Налитое яблочко• 15 сентября 2020

Будьте внимательны с номером тел на Новой почте

Сейчас на Новой почте не требуют паспорт при получении посылки, а достаточно назвать ттн и код, который затем приходит на телефон. Стала свидетелем разбирательства, когда получатель пришла за своей посылкой, а ее нет, в базе указано, что она уже выдана. Отправитель допустил ошибку в номере телефона и смс с номером ттн пришло не получателю, а левому человеку. Тот пришел на отделение, оплатил доставку, забрал посылку, а сама посылка была уже оплачена предоплатой. Как оказалось, посылка недешевая, стоимостью 5000грн, сотрудник новой почты разводил руками, что они ни при чем: данных того, кто забрал посылку у них нет, только этот неправильный номер телефона, заявляют, что виноват отправитель, т.к. указал телефон неправильно, сами выяснять отказываются, отсылая девушку на горячую линию. Когда я уходила, она как раз собиралась вызывать полицию.
Опля Картопля• 15 сентября 2020
Ага и человек с этим номером как раз живет в этом городе
ГейТуда• 15 сентября 2020
Ответ дляОпля Картопля
Только хотела написать, это ж нужно что бы так совпало
Заместитель Анонима• 15 сентября 2020
П...дят. номер телефона ни разу не явдяется подтверждением личности. У неемтгьи укиасть телеыон с ее номером. И она вполне имела право назвать номер ттн, показать права иьи па порт и забрать посылку.
Это новая почта облажалась и бортуют ее.
Правильно, что вызвала милицию
Опля Картопля• 15 сентября 2020
Ответ дляГейТуда
Ага)))
Заместитель Анонима• 15 сентября 2020
Ответ дляГейТуда
А почему нет? Я покупала дочери телефон и симку к нему. После меня мужчина покупал. Наши номера отличаются одной цифрой. Симки продавались в одном магазине.
А за то, что выдали без документов, да еще такую дорогую посылку, наказать надо оператора. Деньгами
Сорока-ворона• 15 сентября 2020
Ответ дляГейТуда
Хм, а если приложение НП установлено, то туда же уведомление приходит. Мне так пришло на посылку мужа, отправитель перепутал. А если отправление есть в приложении, то получатель его может переадресовать.
автор Налитое яблочко • 15 сентября 2020
Ответ дляОпля Картопля
Почему нет? Мы с мужем покупали симки в одном магазине, и у нас только одна цифра в конце отличается. Если бы не купили обе, у кого-то был бы номер похож на мой. Корпоративные номера часто отличаются одной-двумя цифрами. К тому же Киев большой, все возможно.
Ответ дляЗаместитель Анонима
Последнее время они вообще не требуют документы, только номер тел и код, который при получении тут же приходит в смс.
Булку Дай• 15 сентября 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
Правильно, что вызвала милицию
к сожалению, является, я помню как-то забыла карту НП в другой сумке и паспорта не было, они мне отправили код, я его назвала и мне выдали посылку
Булку Дай• 15 сентября 2020
Ответ дляЛюбавишна
они уже давно не требуют документов, я часто получаю , даже уже и не вспомню, когда его показывала, вроде как до 15 тыс, если не ошибаюсь, можно или по карте НП , или по коду смс
Клевотница• 15 сентября 2020
Не гоните!
НуКаНаКа• 15 сентября 2020
Всегда на НП спрашивают имя и фамилию, если идентификация по коду в смс.
Гербария• 15 сентября 2020
Ответ дляОпля Картопля
Да запросто) у меня и брата телефоны отличаются только последней цифрой. И да, мы живём в одном городе
Carin• 15 сентября 2020
что-то мне это не нравится (

что говорить за номера телефонов, где симку можно было купить в том же магазине след. покупателем, у мужа к примеру в нашем же районе есть полный тезка. А на НП сейчас даже в документы ленятся заглядывать
Ответ дляНуКаНаКа
Не спрашивают. Я часто получаю. Раньше спрашивали, сейчас нет.
Там_все_размывчато• 15 сентября 2020
думаю, просто мошенник хочет содрать 5000 грн с новой почты
Клевотница• 15 сентября 2020
Для получения посылки через код смс получатель должен знать номер ттн,после отправляет оператор на него разовый! код.
Ответ дляКлевотница
Именно так. На неверный номер левого человека пришло смс с номером ттн. Он и забрал посылку, код подтверждения ему ведь тоже выслали на тот же неверный номер.
Булку Дай• 15 сентября 2020
Ответ дляКлевотница
так правильно, вот на ошибочный номер и пришел номер накладной с информацией, что пришла посылка, человек назвал номер, код смс и ему ее выдали((
всегдаДаДа• 15 сентября 2020
Ответ дляГейТуда
Легко. В далёких годах мы покупали Киевстар. У моего парня на одну цифру отличается от моего, а соседки с дома на три. Сами были удивлены, но так есть
Покупали с парнем одновременно. А троем в одном месте
Твоя подруга• 15 сентября 2020
Боже, ну бред.
Спрашиваю ФИО и прследние цифры ттн.
Даже если собираются отправить код по смс
Одного номера телефона не достаточно ,как информации, для получения посылки.
Мао_Мяо• 15 сентября 2020
Все правильно. Выдали человеку с телефоном получателя.
Ответ дляТам_все_размывчато
Может, Вы и правы. Но сама система выдачи посылки чисто по номеру телефона без паспорта и других данных получателя открывает горизонты мошенникам
всегдаДаДа• 15 сентября 2020
Ответ дляКлевотница
Та СМС пришла от нп, что такой номер ожидает
Ответ дляТвоя подруга
Боже, ну бред.
Спрашиваю ФИО и прследние цифры ттн.
В нашем отделении в Киеве уже месяц точно выдают только по номеру, при чем не последние 4 цифры, как было раньше, а полностью весь номер. Без фио, без паспорта, а только номер и код , все. Не знаю, как в других городах.
Неместная Я• 15 сентября 2020
Ответ дляКлевотница
Скорее всего разводят новую почту на бабки, отправитель и получатель в сговоре.
Твоя подруга• 15 сентября 2020
Ответ дляЛюбавишна
Мне выдают приложению НП.
Но даже с приложением всегда спрашивают ФИО получателя. Тоже Киев.
Твоя подруга• 15 сентября 2020
Ответ дляНеместная Я
Ну это если страховка на полную сумму. Чаще мало кто так страхует
Там_все_размывчато• 15 сентября 2020
Ответ дляЛюбавишна
ну какие горизонты??? эти посылки как кот в мешке)))
Там_все_размывчато• 15 сентября 2020
Ответ дляНеместная Я
согласна! слишком уж такое совпадение)))