Блoшка-матрешка• 15 сентября 2020
Через месяц квартирант написал мне..
Девочки, помогите разобраться.
Месяц назад у меня снял квартиру студент турок.
Проходит месяц и он пишет что ему нужен утюг (доски нет в квартире, значит и доска тоже нужна), ложки, вилки, кастрюли, сковородки...
Не знаю что ответить, я в ступоре.
Квартиру видел, что есть, чего нет, все устроило, подписал договор через агенство, теперь вот такие требования...
Не знаю что ответить, я в ступоре.
Мюллерная• 15 сентября 2020
Ответ дляЛизочек
Автор, может там к нему уже дама сердца поселилась? Отсюда и требования.
А то как-то странно получается, жил парень месяц без утюга, хотя нет, парни могут ) Но полный перечень вилок, сковородок, кастрюль через месяц как-то удивляет. Решил вдруг шеф-поваром стать, а до этого зефирки над конфоркой жарил )
может был в гостях у такого же турка и увидел, что у того все это в съемной есть.
я снимала несколько квартир, во всех минимальный набор посуды, постельного, чайник-утюг были. я ими не пользовалась, складывала каждый раз при заселении компактно чтобы не мозолили глаза. хотя нет, хозяйскую подушку, одеяло и полотенца я выдавала своим гостям.
На перекуре• 15 сентября 2020
Ответ дляБеззубовна
Мы сдавали в Украине турку-студенту.
Договор подписали, квартира очень понравилась.
Через два дня звонок: А где у вас коровина?
Долго он обьяснял, что это такое.
Оказалось : раковина
Ванна маленькая и раковину не ставили, умывались над ванной.
В итоге хотел, чтоб мы ее поставили. Но это технически было невозможно. Не было выводов.
Долго он обьяснял, что это такое.
Оказалось : раковина
Видно,верующий парень был,раковина им для омовения перед молитвой нужна) но коровина-это шедевр
ЯблокоРаздора• 15 сентября 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
Это не инвестиция, а геморрой себе на попу. Моя мама сдавала с крупной и мелкой бытовой техникой. И постоянно приходилось бегать чинить, менять: то звонят, мол, ваш утюг сломался, то ваш пылесос сломался. Да, блин, у меня утюг 15 лет жив, здоров и пылесос не кашляет 13 лет. А у квартирантов без конца поломки. Поэтому я сдаю только с холодильником, плитой и стиралкой (мебель, естественно, тоже есть). А про такого рода технику сразу сказала: все, что вам надо покупаете себе, ухаживает как за своим родным и забираете при высклении. А то придумали: дай им приборы, ещё и бегай им устраняй поломки. А ухаживать как за своим не хотят.
++ Это правда!!! Это инвестиция, а нагрузка...
Блoшка-матрешка
• 15 сентября 2020
Ответ дляБрынза
И правда. Откуда Вам знать, что турок без посуды приехал в Украину)
А дорого сдаете?
Действительно, откуда, я его биографию не узнавала) и про передвижения прошлые и будущие не в курсе
ЯблокоРаздора• 15 сентября 2020
Ответ дляДолькиКабана
Да, все верно.
И мое удивление и ступор когда через месяц он написал что я обязана его этим всем обеспечить
Это еще что! Иностранцы после гостиниц (некоторые живут там и после арендуют) пишут и ждут, что ты вдруг придешь и галопом все сделаешь те есть обслуга по обслуживанию его квартиры и очень удивляются ’а еще долго ждать???’ ну да, мы ж на БАЛИ.. примчусь через 5 минут... особенно когда не могут включить бытовую технику ’я забыл как ее включать, можно быстрее придти и мне снова показать’.. и такое есть..
Блoшка-матрешка
• 15 сентября 2020
Ответ дляМюллерная
Да, увидел, скорее всего, в доме их много снимает квартиры, ходят к друг другу
Блoшка-матрешка
• 15 сентября 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
жесть просто. Вот и думаешь, толи они такие наглые, толи мы такие темные
ЯблокоРаздора• 15 сентября 2020
Ответ дляДолькиКабана
Нет, это они не видят разницу между гостиницей и арендой.. Я обычно в первый день это поясняю: чем отличается гостиница, аренда посуточная и просто аренда. Всем это поясняю. Им кажется ’я просто снимаю дешевле!’ но все должно быть так же, ага.. кто будет прибегать и ублажать... с иностранцами нужно МНОГО Времени общаться и все оговаривать, с ними аренда другая.. хлопот больше, вопросов в разы больше, с ними хлопотнее в разы чем просто с нашими людьми. Ну это у нас так выходит.
Админко• 15 сентября 2020
Ответ дляЯНаПэПэ
они что получше пакуют и увозят.хозяева не сразу и замечают.
хоть список пиши.
оставляешь,как людям,а они считают,что это им в наследство оставили прежние квартиранты -можно брать,им пригодится.
своего ни спички не оставят.гребут и своё и чужое))
хоть список пиши.
Зазвичай все прописано у додатку до договору.
Хоча звичайно можна і на непорядних людей нарватися, від цього ніхто не застрахований.
Я для себе зробила такий висновок - якщо людина зразу ж здається підозрілою, запізнюється на перегляд, викручується, не дотримується обіцянок, то вона і платити не буде вчасно, і проблеми принесе. і поцупить щось.
Брынза• 15 сентября 2020
Ответ дляДолькиКабана
Да ладно. Вы же не можете быть настолько снежинка)
Понятно что иностранец не поедет сюда с утюгом, набором посуды и ложками-вилками.
И у друзей его получается есть. Арендодатели предоставили. А Вы снежинка ’а я не знала, а он всё видел’.
Мы снимали и в Москве и в Киеве. Всё было. Мы потом купили свою посуду и хозяйское спрятали. Но сам факт. Когда человек в страну приезжает, то хорошо бы, чтобы хоть на первое время что-то было. Забот и так хватает с переездом и новой работой/учебой. А иногда еще и не знаешь, в какой магазин бежать.
Но это опять же зависит тоже от цены. Чем выше цена, тем меньше забот должно быть у арендатора)
Блoшка-матрешка
• 15 сентября 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
То, что общаться долго это да, часа полтора все обговаривали, и то, как оказалось, недоговорили(((
О, у меня в первый же вечер уже претензия была: он нашел объявление агента, где агент на 10дол ниже цену поставил, а потом вечером вспомнил что она ж дешевле была. Мозг выносил пока он скрин не прислал с инсты этого агента.
Я еле объяснила что это не мое объявление, а мое другое, тоже заскринила с моей ценой
Блoшка-матрешка
• 15 сентября 2020
Ответ дляБрынза
Это все лирика, по факту все видел, договор подписал.
Это все равно что сапоги купили без змейки, видели что нет ее, месяц поносили, а потом оказалось что змейка очень нужна и в магазин с требованиями поставьте змейку, без нее ж не удобно
магазин виноват что мне неудобно
Брынза• 15 сентября 2020
Ответ дляДолькиКабана
магазин виноват что мне неудобно
Согласна, лирика.
А Вы в первый раз сдаете или уже был опыт с иностранцами?
Просто даже из соображений собственной выгоды. Вот его друзьям предоставили, ему нет. А у иностранцев конечно свой широкий круг общения. Этот уедет через 8 мес и либо к Вам сразу же заедет новый, по рекомендации, либо опять будете через агентство искать и терять время и деньги.
Беззубовна• 15 сентября 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Согласна много лет сдавали в центре Киева квартиру иностранцам.
Ну его нафиг. Вечно какие-то проблемы, которые нужно бегать решать: то он не знает, как включить стиралку, то нужно обогреватель купить, то кондиционер чистить, то воду отключили -срочно включите бойлер. То ему шторы не удобно задвигать с такой высотой потолков. То ему сушку для белья купите. То уборщица нужна. Только и бегали с высунутым языком по поручениям.
Ну его нафиг эту элитную недвижимость.
Блoшка-матрешка
• 15 сентября 2020
Ответ дляБрынза
Согласна, лирика.
Нет, я впервые решилась сдать им.
Поэтому вряд ли я теперь ещё раз на это соглашусь.
Студент сразу вряд ли заедет, у них же заканчивается учебный год.
Блoшка-матрешка
• 15 сентября 2020
Ответ дляБеззубовна
Ну его нафиг эту элитную недвижимость.
Вот и я тоже так думаю, раз пойдешь на встречу и все, потом не слезет((
Поэтому и решила что все, договор был, что не нравится - выход знает где
Коренная киевлянка• 15 сентября 2020
Ответ дляБагиня
Для чого йти у нього на поводу. Завтра йому захочеться кондиціонер, автору свій зняти і принести. Бо ж квартиранти хочуть.
Сестра снимает без кондера. Летом была очень жарко - владельцы оплатили кондиционер. Это нормально, думаю.
ЯблокоРаздора• 15 сентября 2020
Ответ дляБеззубовна
Ну его нафиг эту элитную недвижимость.
+++ Да! С иностранцами как в яслях с мелкими дитями.. утро: уже строчат смс, простынями.. Цена окупала ВАши хлопоты??
Борец за справедливость• 15 сентября 2020
Ответ дляБеззубовна
А мы сдаем в Польше. Видели бы вы глаза квартиранта, когда он увидел 2 кастрюли и тарелки, вилки из Икеа
Спросил: это мне?
Очень удивился
Спросил: это мне?
Очень удивился
Видимо,мы в Польше снимали квартиры получше,чем вы сдаете...Там был набор химии,моющее,несколько видов макарон,овсянка,чай и кофе несколько видов,масло подсолнечное,соль и специи,про посуду вообще молчу. Вот тут мы удивились,да.
Блoшка-матрешка
• 15 сентября 2020
Девочки, советчицы, вы - лучшие!!!
Много мыслей и идей появилось, решение ситуации.
Спасибо Вам всем за советы!!