Жерица ночи• 15 сентября 2020
Учитель предлагает домашнее обучение для ребенка
Сын в 3 классе. Учитель предложила перейти на домашнее обучение, якобы потому, что в мед карте указано хроническое заболевание. Я отказалась и писала заявление о просьбе учить моего ребенка очно. Интересно, это только в нашей школе? Или такие правила везде в связи с короновирусом? или учитель хотела избавиться от неудобного ребенка (а он для нее неудобный)?
Неугомонная• 15 сентября 2020
Ответ дляСиренькая
Возможно и правда существует какой-то приказ сейчас переводить деток с хроническими на домашгее обучение. У нас на днях писали в родительский чат сообщить чьи дети находятся на диспансерноом учете (что-то в этом роде, у кого хронические заболевания). Наверное им тоже предложат домашнее обучение
Можна переводити тільки за бажанням батьків
Неугомонная• 15 сентября 2020
Ответ дляУравнобешенная
А якщо хоче, а не може фізично? Уваги вистачає на 10-15 хв уроку, потім все - виключається на 10 хв і нічого не робить і не розуміє.
І що? Вдома буде так само, а от спілкування з однолітками не буде. Вчиться у школі, вдома мама чи репетитори підтягують, все.
Астановитесь• 15 сентября 2020
Ответ дляНеугомонная
Захоче вчитись, буде мотивація-наздожене. Ні, то й ні, чи усі відмінниками школу закінчують?
При чому тут відмінник? Якщо дитина не навчилась чомусь в молодшій школі, то в середній і не навчиться.
АлывердЫ• 15 сентября 2020
Школа может устанавливать свои правила. На странице МОН написано:
’МОН також рекомендує запропонувати батькам учнів із хронічними легеневими хворобами, розладами імунної системи, захворюванням на цукровий діабет тощо продовжити навчання за більш безпечними для них формами – як-то на екстернаті або дистанційно.
Рішення щодо особливостей організації освітнього процесу в закладах освіти в умовах “зеленого”, “жовтого” та “помаранчевого” рівнів небезпеки приймає педагогічна рада закладу з урахуванням тимчасових рекомендацій Головного державного санітарного лікаря щодо протиепідемічних заходів у закладах освіти.
Уравнобешенная• 15 сентября 2020
Ответ дляНеугомонная
А якщо він три задачі напише, поки клас чотири-у школу ходити можна чи ні?
Можна, а смисл? В школі вчитись треба, а не сидіти за партою і дивитись в вікно.
Неугомонная• 15 сентября 2020
Ответ дляАстановитесь
Захоче-навчиться, якщо буде мотивація
Неугомонная• 15 сентября 2020
Ответ дляУравнобешенная
Кому треба? Вашому треба, то хай так робить, а дитині автора треба інше, крім навчання.
Ядвига Юсьлегко• 15 сентября 2020
Ответ дляЖерица ночи
Заболевание в карте - гастрит. Неудобный - неврология, гиперактивность и дефицит внимания, учитель об этом знает, но наблюдается у врача частного, в школьной карте об этом не упоминается. Я его не спихиваю, ребенок ходит в общеобразовательную школу, как все.
Бедные его одноклассники. Попадает в класс такое чудо и учебный процесс трещит по швам. Заберите ребенка, не мучайте других детей!
Неугомонная• 15 сентября 2020
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Навіщо ви зараз свої фантазії тут транслюєте?
мимАпроходила• 15 сентября 2020
Ответ дляНеугомонная
Захоче-навчиться, якщо буде мотивація
Конечно!
Даже коматозник может научиться танцевать балет.
Была бы мотивация.
Астановитесь• 15 сентября 2020
Ответ дляНеугомонная
Захоче-навчиться, якщо буде мотивація
Ви гадаєте, в 6 класі з´явиться мотивація, коли половина шкільних років пройшли в пусту? Потім хлопці в голові, а не навчання.
мимАпроходила• 15 сентября 2020
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
А если 2 таких бубочки оказываются в одном классе-это жесть
Неугомонная• 15 сентября 2020
Ответ дляАстановитесь
Звідки ви взяли, що навчання проходить впусту? У мого сина були підозри на СДУГ, не підтвердились, але він на уроках дуже неуважний. Але, все-одно, хоч не все встигає в класі, за рівнем навчання є міцним середняком.
Неугомонная• 15 сентября 2020
Ответ длямимАпроходила
Конечно!
Была бы мотивация.
Навіщо ви пишете про те, в чому не розбираєтесь?
Ядвига Юсьлегко• 15 сентября 2020
Ответ дляНеугомонная
Если уже учитель просит... Но маме ж все равно...
Неугомонная• 15 сентября 2020
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
І що, що вчитель просить? Автор в першу чергу повинна думати про себе і інтереси своєї дитини.
мимАпроходила• 15 сентября 2020
Ответ дляНеугомонная
Разбираюсь
Засомневаю• 15 сентября 2020
Ответ дляЖерица ночи
Как будто это лечится препаратами у нас в Украине.
не лечиться, корректируется. у моего на статтере прекрасный результат был
Засомневаю• 15 сентября 2020
Ответ длямимАпроходила
Знаю, что заграницей лечат риталином. Если родители отказываются лечить-ребенка переводят в спец. школу.
Почему из-за Вашего ребенка должен страдать весь класс?
не переводят. Только если ребенок не выполняет школьных требований относительно правил и дисциплины к нему применяют санкции и наказания без учета диагноза.
Неугомонная• 15 сентября 2020
Ответ длямимАпроходила
Разбираюсь
Якби розбирались, то не писали б того, що писали.
мимАпроходила• 15 сентября 2020
Ответ дляЗасомневаю
Переводят. В интересах ребенка. Ребенок имеет право на образование
Неугомонная• 15 сентября 2020
Ответ длямимАпроходила
В які спецшколи переводять дітей з СДУГ? Для них навіть тьютора вибити дуже важко. І без згоди батьків нікуди жодну дитину зі школи не переведуть
Засомневаю• 15 сентября 2020
Автор, у меня коллеге предложили дистанционку. Ребенок аллергик, не привит. Мама пробует выносить мозг по поводу - вот больных водят. Когда корь была, чуть ли не детей хватала и осматривала. Учитель и директор ей жестко сказали, что или так как есть или ребенок вне школы. Под каждого не подстроишся. Как все, значит как все.
Лучше поговорите с учителем. Заявление это хорошо но если учитель ’забьет’ на ребенка то нафиг та школа?
Жерица ночи
• 15 сентября 2020
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Он одноклассникам не мешает, он мешает сам себе в первую очередь.
Засомневаю• 15 сентября 2020
Ответ дляНеугомонная
Речь не об Украине. В США если ребенок с дефицитом внимания в обычной школе, но не принимает препараты и не может себя вести соответственно требований школы - его отстраняют. Там это вполне законный и действенный метод, что бы не делать заложником весь класс.
Неугомонная• 15 сентября 2020
Ответ дляЗасомневаю
Ми говоримо про Україну, не про США. Звідки ви взяли , що дитина автора комусь заважає у класі?
мимАпроходила• 15 сентября 2020
Ответ дляНеугомонная
Заграницей такие школы в каждом районе. Мне даже дочку предлагали в такую отдать из-за задержки речи.
мимАпроходила• 15 сентября 2020
Ответ дляЗасомневаю
Так это нормальная практика в цивилизованном мире. И если родители попробуют возмутиться-интересы ребенка будет защищать соц. работник.
Засомневаю• 15 сентября 2020
Ответ дляНеугомонная
Мне ответили на конкретный комментарий, в котором речь шла про США. Если вы не потрудились это отследить, то это не мои проблемы.
Я делаю вывод на основании слов автора, что ребенок учителю не удобный? Этого мало? Как минимум учителю мешает. А учитель определяет все. Сейчас она обратилась к маме с каким то вариантом решения проблемы, потом просто перестанет обращать на ребенка внимание. Перестанет помогать, искать подход, знания и самооценка ребенка резко пойдет вниз. Маме не обязательно забирать ребенка, но нужно искать решение проблемы. Есть корректоры, есть адекватные врачи. Но нужно победить страх - ’ой , к психиатру не пойдем, это пятно на всю жизнь’, ой таблетки не буду давать - это гадость и яд , а шо люди скажут и т.д.
Неугомонная• 15 сентября 2020
Ответ длямимАпроходила
Якщо дитина не порушує порядку у школі, не зриває уроки-її переводять у спецшколи?