка_я_у_мужа• 15 сентября 2020
Ответ дляМоре Счастья
Цену озвучил?) Ещё надо , чтобы толк от его работы был)
Море Счастья
• 15 сентября 2020
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Цена зависит от суммы иска)). А у нас безпроиграшный вариант. Так что чем больше он выставит, тем больше получит.
И еслич то, сумма до 300 0000 нас не сильно напряжет)).
Котя_люлю• 15 сентября 2020
Ответ дляМоре Счастья
но вы же их не для того зарабатываете, что бы на конфликты тратить и тщеславие вашей мамы удовлетворять.
дети, семья, ещё много чего впереди.
надеюсь, с первого раза договоритесь. только у нотариуса все оформлять.
и идите на поводу у манипулятора))
дети, семья, ещё много чего впереди.
и идите на поводу у манипулятора))