Аноним_Галя• 15 сентября 2020

Холязион у ребенка 2,5 года

Боьше месяца уже горошина.Врач сказал оперировать с наркозом общим.я в шоке.ребенок маленький.моет кто смог вылечить?
мадамГрицацуева• 15 сентября 2020
так вы лечили? прогревали?
Ананомчикус• 15 сентября 2020
Был у ребёнка в 6 лет, прописывали капли с антибиотиком, но не прорвало. Образовалась горошина, ходил с ней года 2, а потом прошла бесследно, рассосалась.
автор Аноним_Галя • 15 сентября 2020
Ответ длямадамГрицацуева
так вы лечили? прогревали?
Да первую неделю.врач выписал тобрекс .сульфацил.гидрокартизон и прогревать.он прорвал, но не полностью.теперь сказал на 3 недели капли и мазь тобрадекс.и сказал не греть.но предупредил что лечение врятли поможет
НеГолосую• 15 сентября 2020
Оперируют уже в крайнем случае,когда давит на гласное яблоко.
Кстати,дочке удалили без наркоза просто вскрыли и быстро почистили,чем то мазали только обезбаливающим
Зоя Жорівна• 15 сентября 2020
Знайомим дівчинці видаляли з наркозом, бо маленька ще була. Лікування не допомогло.
Ананомчикус• 15 сентября 2020
Ответ дляАноним_Галя
Вот, и нам тоже не помогло. Читала, что только вырезать, но не спешила, не хотела ребёнка мучить, дискомфорт был только визуальный.
Периодами он воспалялся немного, чуть увеличивался и краснел, потом стухал. А вот через 2 года рассосался к моей большой радости. Хотя я уже и не надеялась.
Сейчпс иногда бывает веко в разных местах краснеет и припухает, поры сальные видно забиваются, но усиленно моем мылом в эти дни по линии роста ресниц и краснота быстро сходит и воспаление больше не развивается
Дайте подуться• 15 сентября 2020
Нам тоже врач назначала Тобрекс. Капали не так, как назначила, а пока капли не закончились и все прошло. Тоже операцией пугали. Ребёнку года три было тогда.
Ряженка• 15 сентября 2020
У ребенка был холязион в 1.5 года, лечение не помогло. Помогло нетрадиционное, но писать об этом не буду, зафукают.
автор kykla872 • 15 сентября 2020
Ответ дляРяженка
Напишите в личку пожайлуста
Улучшанский-Ухудшанский• 15 сентября 2020
Два года назад был у сына ( 6 лет тогда было) . Один врач предлагал колоть какие-то уколы. Вторая (заведующая клиникт) сказала, что только вырезать. Я вообще была в шоке, даже не могла представить, как это. Поехали в Филатова ( мы в Одессе), попали к старенькому врачу. Вот она сказала, что будем пытаться вылечить.
Вот не помню, какие-то капли, сок алое, мед и мука. Я замешивала , делала лепешки и прикладала на веко, приклеивала пластырем. Постоянно, пару часов носил, потом снимала на пару часов. Месяц не ходил в школу. И спустя месяц этот шарик стал практически не заметным. Еще спустя месяц полностью пропал. Хотя эти лепешки я ставила только месяц. Может поузнавайте тоде у пожилых окулистов, похожий рецепт, попробуйте.
Светка-пипетка• 15 сентября 2020
мне тоже врач на ряду с Тобрекс рекомендовал вышеупомянутые лепешки, но я поленилась, а через месяц капанья медленно и постепенно шарик пропал.
Одуванчик в поле• 15 сентября 2020
Тоже был не так давно халязион. Не проходил почти третий месяц.Соседка порекомендовала мне капли флоксал (8 капель в день, по 1 капли раз в час) и прикладывать димексид 4 раза в день (1 колпачок вещества на 5 колпачков воды). Этот рецепт дали врачи в клинике. Через два дня прорвал у ее внука шарик.
Т.к. с деньгами было не очень, я просто прикладывала димексид и массировала немного шарик. Халязион немного стекал. А также мазала Левомеколем. Когда перестала мазать мазью, а просто прикладывать Димексид, у меня халязион внезапно затвердел, а потом вовсе начал выглядывать из - под века, т.е. на веке образовалась дырка, через которую весь шарик выглядывал. Вытянуть я его не смогла и пинцета не было. Поэтому, я просто его прижигала перекисью и 2 раза в день прикладывала Левомиколь. Так халязион потихоньку через струпы отслоился и он практически полностью пропал.