Файна цьоця• 03 декабря 2013
Ситуация в садике, поговорите со мной
Начну с того что дочка у меня в садике стеснительная, робкая, всегда спросит разрешения (дома конечно она другая), никогда никого намеренно не ударит, даже сдачи не даст....
Пару недель назад была ситуация что она уписялась в садике во время дневного сна когда проснулась потому что боялась попроситься в туалет, боялась что поругают......(ну с этим я разбираюсь в садкие)
вот сегодня пришла она и рассказывает что нечайно кинула машинку и попала мальчику в лоб и рассекла немного бровь,ему мазали зеленкой, ее отругали очень, хотя она кричала что нечайно это сделала, говорит что много раз просила прощения, но воспитатель сказала что слушать ее не хочет! и посадила на стул, ее трясло (я даже когда она рассказыает вижу что переживает очень), она сидела и плакала....никто не подошел поговорить
вот теперь я сижу и очень переживаю... дочка кричит что в садик больше не пойдет со слезами на глазах...я с одной стороны понимаю что она не права, что нельзя кидать машинки в группе где много деток и мало места, это произошло необдуманно...я знаю что она эту ситуацию очень переживает, ее никогда в садике не наказывали, мне ее очень жалко....
вот я тоже такая мнительная и переживаю по каждому поводу или все таки можно было ее не наказывать??..а подойти и просто поговорить что она не права, ведь видно было что она переживает, что она не из тех детей которые могут запросто треснуть, толкнуть и пойти дальше..
что скажите? или я все преувеличиваю???
а потом еще вдобавок детки стали собираться на улицу гулять, моя встала одеваться...воспитатель сказала мол я тебя еще не прощала...потом все таки разрешила одеться и начала смеяться с нашего шлема Ленне, мол она похожа на петушка...это меня добило....(завтра прийду и посмеюсь тоже над ее шапкой)
что скажите? или я все преувеличиваю???
Первая леди колхоза• 03 декабря 2013
Ответ дляПушап Ми
Как это только родители? А если Вашего ребенка побьют в саду? А воспитатель никак не будет реагировать, что будете делать?
Да, девочка не права, но воспитатель не должен так общаться с ребенком. Как это не хочу тебя слушать!!! Да,поговорить, объяснить, но не доводить ребенка до истерики.
Если на Ваших детей будут кричать все кому угодно, Вы будите молчать??? Понятно, дети совершают много ошибок,без этого никуда.
А на счет моего ребенка, я научила давать сдачи., поэтому никто не трогает.
Сама дочка никогда первая не ударит, а вот сдачи даст всегда)))
Первая леди колхоза• 03 декабря 2013
Ответ дляУсатая полосатая
поставьте себя на место мамы того мальчика
Поставила, и что!!! Вам будет легче если этого ребенка побьют, оскорбят... И что, что изменится, что произошло, того уже не изменить. Девочка ведь поняла свою ошибку и извинилась, или Вам мало этого. Что еще нужно сделать этому ребенку по Вашему мнению??? А вот воспитатель не прав!!!
Моль Молливна• 03 декабря 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
Ребенок должен отбыть наказание за свой поступок и понять, за что его наказали. без истерик, без того что ’трусит’. Это реалии жизни, когда кто-то не правильно поступает он несет наказание.
Единственное в чем не прав воспитатель, что смеялся над шапкой. Но тут надо говорить с ним и узнавать детали
Пушап Ми• 03 декабря 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
Девушки, дети в 5 лет никогда не скажут маме, что они виноваты - они уже знают слова - я случайно, я не хотел (не хотела) и т.д. Мамы там не было (и Вас, кстати, тоже), она не знает, как было дело - случайно ли девочка бросила машинку, извинялась ли она, что говорила ей воспитательница. В девочке говорит обида, она считает, что ее неправильно наказали и мама считает, что неправильно. А мама должна бы донести до дочки, что наказание было справедливым. Она пока что не ответила, как наказывали мальчиков, что раньше обижали ее дочь и считает ли она справедливым, что их наказывали.
Первая леди колхоза• 03 декабря 2013
Ответ дляMarisha
Вы несколько не понимаете грань между возрастами. Школьник это не детсадовец, у него совершенно другое мышление и система воспитания в школе отличается от дет.сада. Как вы представляете сбе наказание в школе? Посиди на стульчике, пока мы тут почитаем?
Школа ориентирована на учебный процесс, научить ребенка работать в кол-ве, работать с информацией, получать и систематизировать знания. Все траблы между детьми это проблемы их и их родителей.
Дет. сад предназначен для адаптации ребенка в социуме, научить элементарным знаниям - цвета, формы, предметы, научить самообслуживанию и уметь находится в кол-ве. Дружить, делиться, играть вместе. Ответственность за ребенка в течении дня несет воспитатель.
Уловили разницу?
Нет, я все понимаю. Я не понимаю, что Вы хотите от этого ребенка? Она осознала свою ошибку-извинилась.
Дети на то и дети чтобы учиться. Как это воспитатель говорит. что не хочет ее слушать!!! Она обязана выслушать ребенка!!! Собрать родителей этих деток и самих детей и разрешить этот конфликт!!!
Пушап Ми• 03 декабря 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
А Вы откуда знаете, что осознала? Не осознала, то как она рассказала ситуацию маме свидетельствует, что не осознала. Она СЛУЧАЙНО кинула, она раскаялась, она расстроилась - и ни слова о мальчике, который пострадал. А он тоже наверняка плакал и расстраивался и причин у него для этого было явно больше. Вы не находите?
Путающаяся• 03 декабря 2013
Ответ дляПушап Ми
Ну во первых своим детям нужно верить, я вообще не понимаю как можно строить взаимоотношения на лжи и не доверии к собственным детям?
Больше всего травм случается в детстве по не осторожности самого ребенка либо других детей, так было есть и будет.
Пушап Ми• 03 декабря 2013
Ответ дляПутающаяся
Конечно, детям нужно верить, но нужно проверять, как минимум, если очень спорная ситуация - спросить у других детей. Моей дочери 3.5 года - и я знаю, что она не всегда говорит правду, часто потому, что правда для нее другая, чем для меня.
Леди Г• 03 декабря 2013
Хорошо, что она попала машинкой мальчику в лоб, а не в глаз. И не сделала ребенка инвалидом. Как вообще можно ’нечаянно’ попасть в лоб с такой силой, чтоб рассечь его?! Понятно - Вы мама и за своего ребенка всегда будете горой. Но признайте, что наказать ее нужно было. И не просто словами ’Ай, как не хорошо, не делай так больше’. А именно жестко и обидно наказать, чтоб больше никогда не возникло желание ’нечаянно’ попасть в голову другому человеку.
Файна цьоця
• 03 декабря 2013
Ответ дляДежурняшная
автор, вы как и остальные зашли за поддержкой обвинить воспитателя, когда ее не получили - начали оправдывать свою дочь и все другого вы не видите и не принимаете, какой смысл задавать вопрос? Вам же не интересно мнение других, вам надо было обвинить воспитателя.
почему же я прислушиваюсь к каждому, уже успокоилась, писала же что обязательно поговорю с воспитателем и выясню
просто некоторые пишут что нужно всех неадекватов назакывать,а то потом они в тюрьме сидят, но тут совсем не о таком ребенке речь
Ромашка_Бегемотовна• 03 декабря 2013
В детском возрасте - это большая трагедия ( такая ситуация). Она сейчас всего боится , и воспитателя и в сад не хочет. Вам нужно обязательно сходить в сад , вместе с ней. И спокойно поговорить с воспитателем. А то она так долго будет еще переживать. Сколько не будете ходить в сад , столько она и будет бояться. Сходите обязательно.
Файна цьоця
• 03 декабря 2013
Ответ дляПушап Ми
Мальчиков наказывали? Как?
честно я даже сильно не выясняла, ну толкнул, ну и что?
мне все равно наказали его или нет, главное что я своей объясняю что так делать нельзя и даже иногда прошу давать сдачи...а мальчишка например я знаю что он очень балованый и его наказывают каждый день и воспитатели и родители, обычные ситуации
дети разные ведь, мне кажется нужно находить подход к ним, они же педагоги
Файна цьоця
• 03 декабря 2013
Ответ дляЛеди Г
а у вас никогда ничего не выходит нечаянно?? у меня муж кумы выходил из ванной а жена шла по коридору на встречу и он таааааак ей заехал в глаз дверью, ужас как раздуло и синяк долго был и болело, что надо было с ним сделать???? тоже больно? или как ?? понятно он извинился,бегал возле нее как ошпаренный
Файна цьоця
• 03 декабря 2013
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
обязательно пойдем, тем более первый раз такое
Ответ дляФайна цьоця
Автор, пейте валерианку. Она вам поможет вдумчиво читать текст. Ибо я вообще не увидела где ВАШУ девочку назвали неадекватной. В вас говорит материнская обида, я точно также бурлю, поверьте, когда мою дочь обижают. Но я взрослая и умею отделять котлеты от мух, и при этом доступно пояснить ребенку’кто, где, что, куда и зачем’. Посмотрите на эту ситуацию под несколько другим углом и вы поймете о чем пишет большая половина людей здесь.
Файна цьоця
• 03 декабря 2013
Ответ дляMarisha
спасибо нехочу валерьянку))) вижу что ребенок переживает поэтому и я за нее переживаю
Цитата ’Ну давайте дадим детям вседозвол, пусть приходят неадекваты, которых дома лупят за малейшую провинность и будем учить тому, что в социуме все добрые, можно делать что хочешь и за это тебе ничего не будет. А потом у тюрьму, потому что все окажется не так. Зато со здоровой психикой.’
я не говорила что мою назвали неадекватом, просто не поняла к чему это....
я все прекрасно понимаю, но не переживать за свою дочь и вообще за ситуацию не могу
спасибо всем за советы!
Tanya Vaylo• 03 декабря 2013
Ответ дляРедиска Я
Поставьте себя на место воспитателя-что она скажет маме потерпевшего ребенка,что скажет мальчик дома-у него бровь разбита,а виновницу даже не наказали...И,Вы меня простите-случайно кинуть так,чтобы в кого-то попасть...А если бы вашей дочке разбили бровь,а виновника даже не наказали бы,а просто сказали,что так нельзя?
Я педагог по профессии!Да,безусловно виновник должен быть наказан,НО...ребенок отказывается на следующий день от посещения детсада.Сразу возникает вопрос о профпригодности воспитателя!!!Все ситуации подобного рода образованный педагог-воспитатеть решает совершенно иначе!Кто дал право данной особе(воспитателю) решать достоин ребенок прощения или нет?!И прощения девочка должна просить отнюдь не у этой дамы!А насмешки?!Одела себе корону и возомнила из себя черти что!Стыдно,товарищи,стыдно!
Ответ дляПервая леди колхоза
Девушка, а Вы понимаете, что наказывать могут только родители, воспитатель на то и воспитатель, чтобы объяснять детям что можно, а чего нельзя делать!!! Если на Ваше ребенка будут кричать чужие люди Вы будите молчать, Вы согласитесь с этим, даже если Ваш ребенок будет не прав!!! Я считаю, воспитатель не прав, тем более девочка извинилась... На то он и ребенок чтобы всему учиться, а психику ребенку нельзя травмировать
Мне кажется, что воспитатель тоже может наказать ребенка, конечно не в физической форме. Посадить ребенка на стульчик и предложить подумать о своем поведении мне кажется вполне допустимо. У самой одна в школе, второй в садике. По школе (мы во втором классе) вижу, что не всегда учитель может объяснить ребенку который не воспринимает информацию всю неправильность его поведения. Вы знаете постановка в банальный угол чаще лучше помогает.