Море Счастья• 15 сентября 2020

Еще раз о наглости))

Была недавно топ-тема о человеческой наглости. А сейчас и у меня появился примет человеческой "не замутненности".
Бабушка оставила своим 3 детям в наследство дом. Моя мама продавать его не хотела, но ее брату и сестре очень нужны были деньги. Мама согласна была оплатить им их доли, но они запросили явно нереальные суммы. С согласию не пришли. поэтому через суд разделили дом и участок. Свои 2/3 родственники продали (причем даже дешевле, чем им предлагала мама, но там уже полезли смертельные семейные обиды). Маме осталась одна комната, часть кухни, веранды, 1 сарай и 5 соток двора.
Мама очень обиделась, с родственниками больше не общалась. В свою комнату и сарай перенесла бабушкины вещи и закрыла их на замок. Новому владельцу оставила свои контакты и потом очень долго туда не ездила.
И вот на прошлой неделе наконец-то решила навестить свое имущество. А тут СЮРПРИЗ)). Новый хозяин мамину комнату и сарай открыл, вещи выбросил и уже считает, что это все его. На вопрос "А зачем ты это сделал?" мама получила шикарный ответ " А нам нужна была эта комната, потому что в 2 комнатах нам было тесно".
Мы с мужем изначально в эту ситуацию особо не вникали, еще на стадии скандала уговаривали маму продать дом, потому что ездить туда никто не собирался, да и целый дом стоил дороже, чем его часть. Но маме вожжа под хвост попала и она уже никого не слушала. Теперь мама плачется и требует, что бы мы как-то "разрулили" ситуацию.
Понимаю, что нужно к юристу, но может кто-то предварительно подкинет умные идеи, чтобы аргументированно обсудить ситуацию с новым владельцем и не втягиваться в суды.
ПС. Согланы продать свою часть, но он предлагает копейки. С другой стороны, он сделал ремонт дома без нашего согласия, так что мы можем потребовать вернуть все "взад".
забиякина• 15 сентября 2020
Ответ дляУма Палата
а вы не сосед ))) советуете плюнуть на взлом и подарить наглому дяде
Нет. Я была в такой ситуации 13 лет назад.

Творческий типаж• 15 сентября 2020
вы знаете
а у моей мамы другая ситуация, бабушка отписала документы на младшую сестру, с условием, что та, потом дом или продаст или выплатит двоим другим сёстрам их долю за участок
бабушка умерла, та младшая сестра уже 20 лет живёт в России, никто возвращаться не собирается, средняя сестра забрала документы, полностью разгребла дом, что можно было из там холодильник и т.д.., потом селила туда жить своих детей , моей маме фиг..мама еще долгое время ходила облагораживать учаток, там 25 соток и 2 огромных дома на участке, в городе, не в селе....дома, из-а того, что там никто особо не живет приходят уже в негодность, мама переживает конечно, поднимает вопрос о продаже и разделе
а те ... возможно уже до чего то договрились за ее спиной
маму жалко( она те дома стоить помогала и сестёр воспитывала , так как бабуля с дедом все время по работах были и на ней всё хозяйство и младшие дети
говорю, давай через суд... но так как владелей гражданка России и должна или пирисутствовать или хоть доверенность оформить..та ничего не оформляет
и морозятся
можно было бы продать дома с участком и купить по однушке всем( но ...такие вот родственники
Детектор лжи• 15 сентября 2020
Полицию хоть вызывали на нового *хазяина*?
Крутышка-Пышка• 15 сентября 2020
Ответ дляКрасавица писяная
Вызовете и напишите, что украли золото. Пусть доказывает, что его не было ))
Золото? Да нет, вряд ли кто поверит. А вот скорее шуба норковая и прочие дорогие вещи это реальнее. Например антикварный самовар или дорогая картина. Кража со взломом это суд, приговор, да и заплатить прийдется за нанесённый ущерб. Я бы повоевала, оно того стоит это не 100 долларов а 10 тысяч. Наглому дяде ничего бы не спустила.
автор Море Счастья • 15 сентября 2020
Ответ дляУхахайкина
да у меня самой мама - гарпия на метле. Но сейчас я с ней даже почти не ругаюсь) И перед посторонними она для меня всегда права!
У нас так же))
Ума Палата• 15 сентября 2020
Ответ длязабиякина
и вы серьезно бы простили такую наглость? а я бы стянула с них по полной .За то,что не захотел по человечески и пошел на уголовку .
забиякина• 15 сентября 2020
Ответ дляУма Палата
У меня и сумма спора была больше.
Я сберегла нервы и время. Получила деньги.
А на участке был еще один дом. Владелец его очень пожалел, что заморочился с ним. В итоге он потом продал просто по цене земли.
У Автора семья, ребенок. А у мамы возраст 70 лет и склочный характер. Зачем все это автору? Мать хочет крови? Пусть тогда сама решает. Но она хочет руками автора попить еще крови.
ЛедиДи• 15 сентября 2020
Ответ дляПолБатона
О, терпилы повылазили со своим вечным самадуравиновата🤪
Если не отгородили, то можно лезть? А то, что закрытый на замок сарайчик раскурочили, ничего?
причем тут терпилы, свое есть свое! А в нашей стране беззакония так вообще нужно сразу все огораживать колючей проволокой!
что бы наглые соседи не лезли и себе нервы не мотать потом!
Яжемать Мне можно• 15 сентября 2020
Ответ дляМоре Счастья
А там реестры сделок с какого года?
С 2004 если мне память не изменяет. Но сроки исковой давности, насколько я поняла, уже прошли, вам эта информация мало что даст. Там скорее всего не купля-продажа, а договор дарения, тогда и отказ вашей мамы не нужен и согласие на продажу

ЛедиДи• 15 сентября 2020
Ответ дляТворческий типаж
вы знаете
и морозятся
сестра имеет право собственности на дом?
странные дед и баба...
Ушла и Пришла• 15 сентября 2020
Ответ дляМоре Счастья
7-10 - это рыночная цена, новый владелец предлагает 2)).
Мама не соглашается. Капает нам на мозги и требует вызывать милицию с собаками))
Автор, тут очевидны варианты, зачем тему создавали..непонятно.
Либо продавать свою часть , либо закрыть на замки и пускай стоит. только зачем оно вам?
Пишу_граммотно!• 15 сентября 2020
Ответ дляАнтиТанкист
Автор, полиция не занимается выселением, так что ее вызов ничего по факту не даст. Тут или самим вышвыривать его вещи из комнаты, ставить новые замки или подавать в суд.
Мама ваша дура, простите, вот пусть за свою дурость и расплачивается.
Полиция зафиксирует факт взлома и. выдаст потом об этом факте бумагу. Вот зачем нужна полиция обязательно.
Творческий типаж• 15 сентября 2020
Ответ дляЛедиДи
странные дед и баба...
да, она самая младшая и когда они уже были на пенсии она еще с ними жила, потом вышла замуж и через время уехали на север с мужем
ей сделали все доки, что б она тогда и пенсию могла получить и там еще что то, так было решено за общим столом, все решили, а она вот так ....(
получается, что моя мама вообще без наследства осталась, при этом пахала и она и мой папа кстати тоже, погреб там рыл, помогал второй дом строить, постоянно помогали родителям и деньгами и продуктами и вообще всем(
очень это грустно все(
Булькаю• 15 сентября 2020
Я одна не понимаю, в чем склочность мамы автора, которая предлагала своим родственникам деньги за из части наследства и о каком именно бумеранге выше речь идёт?
За что бумеранг? За то что посмела претендовать на свою долю наследства или за то что не захотела продавать?
Все по указке родственников готовы бежать своё имущество продавать?
Пишу_граммотно!• 15 сентября 2020
Ответ длязабиякина
Автор, я не просто так даю тут совет взять что дают.
Я в свое время взяла 10 тыс $. Хотя вроде там был раза в 2 больше, но надо было судиться. Сохранила себе нервы и деньги. Это того стоило.
Жизнь одна. Маме 70. Ну сколько ей осталось более менее активных лет? Неужели этот дом или та сумма стоит ее здоровья?
Если соседа хорошо припугнуть последствиями его действий, возможно он предложит не две тысячи, а хотя бы пять.
ЖивунаБагамах• 15 сентября 2020
Ответ дляСтатус Ква
у нас была аналогичная история... Прежде чем ’не соглашаться’ нужно было сходить к юристу. Главный вопрос - доли выделены?
Скажу, как было у нас. Частный дом со двором, примыкающий к нашему. Т.е это раньше был огромный двор, который разделили. Два наследника мой дедушка и его сестра. Долгая история... в общем от дома прадеда ему достается 1/3 часть того двора. Опять же ударение - доля не определена! Это значит, где именно кого доля непонятно. КАЖДЫЙ ХОЗЯИН может делать что хочет. Например дед посадил дерево на том участке - бабка пошла вырвала - а я не хочу. И так далее. В общем, мы ’уломали ’ ту сестру деда продать, переплатили конечно очень сильно...(полгода торговались и воевали с ней) Но, зато живем спокойно и снова объединили двор.
Вы - дети сидели в сторонке пока мама ’воевала’ с родственниками, а нужно было подсказать, чем это закончится. Нервы дороже. Ну, а теперь договаривайтесь с новым хозяином
Кто выделяет доли, подскажите, пожалуйста, к кому обращаться?
У нас, похоже назревает подобная ситуация, есть вступление в наследство по 1/2 у мужа и его сестры. Как бы все общее на данный момент. И она то согласна продать, то нет. Ох, долго писать.
Настя Снежок Воля• 15 сентября 2020
Ответ дляБорода
точно такая ситуация была у нас! один в один !! и именно моей маме хотелось оставить родительский дом! зачем?? все перессорились , с сестрой и братом они больше не общались, те продали 2/3 дома и забыли о нем и сестре , как страшный сон(( и я их понимаю теперь, но тогда мне было 15 лет и я думала, что с мамой поступили плохо. Только досталась маме одна комната, без никакого входа в неё, достроить вход денег не было, так и стояла взаперти лет 10! мама приезжала убирать листья и каштаны, которые сыпались осенью под ее окнами! У тетки, которая купила 2/3, денег выкупить мамину комнату не было, хоть она и хотела бы конечно.
Итог: лет через 10 удалось впарить это какому- то алкашу, который достроил типа вход.
Сейчас я понимаю, как мама была неправа, хотела сохранить типа родительский дом, может, про меня думала, чтобы мне досталось, а по итогу вот что от этой дурости получилось .
Бедная та тётка...
Статус Ква• 15 сентября 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
Мы до этого не дошли.) Насколько я знаю через суд. Я вам крайне не рекомендую до этого доходить. Правдами или скандалами доведите дело до продажи. Лучше отдельно купить, чем всю жизнь ’собачиться’.
ЖивунаБагамах• 15 сентября 2020
Ответ дляСтатус Ква
Спасибо, я согласна с вами, стараемся по-хорошему...

Настя Снежок Воля• 15 сентября 2020
Ответ дляМоре Счастья
Девочки, я ж говорю, что история тянулась 5-7 лет. И мама реально всех достала своими скандалами. На каком-то этапе мы уже просто запретили ей тянуть это дерьмо к нам. Потому что у нас своя жизнь, маленький ребенок, работа. А годами выслушивать какие родственники сволочи у нас просто сил не было.
Нам тот дом и тогда не нужен был, а сейчас так и тем более. Он от нас в 100 км и ездить туда что-то отгораживать никто не будет. Просто хочется договорится о продаже части новому владельцу по более-менее приемлемой цене. Потому что вторую часть дележа дома я не переживу))
Значит ждите пока мама того и продадите дешего свою часть вторым жильцам. Сейчас не влазить вообще.
Настя Снежок Воля• 15 сентября 2020
Вашей маме не с кем посраться, вот она и нашла идеальный выход. Зачем ей эта часть дома? Она туда переезжает, она туда будет ездить каждый выходные? Нет? Значит мама идёт лесом со своими претензиями и поступает как ей угодно без вашего участия.
ЛедиДи• 15 сентября 2020
Ответ дляТворческий типаж
очень это грустно все(
конечно.
ваши дед и бабка не справедливо поступили. Нужно было матери сразу скандалить с родителями иногда помогает.
тетя ваша, просто ничего делить не будет. Это 100%. Продаст и все деньги заберет!
зря ваша мать туда ходила и ходит, только время тратит и силы. Пусть забудет.
Jhenya_Sh• 15 сентября 2020
Ответ дляМоре Счастья
заходите в дом, выбрасывайте чужие вещи из своей комнаты и палите их на своей части двора как старый ненужный хлам. И пусть новый владелец разрывается. Плюс сдать свою часть дома можно кому-то
Настя Снежок Воля• 15 сентября 2020
Ответ дляЛедиДи
мать уже потратила и силы и нервы и добилась выделенных долей в доме, стоимостью 7$ у.е.
всего лишь нужно было отгородить свое имущество! Тем более они знали что 2/3 продались чужим людям! Ну автору было пофиг...
Это не собственность автора, че ей должно быть не пофиг? Ей и сейчас должно быть пофиг, это не её проблема, не она её создала, не ей их и разруливать, пусть сама варится в этом болоте, хотела-на, наслаждайся
Творческий типаж• 15 сентября 2020
Ответ дляЛедиДи
конечно.
она не хочет продавать
она вообще сидит себе в РОссии и ей там хорошо
средняя сестра судя по всему держит у себя пакет доков и ждут пока мать умрет(
мама моя никогда не конфликтовала с родителями , а ухаживала за папой 3 года, пока он лежал, каждое утро и вечер бегала к нему через весь город и за мамой, пока та 5 дней в больнице была, не отходила от нее
что поделать, вот так
АнтиТанкист• 15 сентября 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
Я писала к тому, что полиция не вышвырнет того наглеца. Полномочий нет.
Статус Ква• 15 сентября 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
старайтесь и грозите описывайте в ярких красках, чем это закончиться.))) Мы вызывали два раза милицию еще тогда. Бабка залезла к нам на межу, спилила полдерева, вроде ей как мешало. Мама моя тогда так разозлилась, грозила ее и прибить, сказала и куст картошки не сможешь посадить, деревья твои вообще повыкарчевываю. В общем апогея.)
Деда мой тогда еще говорил дословно: ’буду ходить срать тебе в комнату’
Для вас лично скажу: даже если выделят долю в квартире, все равно останутся места общего пользования - кухня и ванная. Грозите, что сделаете подселение чужих людей, что б не думали что получится пользоваться одним. Обычно срабатывает - удачи!)
ЛедиДи• 15 сентября 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
а поддержка родных это типа миф? Не надо матери помочь?
и что такого плохого сделала ее меть? не захотела свою часть родичам продать, а хотела выкупить у них? Так это законом не запрещено! Или вы всегда под дудко родичей пляшете?
может маме этот отчий дом был дорог!
ЛедиДи• 15 сентября 2020
Ответ дляТворческий типаж
она не хочет продавать
что поделать, вот так
кто везет на том и едут...надеюсь что вы не в мать пошли.
Реанимация• 15 сентября 2020
ну вы же тоже можете поступить с соседом как и он с вами поступает, послеите туда цыган, поселите за сущие копейки и на месяц. Потом завалите к соседу и скажите ему - что или 10 000 или цигане остаются. Пусть радуется.
Мама ваша сама виновата в данной ситуации. По делом...
Но и новый мамин сосед козел тот еще, вы ничего ему дарить не обязаны.
Вам много чего люди другие в жизни подарили? !
Пусть договаривается по-человечески или цыган ему в соседи...
Если у него всей суммы нет, сходите к юристу и узнайте как подпсать такой договор по которому он сможет выплачивать частями, Например 3000 уе сразу и потом там по 2000 грн каждый месяц, пока не выплатит всю сумму.